В рублях или в валюте лучше сейчас хранить деньги?

Аноним 128

Аноним 995: египетская картошка

Уже давно в наших магазинах. И она вкусная

БубА

чего привязались к этой картошке.
в магазинах есть и наша, и египетская.
и не надо ляля, наша дешевле.
Берите отечественную, в чем проблема.

Принцесса без горошины: Мне Ватикан не докладывает, простым итальянцам тоже

Т.е., вы всерьез считаете, что сейчас ватикан повезет чемоданы рублей в Россию? Зачем им их покупать то?

и если вашей итальянке тоже не доложили, значит все это фейк

Аноним 282,
Ну так то Урал зона рискованного земледелия. Но кому надо те и местную покупают и выращивают. Всегда есть китайские тапки а есть российские. Вам оставь одни российские вы сами первые напишкте чтт нет мол конкуренции.
S_N,
Да они резервы лержат во всех валютах, следят за коньюнктурой рыночка.

Аноним 282

Принцесса без горошины: Меня беспокоят только права соотечественников, простите

Ну тогда понятно, почему вы так переживаете именно за Фридмана в Лондоне. Больше нет соотечественников, чьи права были бы нарушены?

Принцесса без горошины: Проблемы негров меня мало волнуют.

А у вас только две крайности? Либо они, либо олигархи?

Аноним 128

Аноним 73: стоил пауч 83,

что это за пауч такой дорогой? (пауч - это маленькая упаковка влажного корма)

Аноним 995

Васька ершистый: Какая разница какая картошка?) Иранская,египетская или Свердловская?)

Я не буду объяснять о важности продовольственной безопасности страны. Похоже, это слишком высокие материи для обсуждения.

Васька ершистый: С чего Вы взяли, что картошка свердловских и вообще российских аграриев стоит меньше?

Ни слова не написала о цене египетской картошки. А про российских аграриев, может вы слышали о том, что развитые страны дотируют своих аграриев. Как вы думаете, зачем они это делают, если можно покупать более дешевые продукты?

Аноним 282

Принцесса без горошины: Ну так то Урал зона рискованного земледелия. Но кому надо те и местную покупают и выращивают. Всегда есть китайские тапки а есть российские. Вам оставь одни российские вы сами первые напишкте чтт нет мол конкуренции.

Ваш ответ не объясняет вашего утверждения, почему африканская картошка дешевле российской. До этого вы писали, что египетскую привозят потому что она дешевле, чем российская. Я спросила почему? Вы ответили непонятным тезисом про Урал и сравнением с тапками.

Аноним 282,
Ну почитайте тему что и зачем было сказано.
Надоедает одно и то же писать то.

Принцесса без горошины: Да они резервы лержат во всех валютах, следят за коньюнктурой рыночка.

все таки вам докладывает Ватикан?

Аноним 282

Принцесса без горошины: Нет, это показатель отношения к человеку. Что ты их устраиваешь только как примерно негр в Зимбабве.

Модераторы, обратите внимание на расистские высказывания пользователя. Это нарушение правил форума и должно наказываться баном.

Аноним 995

Аноним 73: Боже. И тут сахар. Сами цены своим ажиотажем накрутили. Теперь их в пример приводят.

Ну как же, цены на сахар очень важны. Это яркий пример, как справилась государство с в регулированием цен на продукты первой необходимости.

Аноним 282,
Господи, Фридман это пример что хоть как ты там ползай перед ними своим никогда не станешь и прав у тебч никогда не будет. Так понятно? Просто потому что ты русский. Вот просто поэтому.
Аноним 282,
Себестоимость труда египтянина и русского разная. И это к счастью. Вы видели как они живут? Если да, то у вас не должно быть вопросов.

Аноним 995

Аноним 73: Зайдите и спросите откуда овощи и фрукты.

На ценниках пишут, можно и не спрашивать.

Аноним 73: Про капусту - крыло самолета не знаю, не помню за сколько покупала белокочанную

Я напомню. Зимой капуста стоила 24 -28 рубля, а сейчас от 78 рублей и до 90 за капусту старого урожая. Подумаешь, какие мелочи, подорожание 3 раза.

Аноним 687

Ой, прикроют тему. Последняя тема про валюту и экономику, предыдущую закрыли

Васька ершистый

Аноним 995: может вы слышали о том, что развитые страны дотируют своих аграриев

Слышал)) дотируют потому,что сельское хозяйство всегда риск. У нас не дотировали и думаю не будут( хотя лозунг поддержим отечественного производителя вроде давно появился). У нас кредиты вместо дотаций, а значит и себестоимость будет равна как минимум текущим платежам по кредиту, оплате за удобрения,расходы на топливо,корма и так далее. А вероятнее всего выше.

Аноним 282,
И себестоимость труда разная.
Аноним 282,
И климатические условия.
Почему не могут влиять на цену оба фактора? Сосредоточтесь. Это экономика, она разнофакторная
Себестоимость труда россиянина гораздо выше чем египтянина. Потому что россиянин работать за доллар в день не будет. А египтянин будет. Ну вы были в Египте? Если нет, нам тут не о чем разговаривать.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";