Налоговый вычет на обучение

мама
Екатеринбург

@нонимка ,
До 18 лет -да, после 18 -нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 578: а сами документы подтверждающие мне придется оригиналы нести в налоговую лично

Сканы приложить, носить ничего не надо

Аноним 578: а когда пригласят через личный кабинет?

не пригласят, скорее всего

Аноним 578: за обучение и за медуслуги я расходы все в одной и той же декларации указать должна

все в одной, там разные строки

Аноним 578: И еще за учебу мне какие нужны документы: договор, квитанция об оплате и копия лицензии

да, все верно

Аноним 578: справку надо заказывать также, как в медорганизациях

нет.

@нонимка ,
Эту фразу об очности можно подркепить справкой. Берете справку на курсах, что они проводились в очной форме. Но если вы уже подали на вычет с 50 тыс, то получается, курсы бесполезно

мама
Екатеринбург

Аноним 578 ,
Сразу с подачей декларации прикрепляете сканы документов. Не нужно нести оригиналы, сканов достаточно.
Все Ваши расходы (за один год) указываются в одной декларации.
Для вычета за обучение нужны: договор , лицензия и квитанции (чеки). Никакие справки не нужны.
Если обучение ребенка, то плюсом свидетельство о рождении и справка из учебного заведения, подтверждающая очную (дневную) форму обучения.

Екатеринбург

комарошка ,
Если ребёнку больше 18 лет вычет за его лечение вы не получите.

Аноним 578

шана ,
Спасибо!!!

Аноним 578

honeymama ,
Спасибо!

Аноним 578

шана ,
А мне достаточно же будет отправить вот этот скан лицензии с сайта УрГПУ: https://uspu.ru/sveden/files/Licen_04.07.2016.pdf
Номер моей специальности там в приложении фигурирует.
Ну и скан моего договора и квитанций об оплате.

Аноним 677

Аноним 578: мне достаточно же будет отправить вот этот скан лицензии с сайта УрГПУ:

А номер лицензии в договоре разве не прописан?

Аноним 578

Аноним 677 ,
Наверное прописан - я посмотрю, сейчас нет под рукой договора, на работе оставила.
То есть если номер лицензии в договоре прописан, то и скан не нужен, да?

Аноним 677

Все возможно: Если номер лицензии указан в Договоре - прикладывать копию лицензии не нужно!!!
Это касается и медицинских учреждений.

Именно так!

По обучению детей, если в договоре указано - форма обучения Дневная, то этого вполне достаточно. Если не указано, запрашиваем в образовательной организации справку.

Аноним 677

MakoveyMO: Если ребёнку больше 18 лет вычет за его лечение вы не получите.

Уже не раз, даже на этом сайте, писали, что некоторым удаётся получить. Скорее всего по недосмотру проверяющих.

Меня в клинике тормознули- объяснили, что справки на лечение детей старше 18 лет не делают.

Екатеринбург

Аноним 677 ,
Мне тоже не выдали справку на дочкины брекеты, по которым манипуляции проварили после ее 18 лет. Клиники же налоговая может проверить

@нонимка
автор

Аноним 677: Меня в клинике тормознули-

MakoveyMO: Мне тоже не выдали справку на дочкины брекеты,

А мне выдали. Я не курсе была, оформляла на себя все договоры... Трехсторонний договор. Попробую в налоговую направить: откажут, дак откажут. А вдруг выплатят.
Сходила я в налоговую Ленинскую. Вот, что мне сказали: действительно по лечению не возвращают, когда детям больше 18 лет.
По образованию конечно засада: 50 000 на обоих родителей и учитывается все обучение: и курсы, и в/о (((
Куда бы написать, чтобы пересмотрели это норму НК

Аноним 677

@нонимка: Куда бы написать, чтобы пересмотрели это норму НК

Творцам налогового кодекса! Давно пора, пишите!

Екатеринбург

@нонимка ,
Так и я на себя договор оформляла. Просто бдительные регистраторши в клинике :)). Обучение да, засада. Плачу за год 130, а возврат 6500.

Аноним 578

Аноним 260: Нет, если вам чек с ордером выдают при оплате.

Квитанцию дают об оплате, сверху написано: "Приходный кассовый ордер" - это оно и есть??

Аноним 260

Аноним 578 ,
Да

Аноним 677

Аноним 578: Квитанцию дают об оплате, сверху написано: "Приходный кассовый ордер" - это оно и есть??

Наличкой платите? Кассового чека нет? ПКО это просто бумашшка.

Аноним 578

Аноним 677: Наличкой платите? Кассового чека нет? ПКО это просто бумашшка.

Я через банк плачу и нет, кассового чека не дают... И как быть?

Аноним 677

Аноним 578: Я через банк плачу и нет

Так это банковский приходный ордер? Его достаточно.

Аноним 578

Аноним 677: Так это банковский приходный ордер? Его достаточно.

Поняла!
Банковский, да. Через банк оплата в УрГПУ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";