у вас есть кредит?

Аноним 692

Яблоко: Как можно брать 2 и более? На что?

Цели у всех разные. На ремонты берут, на машины, ипотеки. Кто-то на путешествия...Ну а некоторые, как я,

Аноним 201: зарвались, где-то проиграли.

именно...Сама дура, знаю.

анонимно

Сумма нашей ипотеки равна той сумме что на депозите. Не гасим, не люблю когда нет заначки. Через пол года закроем ипотеку думаю а депозит не тронем. Стараемся жить по средствам. Если и берём кредит- рассрочку по халве, то опять же на депозите есть эта сумма, но там проценты а халва без процентов, все в плюс а не в минус то опять же

Аноним 236

Аноним+1: Т.е. сказать больше нечего.

А смысл? Это выбор каждого. Кому-то нормально с кредитами. У меня вот такой характер, я не могу быть кому-то должной, я 100 рублей взаймы возьму и то спать спокойно не смогу, пока не отдам. Но знаю миллион людей, которые спокойно спят, имея кредиты. Я бы не смогла, вот и все. Муж, знающий о том, как работают банки дает еще один плюс за то, чтобы кредитов избегать. Я не говорю о кредитах на бизнес тут, если что, потребительские имею в виду, на бизнес все же не каждый берет кредиты.

Аноним 672

подруга сама разрабатывает кредитные продукты в банке, казалось бы всё знает изнутри и вот погрязла в кредитах, 19 кредитных карт, листок с паролями, в итоге запуталась и заплатила штраф приличный за просрочку, зато всегда новый телефон, отдых в пятерках и прочие атрибуты красивой жизни.
Мне этого не понять.

Аноним 492

Аноним 236: А смысл? Это выбор каждого. Кому-то нормально с кредитами. У меня вот такой характер, я не могу быть кому-то должной, я 100 рублей взаймы возьму и то спать спокойно не смогу, пока не отдам. Но знаю миллион людей, которые спокойно спят, имея кредиты. Я бы не смогла, вот и все. Муж, знающий о том, как работают банки дает еще один плюс за то, чтобы кредитов избегать. Я не говорю о кредитах на бизнес тут, если что, потребительские имею в виду, на бизнес все же не каждый берет кредиты.

++++
кредитов нет, не было и не будет (надеюсь). Имея долг, спать спокойно бы не смогла, помогать зарабатывать банкам тоже не желаю, поэтому живу по средствам. Пожалуй кредит взяла только в случае крайней необходимости - на жилье или здоровье.

Аноним 178

У кого есть деньги, тот и ипотеку гасит без кредита. Что тут говорить. Не было бы - другую песню пели б. У меня карта гашу от зарплаты до зарплаты. Никан иначе. Телефон есть в кредит, сначала думала быстро выплатить, потом поняла, что получится все равно переплата, так как выплачивать надо было в самом начале, чтоб с наименьшими потерями, решила платить по графику. Даже сапоги осенние на этот раз пришлось взять в рассрочку, это как кредит, только в магазине.

Екатеринбург

Яблоко,
ипотека автомобиль. ну может еще что то.. учеба например.. незнаю. просто 2 понимаю очень сами за машину только выплатили и ипотека есть
но ипотека 10 и машина 5. вот не мешают жить.

Екатеринбург

Аноним 178: У кого есть деньги, тот и ипотеку гасит без кредита

есть не гашу тк ипотека под очень хороший %. не напряжно платить. а сразу сумму выложить жаль. лучше на море сгонять. вот как то так

Екатеринбург

Кредит это нормальный финансовый инструмент и им можно пользоваться. Если грамотно и дисциплинированно подходить.

Аноним 236

Брали кредит на машину,выплатили через 5 лет. 2 года пожили спокойно и мужу приспичило обновить машину,взять "помоложе".Противилась как могла,но без кредита понимаю,что не смогли бы взять.

