Приставы наложили арест на все карты, машину, квартиру, но долга нет, что делать?

Аноним 963
автор

Всем доброго времени суток.
Ситуация такая, в 2019 году человек был прописан в квартире (не собственник), в которой имелся долг по платежам 270 тыс.,(долг, суд, всё было на имя собственника), в 2019 собственник гасит всю сумму задолженности, включая пени, суд. издержки, штрафы, идёт с этим всем за оф. бумагой от энерго сетей, тепло сетей, с оф. бумагой идёт к приставам, приставы выдают другие бумаги (о закрытии дела в связи с уплатой), из базы должника убирают, платёжки чистые, всё ОК. Другой человекпрл которого выше писала, выписывается с этой жил. площади и прописывается в другом районе.
Живём спокойно ДО 2021, (долгов не копим, всё платим), как вдруг собственнику блокируют карту (кредитную!), оказывается собственник должен 3000 теплосетям и опять в базе приставов, но платёжка чистая, без долгов, по скольку стоял вопрос взятия ипотеки, собственник конешн заплатил, лишь бы из базы убрали. Но в итоге эти 3000 потом нигде не отразились. Обидно, да...
Далее в базу к приставам попадает ранее прописаный, который уже как полтора года прописан в другом районе, долг 11000 и 3000 и опять теплосети, но повторюсь нет долга 100%, в итоге человеку арест на все карты, машину и квартиру, к приставам попасть не может, до теплосетей дозвониться не может, они у нас вечно переезжают с адреса на адрес, что делать в этой ситуации? Ссори что столько текста, но наболело уже (((
То Рифею всё заплатили, а опять 1400 вылезло в прошлом месяце и в это 400 начислено, то за свет забыли перерасчёт сделать...

мама
Екатеринбург

Аноним 963: долг по платежам 270 тыс.,

Есть родственники которые не платят квартплату вообще, долг больше чем 350... Квартира не приватизирована, пенсию получает никто не блокирует её, никто из квартиры не выселяет. Сама удивляюсь как таким везунчикам везёт..

Аноним 267

Долга нет, но платят.
Нормально.
Можно я вам тоже какую-нибудь задолженность отправлю?

Если вам проще заплатить, чем разбираться и писать заявления с предоставлением подтверждения, то платите дальше.

да уж...

Адвоката не предлагать?

мама
Екатеринбург

на прием к приставам и разбираться конкретно откуда долги растут

Аноним 963: к приставам попасть не может, до теплосетей дозвониться не может, они у нас вечно переезжают с адреса на адрес

Ну бедный несчастный, значит так сильно хочет попасть и разобраться.
Приставы не блокируют ничего просто так. Сначала высылается досудебное предупреждение от компании с просьбой погасить, потом суд, потом только по решению суда могут наложить какие-то аресты. Приставы без решения суда ничего не будут блокировать просто так.
Спишут с карты и все без всяких блокировок в счёт долга перед компанией, тем более там сумма если 3000. Какие аресты на машину и квартиру могут быть.

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Приставы не блокируют ничего просто так

Ой, я вас умоляю, там такой бардак. Нам наложили арест на участок через пол года после продажи за долги предыдущего собственника по коммуналке в той квартире, где бывший собственник проживает.
Аноним 963,
Мой опыт четырехлетней давности - идти ножками на приём к самому главному приставу (не помню как правильно называется должность, тот к кому заранее надо на приём записываться) тогда проблему решат прямо в тот день день.

Аноним 963
автор

Аноним 267: Долга нет, но платят.
Нормально.
Можно я вам тоже какую-нибудь задолженность отправлю?

Оплатили потому, что было одобрение по ипотеке, не было времени разбираться, надо было, чтобы срочно у брали из базы должников,ну и я наивно думалось, что где нибудь перерасчетом эта сумма появится.

Аноним 267: разбираться и писать заявления

Куда писать? Через гос услуги писали, писали, писали, тишина, приёма у приставов с прошлого года не было, они только открылись, дозвониться не возможно, попасть тоже, там очередь аж на улице, а приём два часа идёт...

@нонимкА

На сайте госуслуг есть обращения у фссп. Там жалоба. Пишите подробно что, когда и как и отправляете. 15 дней и о чудо все решается.
Билась с приставами весь прошлый год, ни один поход к их начальству не помогал даже с юристом, жалобы через госуслуги работали на ура. В этом году вновь всплыло "недоделанное" как оказалось, сразу написала обращение и решилось все

Аноним 963
автор

Зефир в шоколаде: Ну бедный несчастный, значит так сильно хочет попасть и разобраться.
Я выше написала, как выглядит ситуация
Приставы не блокируют ничего просто так.

