Приставы наложили арест на все карты, машину, квартиру, но долга нет, что делать?

мама
Екатеринбург

Аноним 963: дозвониться не возможно

до них не дозвониться да, месяц назад с этим столкнулась
пишите обращение через госуслуги, и записывайтесь на прием через сайт ихний, больше никак с ними не связаться

Аноним 963
автор

Аноним 267: ЦМУ или МФЦ

"Должник" говорит, чтобы взять такую справку, надо свидетельство о собственности на его квартиру, а его надо заказывать, потому, что оно сейчас электронное и действует месяц, а заказывать нужно у нотариуса и платно, это реально так сейчас???

Аноним 963
автор

Пятровна: обращение через госуслуги, и записывайтесь на прием через сайт ихний, больше никак с ними не связаться

Через госуслуги писали, а через их сайт не даёт записаться, у них всё "принято в обработке" и тишина...
Ну и на фото наглядно, какая там запись, и это только улица... Это соседний район, в нашем всё тоже самое

Аноним 657

Аноним 963: Аноним 657:На госуслугах это исполнительное производство есть?
Есть.

Вы можете распечатать само Постановление о возбуждении ИП? Там указан документ на основании которого пристав возбудил производство. Это что - судебный приказ?

Вам надо сначала всю цепочку выстроить, все документы подготовить. А потом воевать.

Аноним 963
автор

Аноним 657: Это что - судебный приказ?

Да, именно он, причём в одном из приказов номер дела совпадает с делом собственника (которое закрыто ввиду уплаты долга).
Так вот я тоже пытаюсь хоть какую то цепочку выстроить

Аноним 657

Аноним 963: Да, именно он, причём в одном из приказов номер дела совпадает с делом собственника (которое закрыто ввиду уплаты долга).

Я бы у мировых судей подняла эти приказы, запросила движение по ним. Можно начать со звонка секретарю мирового судьи.

Аноним 657

Аноним 963: Так вот я тоже пытаюсь хоть какую то цепочку выстроить

К приставам обращаться имеет смысл когда сами разберётесь в деле и сможете доступно приставу все изложить с приложением необходимых документов. Пристав сам вникать не будет.

хочу стать папой!

Аноним 963: Да, именно он, причём в одном из приказов номер дела совпадает с делом собственника (которое закрыто ввиду уплаты долга).
Так вот я тоже пытаюсь хоть какую то цепочку выстроить

У меня недавно такая же история была: судебный пристав выкопала откуда-то судебный приказ от 2018 г. о задолженности за тепло и возбудила исполнительное производство (аж на 263 рубля + исполнительный сбор 1000 руб). Так вот эта проблема решается за один день походом сначала в мировой суд за отменой судебного приказа (если у вас есть данные из приказа: номер, дата, судья, истец, сумма), а потом к судеб.приставу. Судебный приказ отменяется просто на основании заявления о вашем несогласии с приказом Получаете отмену приказа и несете ее судебному приставу, он снимает все аресты. Если деньги у вас уже списали, то пишите заявление на возврат средств и также вручаете судебному приставу.
Если хотите, напишите мне в личку, я вам скину образец заявления об отмене судебного приказа.

Аноним 667

Аноним 963,
Эта очередь формируется ко всем приставам до начала приема. Потом рассасывается потихоньку. Нужно приходить за час-полтора до начала приема, и прям стоять до открытия как в старые недобрые времена.Пройдете в числе первых в нужный кабинет. Бардак конечно и пол-дня потратить нужно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";