3-НДФЛ за 2019 год

мама
Екатеринбург

Аноним 147 ,
Делала раньше, когда дочь училась.
Не трудно, зачем платить 400 рублей.
Нужны отсканированные документы. Их прикреплять в программе
По обучению ограничение по сумме....будто мы детей в детсаду обучаем...

Аноним 147

Ирина2605: Не трудно, зачем платить 400 рублей.

Да не в трудности дело, а в том, что с телефона дико неудобно.

Но уже нашла ноут, отправила.
Единственный вопрос, кто знает - подскажите: документов много, договоры объемные, размер файлов превысил 20 Мб, пришлось часть удалить. Чтобы дослать, что нужно сделать - еще одну декларацию отправить?

Аноним 65

Аноним 147: еще одну декларацию отправить?

Нет конечно! Если подтверждающие документы не влазят в объем, сканируйте с меньшим расширением, форматируйте в jpg, в общем уменьшайте их вес и отправляйте вместе с декларацией.

Екатеринбург

В этом году очень быстро вернули налог, сдала 3-НДФЛ на бумаге 16 января, налог вернули уже 05 марта, 1,5 месяца всего. Верх-Исетсткая налоговая.

Аноним 147

Аноним 65: Если подтверждающие документы не влазят в объем, сканируйте с меньшим расширением, форматируйте в jpg, в общем уменьшайте их вес и отправляйте вместе с декларацией.

это все сделано. еще меньше делать - нечитаемо будет.
Пишут, что можно дослать документы, но вопрос как это сделать.

Аноним 147 ,
Я отправляла : заходила - Обратиться в налоговую- писала в окошечке обращения - дополнительный документы к декларации такого то номера и отправляла. Ни разу не возникло вопросов.

Гербера

Lisa.alisa: или только доп. платные занятия в нем?

Только доп платные ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ услуги.
А присмотр и уход - это услуги другого рода.

Аноним 864

Только что получила свой вычет. Чудеса, как быстро в этом году. Верх-Исетская налоговая, подавала документы 30 января.

Аноним 147

Дама с кошкой,
спасибо! попробую так

мама
Екатеринбург

Чкаловская наверное опять будет тянуть до последнего

Анонимус ,
Я в Красноярскую звонила, спрашивала, что там и как, резко ответили - три месяца рассмотрение и ни днем раньше.

мама
Екатеринбург

Анонимус ,
Я тоже в январе подавала и тишина, вы не одиноки

просто посетитель
Екатеринбург

Регусик ,
Класс, хорошо, что сразу написала на возврат. Что там вообще проверять, если у них все данные есть, все автоматом заполняется. Посмотрим

Просто Я...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сумма, которая выходит по итогам предварительного расчета, может измениться при проверке? Пытаюсь подать декларацию за обучение ребенка на сайте Федеральной налоговой службы, когда ввожу сумму 10000, то по итогам высвечивается 100 руб возврата.
А когда ввожу 50000, то возврат примерно 5000
Никак не получается 13%, а особенно при сумме 10000.
Специалисты при проверке пересчитают верную сумму? Или сейчас лучше во всем разобраться?

Аноним 38

Просто Я...: Специалисты при проверке пересчитают верную сумму? Или сейчас лучше во всем разобраться?

Вы должны правильно заполнить декларацию. Иначе она три месяца будет на поверке, затем будет сообщение о неверных данных и предложение о подаче корректировки, и снова три месяца на проверку.

Вникайте сейчас!

Аноним 38

Просто Я...,
Могу только предположить - проверьте как проставлены стандартные налоговые вычеты на детей, если они есть.

Аноним 38

Otorva: Класс, хорошо, что сразу написала на возврат.

Подала заявление на возврат вместе в декларацией лично. Три месяца прошло. Денег нет. В ЛК сумма доступна к возврату, если отправить ещё заявление на возврат?

Просто Я...

Аноним 38: Вы должны правильно заполнить декларацию. Иначе она три месяца будет на поверке, затем будет сообщение о неверных данных и предложение о подаче корректировки, и снова три месяца на проверку.

Я просто завожу в режиме онлайн посредством интернет-сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", там все автоматически заполняется. Я лишь подгружаю документы. Просто понять не могу почему предварительный расчет 100 руб от 10000, а при сумме 50000 - 5000 руб.
Спасибо за ответ.

Аноним 38

Просто Я...: , там все автоматически заполняется

ну значит надо перепроверить, что там автоматически заполнилось. Может галки где-то не хватает.

Аноним 38 ,
Так середина марта, а принимают в январе, как могло пройти 3 месяца?

Tаганай*: а я 16 пыталась заплатитт. Не смогла. Пару лет нащад. Писали что сумма маленькая

Сегодня оплатила 0,03 копейки пени за юридическое лицо. И в декабре тоже , что то меньше десяти копеек, через сбербанк онлайн, никаких трудностей не возникло.

Аноним 38

Дама с кошкой: Так середина марта, а принимают в январе, как могло пройти 3 месяца?

Сдавала в начале декабря за прошлые года.

Аноним 38 ,
А я почему то думала, что 3 НДФЛ можно сдавать только до 1 апреля. И , начиная с первого рабочего дня января.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";