3-НДФЛ за 2019 год

Екатеринбург

Tаганай* ,
У меня висят долги много лет по транспортному, НДФЛ возврату никак не мешают, прекрасно все перечисляют, они их зачесть не могут даже. НЕ в этом у вас дело

Екатеринбург

*lenchik* ,
А еще вопрос, а потом цифру увеличить можно будет? Проценты продолжаем же платить, конечно не скоро еще, но сам факт.сейчас я 5, допустим, указала, справка еще 18 года, лет через 5 выберу, потом сумму новую фактическую ставить можно, запутаешься, блин, в остатках.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: А еще вопрос, а потом цифру увеличить можно будет?

да, как правило эта сумма ежегодно увеличивается.

Зачем путаться в остатках? По правилам заполнения ставите всегда сумму нарастающим итогом начисленную и уплаченную.
Например, за 19 год, 3500, за 2020 уже будет 3600 и т.д. Вторая стока - столько использовали за все года.

Аноним 908

Tаганай*,
попробуйте 1 руб заплатить (я через сбер-онлайн платила в декабре), пусть там эти лишние копейки болтаются, чем из-за них не получить вычет. Мужу тоже в том году не певечисляли вычет, пока долг висел по налогам( правда за квартиру)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 908: попробуйте 1 руб заплатить (я через сбер-онлайн платила в декабре),

что самое интересное, этого долга нет на госуслугах.
я даже не знаю как заплатить.
он высвечивается в "распорядится".
интересно если я ничего не сделаю мне выплатят?
ведь сказали ждать 4 месяца

мама
Екатеринбург

Аноним 908: 27 копеек заплатила , тоже не понять откуда вылезли

А у меня вылезла тоже неожиданно тоже в феврале 1 копейка пени по имущественному! Все налоги были оплачены в срок через ЛК налоговой !

Вот уж реально "с каждого по копейке - "нищему" на штаны"

Нажимаю оплатить, формируется квитанция, а оплата не проходит - ошибка

И что, реально этот странный долг может повлиять на выплату вычета??

самомама
Екатеринбург

KatrinKa ,
Сумму меньше рубля можно оплатить картой платёжной системы мир или картой газпромбанка - так мне ответили в поддержке госуслуг. Но у меня тоже не вышло. Оплатила в терминале сбера, воспользовавшись поиском задолженности по инн. Может, и через приложение сбербанк по инн можно.

мама
Екатеринбург

Shashka ,
Спасибо, оплатила через Сбер. Целый рубль
Очевидно, массовый сбой в фнс какой то ((( раз столько человек отписалось о начисленных копейках по вовремя оплаченным налогам

Аноним 931

У нас тоже долг появился в 2 рубля)))

Можно мне вопрос. Если в личном кабинете при подаче ЗНДФЛ указала неверную сумму ( неправильно вычла сумму мат капитала), пытаюсь сделать корректирующую,сумму эту не даёт исправить((((( как быть?

Аноним 984

Здравствуйте! Подскажите, а кому когда перевели вычет на счёт? Сколько прошло времени?

Аноним 617

Ирина2605: 20 января подала 3 НДФЛ через ЛК, 27 января проверка завершена.
22 февраля пришли деньги.
Орджоникидзевская налоговая.

Вот тут уже писали, за месяц. Обычно 4 месяца. Странно конечно. Это за 19 год

просто посетитель
Екатеринбург

Tаганай*: интересно если я ничего не сделаю мне выплатят?

Да, выплатят, никак ваш долг не повлияет

мама
Екатеринбург

Аноним 617,
Это я ещё поздно увидела, окончание проверки. 8 февраля написала, распорядиться. 21 деньги получила

просто посетитель
Екатеринбург

Ирина2605 ,
Вообще нереально что-то. Но у них что-то странное. 26.02 подала 3-НДФЛ и деньги к возврату встали уже 02, 03, раньше такого не было, пока проверка шла. Подала на возврат, даже интересно

просто посетитель
Екатеринбург

У меня тоже давно на возврате. Но денег нет пока. Срок конец мая (4 мес)

Аноним 617

Tаганай*: меня тоже давно на возврате. Но денег нет пока. Срок конец мая (4 мес)

Когда подавали и лично или через ИНН? Орджоникидзевская?

Аноним 147

Девочки, подскажите, а можно ли через налоговую оформить возврат налога за обучение ребёнка? С телефона ужасно неудобно в личном кабинете работать, а компа дома нет. Вот хочу ногами дойти до налоговой. Там, помнится, раньше был «помогальщик» с документами, сейчас есть такой?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 617: Когда подавали и лично или через ИНН?

в конце января подавала в налоговой.
поэтому там же и на перечисление написала заявление ( распорядится)
сказали через 4 месяца придет

Гербера

Otorva: Вообще нереально что-то. Но у них что-то странное. 26.02 подала 3-НДФЛ и деньги к возврату встали уже 02, 03, раньше такого не было, пока проверка шла. Подала на возврат, даже интересно

А камеральная проверка то завершена?
Потому как у меня деньги к возврату доступны стали СРАЗУ же, как загрузила в ЛК декларацию. Заявление на возврат тоже сразу подала, но смысла в нем нет пока, т.к. камеральная проверка не окончена (это тоже отслеживаю в ЛК).

просто посетитель
Екатеринбург

Гербера ,
Да нет, конечно. Я понимаю. что ждать проверки надо, это глюк у них что ли такой? Раньше деньги не вставали на возврат и распорядиться нельзя было. Заявление написать можно было, а именно кнопки распорядиться не было

уточните пжлст, первый раз подаю документы. обычный сад моу оплата тоже может быть подана к возврату? или только доп. платные занятия в нем?

мама
Екатеринбург

Аноним 984 ,
Отправила 20 января и 28 января перевели.

мама
Екатеринбург

Otorva ,
Деньги переведи, а камеральная проверка только через неделю написали что прошла. У них новая программа, поэтому деньги многим уже пришли (орджоникидзевский подавали)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";