Как платить ипотеку если карантин продлится два-три месяца

Аноним 688
автор

Вот такие панические мысли не дают покоя почище коронавируса. Если карантин продлят даже на месяц-два то оплачивать его никто явно не будет как эту неделю. Скорее всего многих просто попрут с работы или в отпуск без содержания. Ещё и дома всех закроют. И чем платить ипотеку(( коммуналку на что еду покупать(( работу не найти, из дома не выйти. Кто как планирует выживать? Про подушку безопасности не надо..ее нет и не было никогда - каждый лишний грош вкладывали в досрочное погашение ипотеки.

мама
Екатеринбург

Договориться с банком на "ипотечные каникулы"

А если не будет справки? Мы вообще фриланс, нет у нас подтверждающих снижение дохода документов

Аноним 634

Можно обратиться к автору-декретнице, которая свой бизнес ведет, в соседней теме она хотела стукануть на парикмахерскую. У нее деньги есть, говорит буду зп платить и прочие расходы. Раз она такая богатая, пойдем к ней работать.

Аноним 688
автор

Ларсик: Договориться с банком на "ипотечные каникулы"

В сбер звонила сегодня, там есть кредитные каникулы, но ни под один пункт я не попадаю из перечисленных( доход у меня был неподтвержденный, из-за карантина он превратился в ноль. Доказать нельзя, платить нечем. У многих знакомых так же.

Егоза

Встанем на учет в центр занятости и со справкой придем в банк каникулы кредитные просить, я уже чувствую что работодатель меня держать долго не будет, и других тоже, все на пределе

Аноним 857

У меня не ипотека но тоже кредит, на 20-25 в месяц. Торговля стоит сейчас. Если на апрель заначка ещё есть.... то в мае что делать будем

А что даст вставание на учёт в цз? Если у меня последний штамп в трудовой 3х летней давности

жеsть

Аноним 927: Как вариант вставать на учёт в центр занятости

Егоза: Встанем на учет в центр занятости

А центр занятости работает? Какие документы нужны? И можно ли встать на учет онлайн?
Может кто-то знает.

Егоза

Еще эту тему не мониторила, но вроде обещают пособие максимальное 19тыс и в связи с уменьшением дохода можно в банк податься на каникулы 6 месячные, за это время поди работу найдем))

Аноним 600

Аноним 688: каждый лишний грош вкладывали в досрочное погашение ипотеки.

Вот где логика то у вас? за кидайте меня помидорами, но в начале мы формируем капитал, а потом платим по долгам с опережением!

просто посетитель
Екатеринбург

Наверно по страховке еще можно отсрочку получить или выплату от страховой.
Там должен быть пункт от потери работы

Аноним 410

А что даст этот центр занятости?? Даже если в него встать. Думаете они прямо жаждут всем пособия выплачивать? Да они всеми правдами и неправдами стараются этого избегать! Когда встаёшь- нужно ходить к ним вроде раз в неделю,ровно к тому времени какое они назначат .Опаздывать нельзя-считается что пропустили визит . Два раза пропустишь- снимают с пособия. Далее- постоянно предлагают любые возможные вакансии. Отказаться можно только трижды-потом снимают с пособия. Предложат продавцом в ближайший магазин-если не пойдёте-ждите следующую вакансию. Это может быть и няня в садик, и всё что угодно! Три отказа и- пока!Никакого пособия.

Екатеринбург

Автор спасибо за тему!!!
Я в одиночку бьюсь с этой проблемой уже который день
Звонила в ВТБ-сказали тащите справку о снижении доходов( нет ее у меня и негде взять), тащите справку , что вы болели короной ( я ей не болела конечно же), пользуйтесь страховкой при оформлении кредита( пока не разбиралась, но думаю все завязано на работадателе которого у меня нет), иначе не принесете и не заплатите-просрочка и испорченная кредитная история, которой у меня никогда не было
Слушаю, внимаю, читаю что вы напишете в этой теме
Ситуация швах у многих, может есть возможность как то это обойти?

Екатеринбург

Аноним 688: Если карантин продлят даже на месяц-два то оплачивать его никто явно не будет как эту неделю. Скорее всего многих просто попрут с работы или в отпуск без содержания. Ещё и дома всех закроют.

У страха глаза велики...Будем решать проблемы по мере их поступления.

Екатеринбург

Бабушка Зина ,
Теоретик аха? Хорошо теоретизировать
Сейчас полный форс-мажор, сейчас ситуация, которую невозможно было предугадать, эта ситуация «непреодолимой силы»
Супер форс мажор! Кто б мог такое предвидеть????

Аноним 33

Егоза: пособие максимальное 19тыс кто работал в этом году не менее 60 дней

аноним13

Аноним..: с пособия. Предложат продавцом в ближайший магазин-если не пойдёте-ждите следующую вакансию. Это может быть и няня в садик, и всё что угодно! Три отказа и- пока!Никакого пособия.

Не может. Работу предлагают подходящую а это по диплому или опыту в трудовой. Знаю точно. Стояла на учете 1 раз недолго )

Анонимище

Подруга в Юр отделе в банке, было совещание по этому поводу..... сказала, что на федеральном уровне ничего не принято по ипотечным каникулам в связи со сложившейся ситуацией, поэтому каждый банк трактует послание ВВП по своему.... Вобщем изменений не будет, пока законодательством не обяжут делать эти каникулы из-за короновируса. Это я объяснила по простому, как смогла

мама
Екатеринбург

Звоните в банк и торгуйтесь.
Пусть решают проблему в индивидуальном порядке.
Им ваша квартира сейчас тоже не нужна, ликвидность у неё упала. Должны рестуктуризировать.

Аноним 624

Аноним 688: доход у меня был неподтвержденный, из-за карантина он превратился в ноль. Доказать нельзя, платить нечем. У многих знакомых так же.

как же вы ипотеки то все понабрали, без доходов? Мне на госслужбе и не дают ипотеку, а люди без доходов официальных берут(((

мама
Екатеринбург

Слушайте, зря вы все надеетесь на эти кредитные каникулы. Думаете вообще платить не придётся пол года? Не в той стране мы живём
Я брала в прошлом году ипотечные каникулы. Да смех это так-то. Условно платёж 25 тыс в месяц, из которых 20 тыс проценты, а 5 тыс основной долг. Дак по правилам этих каникул, ты не платишь только сумму основного долга, а процентики так и капают каждый месяц и их надо обязательно оплачивать. По мне дак, невыгодно это. У кого платёж ещё меньше, то там процентов ещё больше идёт

Анонимище

Цыпушка: Условно платёж 25 тыс в месяц, из которых 20 тыс проценты, а 5 тыс основной долг.

Ооо, да у меня платеж 16 из них 14-%
Меня эта процедура не спасёт поэтому я и не надеюсь

По поводу вакансии,которые предлагают,если более года человек не работает по профессии то могут предложить уже любую вакансию

Аноним 400

Может глупость спрошу, но разве государство не платит что то там гражданам, когда введен режим чс?
Введут наверное его, дело времени?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";