Я в курсе, да, что суд сначала и на основании решения суда действуют приставы.

Зефир в шоколаде: Сначала высылается досудебное предупреждение от компании с просьбой погасить, потом суд, потом только по решению суда могут наложить какие-то аресты

Не было, никаких предупреждений, долгов нет, в квитанциях тишина, отдельных писем тоже не было, извещений тоже

Зефир в шоколаде: тем более там сумма если 3000. Какие аресты на машину и квартиру могут быть

Там 11000 по одному делу и 3000 по другому.
Я придумываю наверное? Меня саму этот цирк бесит, я тоже не понимаю, что за кипишь за 14000 тыс рублей, которые человек ещё и не должен.

Аноним 963
автор

@нонимкА: На сайте госуслуг есть обращения у фссп. Там жалоба. Пишите подробно что, когда и как и отправляете. 15 дней и о чудо все решается.

Делали, не помогло, тишина в ответ, трубки не берут, на приём очередь на улице начинается, они же с того года не работали, недавно только открыли приём граждан

Аноним 267

Аноним 963: Делали, не помогло

А к тем, кто долг выставил, не обращались? Они же могут отозвать и/л или приказ

Аноним 963
автор

Стужа: Мой опыт четырехлетней давности - идти ножками на приём к самому главному приставу (не помню как правильно называется должность, тот к кому заранее надо на приём записываться) тогда проблему решат прямо в тот день день.

Дак нет к нему записи
Трубки не берут, приём два раза в неделю по два часа, очередь на улице начинается, всех принять не успевают, понятное дело, с прошлого года не принимать никого, а тут открылись, весь народ к ним
С госуслуг жалобы писали, через почту тоже писали, дозвониться сутками пытались.
Ну и главный вопрос, если случиться чудо и получиться к ним попасть, что им принести из документов, чтобы доказать, что долгов нет?

Аноним 963
автор

Аноним 267: А к тем, кто долг выставил, не обращались?

Пытались им дозвониться, т. к они у нас любят адрес менять, там молчат, но да поедем к ним, только тут вопрос опять, ехать кому, на кого дело? Или кто собственник? Что взять с собой платёжки за прошлый месяц? Доки на квартиру, паспорт? Так собственнику скажут, что дело то на другого человека, или запросить у них официальную бумагу, что долга нет? Ну тогда бумага будет на имя собственника, как человек к приставам с ней пойдёт?

@нонимкА

Аноним 963: Делали, не помогло

А ответ вообще приходил? Жалобу именно на бездействие пристава исполнителя подавали?

Аноним 267

Аноним 963,
Я правильно поняла, должник сейчас тот, кто выписался и переехал?
Собственник ничего не должен?

Аноним 267

В общем, на ком долг, тот и едет разбираться.
С собой брать все документы. Паспорт, квитанции, информацию о регистрации (когда прописан был, когда выписался). Все оплаты желательно собрать

Аноним 963
автор

Аноним 267: Я правильно поняла, должник сейчас тот, кто выписался и переехал?
Собственник ничего не должен?

Да, должник с августа 2019 прописан в другом районе, на друй жил. площади.
Собственник с чистыми платёжками и бумагами 2019го года о полном погашении задолженности и приказом о прекращении взыскания, печать пристава, подпись.

Аноним 963
автор

Аноним 267: информацию о регистрации (когда прописан был, когда выписался).

Это типа справки из паспортного стола? Или где это взять?

Аноним 963
автор

@нонимкА: А ответ вообще приходил? Жалобу именно на бездействие пристава исполнителя подавали?

Писали жалобу о неправомерности взыскания и ареста имущества, на основаниях прописки в другом месте и отсутствия долга по старой. Ну и что не возможно выйти на связь с приставов.

мама
Екатеринбург

Аноним 963: Писали жалобу о неправомерности взыскания и ареста имущества

Приставам писали? Если да, пишите в прокуратуру. Или в суд

Аноним 657

Аноним 963,
Простите, но у Вас все в одну кучу. Вообще не понять кто кого куда.

В базе ФССП есть исполнительное производство? Номер, дата, сумма, взыскатель?

На госуслугах это исполнительное производство есть?

Аноним 267

Аноним 963: Или где это взять?

ЦМУ или МФЦ

Аноним 963
автор

Аноним 657: В базе ФССП есть исполнительное производство? Номер, дата, сумма, взыскатель?

Да, есть

Аноним 657: На госуслугах это исполнительное производство есть? Есть.

Аноним 963
автор

Стужа: Приставам писали? Если да, пишите в прокуратуру. Или в суд

Епрс Это же насколько шарманка(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";