Стоит ли приобрести паркинг для аренды? И где

Аноним 707

Аноним 83: У нас паркинг - бокс с электроворотами сосед напротив осенью продал за 650. Покупал за 850 лет 10 назад.

Аноним 83: У нас во дворе с местами хорошо.

Это ключевое.
Паркинг рентабелен, где много машин, спрос огромный, а машиномест мало.
Мы когда квартиру меняли - продавали и паркинг тоже. Это 8 лет назад было, то цена меня удивила. Паркинг продали за 700 (а купили за 300).

MakoveyMO: Аренда не окупит стоимости паркинга.

Сейчас дело в другом - люди деньги хотят пристроить, чтобы они как в 91 году в фантики не превратились.

Аноним 398

Паркинг в первую очередь как сохранение денег. Которое будет приносить еще и доход. Про рентабельность квартир то почему тогда не пишите, она 5 млн стоит, сдается за 15 т.р. это еще меньше, а хлопот больше. С паркингом не надо волноваться что зальют, убъют ремонт и т.д.
К тому же где мест в принципе мало, ставить машину некуда, вот тут паркинги отличное вложение.

Аноним 83

Аноним 707,
В 2008 я продала машиноместо в паркинге за 850, купив за 360. Но считаю мне просто повезло - нашёлся покупатель, которому оно было надо.
Тогда же в 2008 купила бокс к электроворотами за 850. Сейчас его за такие деньги точно не продам - до сих пор стоят некоторые пустые, продаёт застройщик.
Там, где с местами плохо, как правило контингент с доходом не самым высоким. Много ипотечников. Не будут они ещё и паркинги покупать. А аренда копеечная.

Аноним 674

Я бы рынок изучила, прежде, чем сдать. Ибо да, бывает и такое: купишь и нафиг этот паркинг не возьмут в аренду.
Там, где паркинг очень и очень пользуется спросом и снимают его за белённые деньги - там не подают без квартиры

Аноним 663

Считаю, самое беспроблемное вложение в недвижку - ни счетчики подавать, ни смесители менять не нужно. У нас в районе Автика - ни дня простоя, арендаторы находятся через пару часов после размещения объявы. За 5 лет уже половину стоимости окупили. Сама стоимость тоже уже наверное выросла. Продастся без проблем - последние дома в нашем закутке строят без паркингов, вечно вечером приткнуть машину негде, спрос в чате постоянный. Сами тоже в него ставим - муж доволен, что зимой машину долго греть не надо, от снега чистить необходимости нет. Короче, я довольна и себя хвалю, что в свое время купили

мама
Екатеринбург

ЖК мечта. Паркинг ооочень востребован. Одно место по 1.5 миллиона. За арендой выстраивается очередь.

Аноним 707

Аноним 83: Но считаю мне просто повезло - нашёлся покупатель, которому оно было надо.

Ну вот и мы также продали (с аналогичным плюсом). Но там на самом деле не везение, а четкая закономерность: дом бизнес+ (живут люди с нормальным доходом), мест для хранения машины около дома почти нет, а машиномест в паркинге построили мало (чуть ли не с коэфф. 1:4). Когда дом был новый, паркинги разбирали жильцы в вялотекущем режиме. Но потом они просто закончились. И вот тогда, кому не хватило, - те хорошо так прикурили. И мы продали легко и непринужденно по задранному ценнику.

Аноним 83: Там, где с местами плохо, как правило контингент с доходом не самым высоким. Много ипотечников. Не будут они ещё и паркинги покупать. А аренда копеечная.

Так и не надо покупать паркинг в доме, где такой контингент. Хотя наверно в домах "эконом в жопе мира" и не роют паркинги. В том же светлом их нет, там этажерки.
Но есть еще одно но. Если дом будет "бизнес", но паркингов тупо много, тогда да, возможно доход покупка и не принесет (но хотя бы деньги сохранит от гиперинфляции). Я живу в таком ЖК сейчас (паркинг 2-уровневый, машиномест с коэф 1:1). Все кто хотел паркинг давно его купили (или арендовали у застройщика).

В общем, тема нормальная, но надо покупать не абы где, выбирать, изучив место и спрос.

Аноним 242

undefined

Аноним 398: цветной

в Цветном паркинг точно будет востребован и лучше сразу встать на бронь, чтобы купить наиболее дешевое место

Аноним 927
автор

Обращалась в разные ЖК названные здесь с целью приобретения паркинга. Все они продают их только собственникам квартир(
Так со стороны человеку оказывается легко не купить

мама
Екатеринбург

Аноним 92: Обращалась в разные ЖК

может тогда напрямую к собственникам обратиться, думаю не должно быть преград.

Аноним 260

Аноним 928: Паркинг стоит- миллион,
А аренда 5 тысяч в месяц.

В академе за 350 купили.за 4000 сдаем.

Аноним 260

Знакомые купили 5 паркингов в районе ЮА.
Простоя нет, сдают уже несколько лет.

Аноним 856

Аноним 398: Видимо смотря какой район. Могу сказать по своему району, пионерский, жк цветной бульвар, жк даниловский 1-2, жк авангард.

Как его (паркинг) там купить? К застройщику обращаться?

мама
Екатеринбург

Дамы, как думаете, в Меридиане на Широкой речке спрос будет на паркинг? Если брать, чтоб сдавать в аренду. Продажи откроются к концу года от 450 тыс

Аноним 873

Olla lla,
Вы коммуналку не учли в расчетах )

Аноним 928

Аноним 260,
Я в центре ;)

Аноним 907

Альберта,
На Широкой речке довольно много домов строится, поэтому спрос скорее всего будет, лучше заранее забронировать. Если паркинг строится, то скорее всего можно оставить заявку и тебе должны позвонить, по твоей заявке, когда паркинг сдастся

палтус

Меридиан же не на Широкой речке, а в Академе находится, хоть и на границе, но там правда много строится ЖК, поэтому паркинг в любом случае будет востребован

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";