перевод зп в сомнительный банк

Аноним 473

мама: Про Тинькофф подумала

он не под санкциями
по мне так самый лучший банк из тех, с кем я работала.
по крайней мере, приставы ни разу там счет не арестовали

Аноним 614

Мaня: Знаю такую схему. Предприятие оформило зарплатный проект, потом заставили всех сотрудников оформить овердрафты,

Вы автора то читали?

В первых строках пишет, что работает в бюджетном учреждении.

Аноним 296

если банк под санкциями в связи с происходящими событиями, то он точно не сомнительный ))) И ничего вашей зарплате не угрожает, если вы ее полчаете в рублях. А если в долларах или евро, то тогда да, надо задуматься ) Но я что-то не припомню бюджетные учреждения выдающие зарплаты в иностранной валюте. Знающие, меня поправят )))

Анонимно

Аноним 139: Умные, знающие, расскажите, пожалуйста, чем нам это может грозить? Насколько вероятен исход, что мы можем в один момент остаться с заблокированными картами, без з.п?

Видимо, речь про Открытие. Заблокированных карт не будет, не бойтесь. Вы как бюджетники обязаны зп на Мир получать.
Интерес вашего руководства в премии от банка за переход на их зарплатный проект. У нас такая же ситуация была. В итоге отказались, ещё до санкций, они в этой истории вообще не при чем

Аноним 139
автор

Ольха Уральская: Что-то типа банка Открытие?

это оно))

Анонимка: Почему санкции равно сомнительная репутация
цитировать

под санкциями не равно репутации, это просто дополняет

мама
Екатеринбург

А что, Открытие кто-то не знает?

Аноним 139
автор

Мaня: Продажник в банке попилили свою премию с руководителем который пришёл на зп прект в банк.

в интересе нашего руководства за откат я не сомневаюсь ни разу. Главное, чтоб заработанное лично мной никак не придержали. Овердрафт, да, надо будет проследить, чтоб по умолчанию не включили, так как я в нем просто не нуждаюсь, а отслеживать хоть какое то движение кредитных средств, не имею ни малейшего желания. Да, я тревожная)

мама

Avaria: А что, Открытие кто-то не знает?

А почему он сомнительный, объясните?

Аноним 967

Банк как банк. У меня там ипотека с нормальным процентом.

Аноним 67

мама: А почему он сомнительный, объясните?

да просто жути нагоняют, ВТБ с Открытием друг у друга акционеры

мама
Екатеринбург

Открытие в недалеком прошлом санировали. Хотели бы схлопнуть, еще тогда бы и сделали это.

Аноним 139
автор

мама: А почему он сомнительный, объясните?

вы очень много хотите от человека, который не понимает даже базовых основ банковского дела. Достаточно того, что это не втб и не сбер, а также слишком много подозрительной суеты, вокруг этого перехода Плюс, да, у нас про него как то смутно все знают.

мама
Тюмень

Аноним 139: Достаточно того, что это не втб и не сбер, а также слишком много подозрительной суеты, вокруг этого перехода

У нас тоже его предложили в прошлом году, с такой же суетой, но не в обязательном порядке. Но "на всякий случай" карты оформили всем. У нас на выбор сотрудников - получать зарплату на карту ВТБ, сбера или Открытие. Я на ВТБ получаю, сбер мне категорически не нравится. На Открытие аванс приходил, потом я забыла заявление продлить.

мама
Екатеринбург

solo: Не под санкциями

Канада наложила санкции.уж не знаю чем он им насолил ))

Аноним 139: од санкциями не равно репутации

А что там с репутацией не так?Много лет у них обслуживаемся ,в т.ч.зарплатный проект.Зп перечисляют быстро,плюшек на наших картах интересных нет,кэш баллами,неинтересно.поэтому их картой не пользуюсь.Нал можно снять в любом банкомате.Овердрафта почему боитесь?Никто же не заставляет им пользоваться.По сути-это та же кредитка

Аноним 637

Вот это прикол, Открытие ненадежный банк))) Вообще-то он на 99% принадлежит ЦБ, и потому это самый надежный банк на сегодня. К тому же у него все в порядке с ликвидностью, в отличие от многих крупных игроков. Я глубоко мониторила вопрос, так как являюсь клиентом Открытия прайвет, это подразделение Открытия, которое обслуживает клиентов от 15 млн на счетах. Ну и забавно прочитать про то, что про этот банк не слышали))

мама
Екатеринбург

Единственное,что было -это сильное навязывание их пенсионного фонда,прямо очень активное.Внимательно смотрите,что будете подписывать

Екатеринбург

Аноним 139,
Говорить что О ненадёжный банк, все равно, что говорить «мне не нравится Мерседес, но я езжу на автобусе» :))
Очень многие гос служащие там зарплатные счета имеют. Банк в своё время санировал ЦБ и сейчас имеет там почти 100% участие. Что при таких данных может быть надёжнее????

Аноним 139: в интересе нашего руководства за откат я не сомневаюсь ни разу.

Между прочим, очень многие руководители "сверху" получили негласные предписания перевести свои зарплатные проекты в банки под санкциями, чтобы их поддержать. Так что не факт, что откат имел место - возможно, просто проявление лояльности.

просто посетитель
Екатеринбург

Открытие - сомнительный банк, вот так прикол

Я думала, там Фора или ещё что-нибудь непонятное

Екатеринбург

Аноним 139: вы очень много хотите от человека, который не понимает даже базовых основ банковского дела. Достаточно того, что это не втб и не сбер

Тяжёлый случай. Это даже не просто:>Аноним 139: я тревожная , а граничит с паранойей, имхо.
Таких тараканов ещё можно понять у пенсионерки-коммунистки, которой сейчас глубоко за 80. Но зрелой работающей женщине в XXI веке...

Аноним 741

Аноним 139: также слишком много подозрительной суеты,

У вас просто коллектив женский, видимо, и вы весь день чай попиваете и друг другу жути нагоняете. Ничего с вашим авансом не случится. Я бы ещё поняла, если бы вам банк Вятич карты выдал. А уж Открытие прямо не угодило.

Аноним 614

Анонимно: Интерес вашего руководства в премии от банка за переход на их зарплатный проект.

Как это должно выражаться?
Я ИП с сотрудниками. Счёт и ЗП проект в открытии. Никаких плюшек за это не имею.

Этот банк принадлежит ЦБ.
С ним точно ничего не случится

Екатеринбург

Аноним 139: это оно))

Пффф... Автор. Я, наоборот, туда все деньги перевела (потому что плюшек надавали), я ООО.

Почему не все знают? Очень известный банк.

Аноним 637: Вот это прикол, Открытие ненадежный банк))) Вообще-то он на 99% принадлежит ЦБ, и потому это самый надежный банк на сегодня.

++++

Аноним 139: в интересе нашего руководства за откат я не сомневаюсь ни разу

Да, почему сразу "откат"? Хотя они сейчас делают обслуживание выгодным, но это легально.

Весело живем

Открытие-это не сомнительный банк, так то он можно сказать процэбэшный. Всё санации банков с отозванными лицензиями через него идут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";