Аноним 807

На работу приходил сотрудник сбера продавать банк.продукты.
Говорит, полно народу, кто полностью живет на кредитку и, при получении зарплаты, полностью переводит ее в счет погашения кредитки, снова тратит кредитку, погашает и т.д.
Получается замкнутый круг. Кредитку закрыть не могут, т.к. денег нет, а денег нет, т.к. кредитка не закрыта

Аноним 235

Яблоко: Удивлена, что у народа куча кредитов. Как можно брать 2 и более? На что?

Странная вы такая, как будто не в России живёте... У вас нет знакомых в области?
Как можно прожить на среднюю зарплату ? Многие на авто, в отпуск ездят, ремонты делают и жилье покупают.
Это в миллиониках есть работа и возможности, а за пределы выехать - народ выживает...
И не надо говорить , что думать надо, когда кредит берешь.
От отчаяния и безысходности берут , да и крыша , возможно, едет от такой жизни, что не могут оценить свою платежеспособность адекватно...

Аноним 250

Постоянно в кредитах, но больше одного не берём и всегда на улучшение жилья. Просто копить не получается, так удобнее.

мама
Екатеринбург

Кредитка, лет 10 уже. Все годы только с погашением в течение льготного периода и получением бонусов/кэша.

Аноним 201

Аноним 236: А смысл? Это выбор каждого. Кому-то нормально с кредитами. У меня вот такой характер, я не могу быть кому-то должной, я 100 рублей взаймы возьму и то спать спокойно не смогу, пока не отдам. Но знаю миллион людей, которые спокойно спят, имея кредиты. Я бы не смогла, вот и все. Муж, знающий о том, как работают банки дает еще один плюс за то, чтобы кредитов избегать. Я не говорю о кредитах на бизнес тут, если что, потребительские имею в виду, на бизнес все же не каждый берет кредиты.

Ну, у вас эмоция. Я спать не буду если мне должны, а если сама, то и нормально.
Выше неплохие схемы написаны и без бизнеса. Математика рулит. Положить под процент (конечно, ищем максимально высокий). А взять под максимально низкий (ипотека, ещё и с "поддержками"). Кроме того выгода может быть нематериальной.

мама
Екатеринбург

Ни разу с мужем не брали никаких кредитов и ипотек.

Аноним 201

Аноним 178: тот и ипотеку гасит без кредита

Ипотека и есть кредит, не поняла.

Аноним 807: Говорит, полно народу, кто полностью живет на кредитку и, при получении зарплаты, полностью переводит ее в счет погашения кредитки, снова тратит кредитку, погашает и т.д.

И чо, бесплатно. Же. Кредитка вообще прекрасно. Живёшь, как бы на чужие деньги.

Аноним 201

У меня 10 кредиток, справляюсь, внутри льготного периода.
В кризис было до 20 кредиток (не только на моё имя), не справоялась, платили проценты.
Непосредственно кредитов сейчас 3 (мелкие), если честно могу уже закрыть, невыгодно просто закрывать.
В кризис было 7 и крупные.
Но, повторюсь, бизнес у нас. Его вытягивали. Ещё, как видим не до конца. Кредитки люблю нежно, кешбеки ещё, очень выгодный инструмент.
А, ну, да, ещё и ипотека же у нас.

мама
Екатеринбург

Ипотека. Без нее не накопить на жилье.

Аноним 300

Только ипотека, в моей ситуации без неё было никак, гашу досрочно пока есть возможность, на все остальное кредиты не беру, кредитную карту люблю, но все в рамках льготного периода

мама
Екатеринбург

В рассрочку на 3 мес технику бытовую купила дочке в подарок в новый дом. Считается? Ещё 2 месяца платить. А так нет, но 2 ипотеки уже выплачены.

Аноним 178

Родилась шутка : "Ни разу с мужем не брали ипотеку и кредит. Живём год "

Аноним 688

У нас ипотека. Зп средние, у мужа 50-60, у меня 40. Гасим по графику, я хотела двойной платёж делать, но понимаю, что и щас неишикуем мягко говоря. Очень верю в то, что сможем повысить доход.
Правда всегда удивляюсь, когда тут читаю за два года погасили ипотеку или за 5 лет. Это очень большие зп надо иметь.
Пв у нас был 1 млн. В ипотеку 1,6.
Больше кредитов нет.
Машина старая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";