Досрочное погашении ипотеки, как?

Аноним 542
автор

Помогите разобраться, перерыла весь интернет а понять так и не смогла, есть ипотека в сбербанке на 15 лет, хочу уменьшать срок, суммы планирую вносить небольшие, 1-3-5 тыс, т. к. лишних особо нет, так вот вопрос: когда все-таки вносить сумму досрочки в день основного платежа, за день до платежа или на следующий день? Платёж ануитентный, сумму платежа уменьшать не хочу, т. к. она для меня комфортная, и насколько поняла срок уменьшать выгоднее

Аноним 542
автор

И ещё вопрос, завтра срок очередного платежа, в Сб онлайн при выборе досрочного, сегодня выдаёт что можно внести минимум 3700, то есть я не могу внести 1000? Или с завтрашнего дня можно будет любую сумму?

Аноним 694

у каждого банка свои "тараканы", вы позвоните и вам все разложат по полочкам.

а то сейчас финансовые грамотеи вам насоветуют и уйдете в просрочку.

вообще ограничений по сумме и сроку досрочного погашения нет по законодательству. но лучше позвоните в банк и спросите как вам тысячу на досрочку кинуть

аноним13

Аноним 542 ,
3700 это сумма насчитанных процентов за несколько дней, поэтому и предлагает "минимум". Вносить досрочно это оплата % набежавших+денежка сверху будет досрочка. Когда не имеет значения. Хоть каждый день. Просто будете платить процент за 1 день и +досрочка.
А через сберонлайн уже можно срок уменьшать? Раньше только ежемесячный можно было уменьшить.

Анонимка

Бывает условие,что например меньше 10000 внести нельзя. Это надо узнать непосредственно в своем банке по своему кредитному договору.

Анонимка

Обычно пишут заявление на частично досрочное погашение каждый месяц при внесении платежа.

автор
мама
Екатеринбург

аноним13: А через сберонлайн уже можно срок уменьшать?

Видимо да предлагает выбрать уменьшение суммы или срока, вот год плачу не заморачиваясь а сейчас решила досрочки, и не могу разобраться как лучше

аноним13

ПинкиПай ,
Срок конечно. Раньше каждый месяц по возможности бегала с заявлением. Меня грело, что внесённые 20-40 тыс срок иментшали на 5-10 месяцев )))) почти с каждым месяцем )))

мама
Санкт-Петербург

Всегда вносила сразу,как только списывали ежемесячный платеж. Таким образом все лишние деньги уходили на погашение основного долга,т.к.проценты ещё не были начислены.

автор
мама
Екатеринбург

Дважды мама): Всегда вносила сразу,как только списывали ежемесячный платеж.

То есть в этот же день? А то мне на советовали вносить перед ОП вот завтра дата платежа, т. е сегодня нужно внести сумму, хотела попробовать а в Лк пишет минимальную сумму в 3700

Аноним 694

Анонимка: Бывает условие,что например меньше 10000 внести нельзя.

это противоречит законодательству. может раньше такое было. сейчас нет

автор
мама
Екатеринбург

аноним13: что внесённые 20-40 тыс срок иментшали на 5-10 месяцев ))))

Вот где бы ещё взять 20-40 тыщ ежемесячно

Аноним 762

аноним13: А через сберонлайн уже можно срок уменьшать?

сейчас можно и срок уменьшать через онлайн, раньше надо было топать в отделением, если сокращаешь срок.

Аноним 542: завтра срок очередного платежа

я делаю так, если у меня подходит очередной платеж, и пояляются "лишние деньги" как раз около очередного платежа, то я жду этот день-два, с карты списали весь платеж (долг и проценты), на следующий день или в этот, я закидываю досрочку, там уже процентов почти нет, вся сумма идет на основной долг. У сбера есть еще одна особенность, если закинул досрочку, то на эту сумму они уменьшают платеж в этом месяце.
Когда срок кредитования большой, выгоднее сокращать срок, а не платеж

папа
Екатеринбург

в день когда основной платеж уже списался, вносите доп. платеж. иначе % останутся...
я сам так делаю

автор
мама
Екатеринбург

Анонимка: Бывает условие,что например меньше 10000 внести нельзя.

При оформлении ипотеки консультант говорила что любые суммы в любой срок, возможно это и вправду проценты на сегодняшний день, тогда их и нет смысла оплачивать сейчас?

Аноним 762

ПинкиПай: вот завтра дата платежа

завтра спишут у вас полный платеж с процентами, завтра, после списания попробуйте закинуть досрочку

автор
мама
Екатеринбург

Тата: У сбера есть еще одна особенность, если закинул досрочку, то на эту сумму они уменьшают платеж в этом месяце.

То есть если завтра спишут ОП 10000, и завтра же я внесу например 5000, то в феврале будет платёж 5000?

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем ответившим, попробую завтра

мама
Екатеринбург

Тата: сейчас можно и срок уменьшать через онлайн, раньше надо было топать в отделением, если сокращаешь срок.

точно? это замечательная новость, а то я однажды так пролетела, когда через Приложение решила досрочно погасить. Потом только в отделение ходила.
Как раз сейчас хочу оплатить, но паспорта нет, чтоб в отделение идти. В Инете информация только о сокращении срока. Боюсь нажимать кнопку "подтвердить"

Аноним 518

аноним13: 20-40 тыс срок иментшали на 5-10 месяцев )

Ого. А сколько тогда составляет ежемесячный платеж при этом, можно узнать?
Я просто думала, один ежемесячный платеж равен списанию одного месяца.

Аноним 762

ELiz: точно?

да))) точно, это только если с компа в сбербанк онлайн делать, с телефона у меня до сих пор только платеж можно сократить.

ELiz: Потом только в отделение ходила.

тоже самое, исправно ходила к ним, пока добрая тетя не сжалилась и не рассказала про нововведение ))

ПинкиПай: в феврале будет

лучше конечно проверить на деле, как у вас будет, проверьте с малой суммы, посмотрите потом на размер платежа, точнее на его остаток. Всегда же можно докинуть еще )))

мама
Екатеринбург

Тата: это только если с компа в сбербанк онлайн делать

спасибо, пошла в комп.

Аноним 518

Аноним 49: График платежей смотрите ... там последние месяцы платеж-то 1-2-3 тысячи ...

Ух ты! Сегодня же гляну раз такой расклад ????

мама
Санкт-Петербург

ПинкиПай ,
Я делала вечером в день списания.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";