Не могу понять про кэшбэк

Аноним 152
автор

Аноним+1,
Ну посчитайте сами
Если я только на обучение и жкх трачу 30
А есть же еще и остальные траты

Аноним 498

Аноним 152: Если я только на обучение и жкх трачу 30
А есть же еще и остальные траты

А у банков есть максимальная сумма в месяц, до достижения которой начисляется кэшбэк. Чтобы ИП свои расходы не проводили))

Аноним 152
автор

Вобщем получается плюнуть мне на все это надо и все

Аноним 498

Аноним 152: Вобщем получается плюнуть мне на все это надо и все

Ну у кого-то выходит ведь около 1000 кэшбэк)) У меня-нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 152,
С продуктами и бензином на 2 машины так летом выходило, ну и проценты выше были по возврату. Сейчас конечно уже не так

мама
Екатеринбург

У меня УБРиР. Обслуживание карты бесплатное при наличии на карте 20.000 р и обороте 12000 в месяц.
По категориям кэш 10% до суммы 500 р., Остальное 1%.
Ещё Тинькофф завела. Там по категориям 5% .
ЖКХ, оплата детского сада нигде кэш не начисляют. Но хоть процент не берут как Сбербанк

Аноним 152
автор

Tekila_Lady: Но хоть процент не берут как Сбербанк

Если по квитанции наличкой оплачиваешь ЖКХ, они берут процент что ли

Аноним 498

Аноним 152: Если по квитанции наличкой оплачиваешь ЖКХ, они берут процент что ли

Нет, не берут.

мама
Екатеринбург

Аноним 152: Да как другие то получают кэшбэк иипочему мне так не везёт

Так карты такие выбираете, и категории затрат такие, не кешбекные.
В вашем случае никак, с вашим набором карт. За учебу никак не получить кеш, если не предусмотрена оплата картой. Как категория -есть, потому что, видимо, некоторые принимают оплату картой, но это не ваш случай, вот и все.

мама
Екатеринбург

Аноним 152: Мне вот интересно, за оплату ЖКХ можно как то кэш получить?

Можно у хоумкредитбанка. И убрир. При оплате на сайте опять же, только.

Аноним 152
автор

%Луна%: , с вашим набором карт

Дак карту сменить можно

%Луна%: категории затрат такие, не кешбекные.

Но это не сменить

Аноним 152
автор

%Луна%: оплате на сайте опять же, т

На сайте каком? Госуслуги? Мобильное приложение убрир? Фрисби?

мама
Екатеринбург

Николетта Тю: Через тинькоф как раз сегодня коммуналку оплатила. Завтра будет видно сколько с 10000 дадут.

Тинь не даст)))

Аноним 152: Мне надо с этого как то вернуть.
Как????
Скб банк написано 4 процента за обучение возвращают.

Не, никак. Чо истерить то... Никак. Вся петрушка с кешами, только, и исключительно когда проводятся платежи через торговый или интернет эквайринг (или через терминал, или через шлюз интернета), в этом случае берется плата за транзакцию с торговой точки (около 2%), а банк покупателя стремится провести как можно больше платежей, и поэтому дает кеш бек, чтобы стимулировать тратить деньги именно через систему Виза и Мастеркард, чем больше платежей, тем они имеют большую скидку, в общем, банкам покупателя хорошо это, они в прибыли. А если вы просто сняли деньги, или перевели по реквизитам, то тут нет прибыли, одни убыли)))

мама
Екатеринбург

Аноним 152 ,
Я через фрисби плачу, но фрисби берет 1%.
На госуслуги тоже должны кеш бек давать. Хоум вообще на все даёт, что прошло по реквизитам карты.
Квитанция то какая? Кто поставщик услуг ЖКХ?

мама
Екатеринбург

Ну, я похвастаюсь... Тинькофф Драйв, получаю около 3000 кешбека. Затраты обычные совсем, около 50000 в месяц по карте. Но у меня свой магазин запчастей, могу позволить и выводить, и повышенный получать.

