Кто сдаёт жилье, платите ли налоги

Psy

Некто: Имеем полное право никого не пускать и на вопросы не отвечать

да я то с вами полностью согласна
но они стрессовыми ситуациями берут
теряются люди. квартиранты в том числе.....

Аноним 975

Лоя: ходят они сейчас по квартирам...причем стучат в 5 утра...квартирантам постучат с полицией...на каких основаниях вы тут без регистрации находитесь более 5 дней ...причем они вопросы ловко задают в правильно последовательности...
и все..не сориентируются те в 5 утра...

Никому никогда двери не открываю. Родственники без тел звонка не ходят .

Некто

BellaDonna,
Как вычислят, так и начнем платить, понимаю прекрасно что когда от всех 'посчитают', но судя по зарплате в налоговых - столько соглядатаев не набрать, чтобы ходить по микрорайонам Академа, Солнечногорск и тп и стучать в каждую дверь

Аноним 223

BellaDonna ,
На карту, можно и сказать, что муж алименты платит через новую бабу или мужу приходит за халтуру. Не все же просто так не платят, есть категория например с инвалидами им нельзя иной доход иметь кроме как по уходу и что им делать на 1200 жить?

Аноним 563

Если договориться с квартирантами, то нереально это доказать. Живут мои друзья, родственники. Ничего! не платят, просто присматривают за квартирой. Главное, чтоб обе стороны говорили одно и тоже. На соседей вообще чхать. Они откуда знают, кто живет в моей квартире.

Екатеринбург

Аноним 223: или мужу приходит за халтуру.

Тогда мы идем к мужу

мама
Екатеринбург

Ходят по квартирам в пять утра? И кто этот аттракцион щедрости в виде сверхурочных оплачивает участковым?

Аноним 820

yana0911: на дурака рассчитаны.

+++++

Аноним 940,
Какая смешная бумашшшка. Как налоговая может в Уведомлении что-то требовать?

Налоговая обязана ИНФОРМИРОВАТЬ граждан.

Если деньги падают на карту, то вычисляется все легко.

Psy

Аноним 378: С чего вообще эти письма приходят как выше?

Некто: Для жильцов делаю временную регистрацию

как вычисляют

будущая мама
Екатеринбург

Если бы я сдавала, никакие налоги не платила бы. И деятельность скрыла. Всё равно ниче не докажут, пускай идут в пень. Кормить не хочу сами знаете кого

Некто

Лоя,
Да пофик, вычислят, заплачу штраф и начну платить тогда. А они берут налог 18 тыс вместо 2тыс за квартиру? Считаю мы с государством квиты

Некто

Аноним 563,
В новых домах соседей никто знать не знает, как и владельцев квартир

мама
Екатеринбург

Аноним 975: Никому никогда двери не открываю. Родственники без тел звонка не ходят .

Так это вы не откроете, а квартиранты откроют и расскажут (им то какая корысть?), а если еще и "пропиской обидели".... ))))

мама
Екатеринбург

Аноним 223: На карту, можно и сказать, что муж алименты платит через новую бабу

Банк заблокирует карту (разблокирует, только когда налоговая удовлетворится). Ищите бывшего мужа и его "бабу". Фантазировать легко.

мама
Екатеринбург

Колубара: Ходят по квартирам в пять утра? И кто этот аттракцион щедрости в виде сверхурочных оплачивает участковым?

Про "пять утра" не знаю. Но к нам приходили в 22:00. Участковый, смотреть регистрацию как раз.
А сейчас участковый только записки в двери оставляет, что бы "поговорить" (не хожу, нафиг надо).

Аноним 223

%Луна% ,
У меня знакомой так любовник через свою жену платил 10 лет пока кату себе не сделал

просто посетитель
Краснодар

Да ну, нечего бояться. Даже если установят факт, например, в феврале. Так и надо говорить, что квартира только сдалась, декларацию сдам, налоги заплачу в установленный законом срок(Сдать декларацию до конца марта СЛЕДУЮЩЕГО года только за один месяц, да и все. А в договоре у квартирантов срок прописывать не более 11 месяцев и в рамках одного календарного года. Например, заселились а сентябре, срок прописываем до декабря, а дальше-новый договор с вероятностью отчётности в следующем году.

И никаких штрафов выписать не имеют права. Факт неуплаты налогов за текущий период можно будет установить только после аж июля следующего года.

просто посетитель
Краснодар

Добавлю: налоги платить не собираюсь, хватит налога на имущество и процентов по ипотеке))

мама
Екатеринбург


Откуда берете эти "11 месяцев"? Какая связь с налогами? Без самих жильцов трудно докащать, а вот с жильцами вообще запросто. Есть договор (хоть на 1 день). Остается факт передачи денег. На карту очень легко доказать, а также расписки, подойдут и свидетели.
папа
Екатеринбург

Дусёчек: С 23 часов до 6 утра не имеют права в жилище ломиться

это вы потом полицаям объяснять будете
на что они имеют право а на что нет

просто посетитель
Краснодар

%Луна%, больше 11 месяцев- надо регистрировать в росреестре. Ну и докажут с жильцами и что? Докажут, заплачу- в следующем году. В текущем периоде нет оснований штрафовать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";