папа
Екатеринбург

Аноним 152: долбанные бонусы спасибо

ещё кто то пользуется этой байдой ????
по альфе - стабильно в конце месяца на карточку капают вполне живенькие денюшки которые можно тут же в любом ритейле потратить с пользой

мама
Екатеринбург

МегаТанчик: Зато один раз из ОБИ интернет-заказ привезли, и оплата прошла по категории "транспорт", а у меня он как раз был выбран на повышенный возврат

А я обломалась со Сдеком. Был повышенный на " транспорт", была уверена, что сдек проведёт именно по ней, а он провелся как "сервис"

Аноним 152
автор

%Луна%: Тинькофф Драйв, получаю около 3000 кешбека. Затраты обычные совсем, около 50000

Ну вот

мама
Екатеринбург

Аноним 152: Дак карту сменить можно

Так, прикиньте свои категории. Стабильно и гарантировано, только 1%. Ваш платеж по жкх это 150 рублей и то если банк выбрать целенаправленно. Ну, еще в магазинах потратите 20-30, вот еще вам 300 руб. Какие траты? А то может я думаю что тратите вы 30 тыс, а вы на 300 тыс закупаетесь, тогда, да, получите 3000. Учитывайте, что где повышенные кешбеки, там и карты платные и условия для повышенного кешбека. Люди играют с повышенными процентами по категориям, иногда условия идеально ложатся (как у меня, например), в идеальном случае, с любых трат у меня выходит 3%, но это мне надо рассчитать и провернуть все определенным образом (потому что за что-то 10%, за что-то 5%, за что-то 1%, за что-то и и 0%, и еще учитываются соотношение этих категорий). Но, мне это интересно.

самомама
Екатеринбург

Duck: по альфе

обслуживание платное

Аноним 13

Да, с тем как настроено у продавца, какая категория - вечный облом.
У меня тинькофф, на работе оформили для зарплаты. На бизнесс ланч всегда в одно кафе ходили. И там вообще смотря какой термила принесут - то есть кешбек, то нет, потому что у них еще и на разных терминалах разные категории. Потом почти никогда не стало. У коллег в итоге другие карты для оплаты обедов, и мне вечно выговаривают, что плачу своей "некешбэкной" в кафе. ))
Мне на тинькофф нравится возможность бесплатно перевести на другие карты. Но и кешбек и проценты неплохую прибавку дает. Но у меня нет категорий автора. Все, что по сути допзанятость и учеба детей, проходит как переводы. Нигде, где дети занимаются, нет варианта оплаты картой через терминал.

Аноним 152
автор

%Луна%: Ваш платеж по жкх это 150 рублей и то если банк выбрать

Да почему сбер то постоянно врет.
Пришла к ним в офис, они сказали, мы вам щас подключим автоплатеж на жкх. Вы будете получать до 10 процентов кэшбэк

Аноним 152
автор

Аноним 13: нет варианта оплаты картой через терминал.

В терминал сберика станешь карту другого банка, просто чтоб посмотреть баоанс-40 рублей минус.
А пишут на мониторе что без комиссии

мама
Екатеринбург

Аноним 152: Мне вот интересно, за оплату ЖКХ можно как то кэш получить?

Убрир

Николетта Тю: Через тинькоф как раз сегодня коммуналку оплатила.

У них нет кэшбэка на ку, считается оплатой, а не покупкой. Кэшбэка на оплату нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 152: Пришла к ним в офис, они сказали, мы вам щас подключим автоплатеж на жкх. Вы будете получать до 10 процентов кэшбэк

Фильтруйте. И переспрашивайте. Это разные фразы. Подключить автоплатж на жкх могут? Да.
До 10% кеш бек можете получать? Да. Чебы нет, вон сколько партнеров у сбербанка, готовые делиться 10% спасибами. Разные мотоклубы, сервисные центры а Москве. Элитные золотые салоны.
То что вы соединили эти фразы, и подумали что можете получать на все (или ЖКХ) 10%... Нууууу, как бы. Вот, оно, разочарование.
Но сбербанк не врал.
Кроме того, автор число "0" это тоже "до 10".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";