перевод зп в сомнительный банк

Аноним 644

Автор, у нас зп проект на работе меняли уже раз несколько.
Надо предприятию кредит или кр.линию открыть. Участникам зп проекта более выгодные условия, процент ниже. Щелк щёлк, вся контора переведена на зп проект банка х. Через 2 месяца надо поставки оплачивать. У банка у более низкий процент за операции. Щёлк щёлк, всём получить новые карты.
Никто не возражает, т. К. :
СБП переводит без процентов наши зарплаты невеликие в любой банк
У банков есть хорошие предложения. Кэшбеки, кр. Карты с длинным периодом, пр.
Лишь бы зп платили вовремя, а куда-неважно

АнонимнееВсех

Аноним 139: это оно

Центробанк имеет там зарплатные проекты. Можете быть спокойны.

Аноним 702

У меня карта зарплатная в "Открытии" - там много плюшек есть. Кешбэк, надбавка по вкладу. Нормальный банк и уж точно надежный. Мама у меня вклад туда положила, сначала тоже была скептически настроена, потом постепенно ей понравилось - удобный интернет банк, платежи все без процентов (до этого через Сбер платила где-нибудь, да отнимут комиссию свою). Сейчас мама даже освоила накопительный счет, получила проценты за месяц пусть рублей 400-500 всяко лучше, чем ничего. В общем, если покопаться в деталях, так даже поинтереснее сбера будет.

Аноним 379

Я бы в первую очередь узнавала, сколько стоит снятие наличных, сколько банкоматов в городе, сколько стоит перевод с карты этого банка в другой и какие ограничения на переводы. Потому что все дружно написали, что никаких проблем, снимите, переведёте. Но может оказаться, что банкоматов банка в городе раз-два на другом краю города, снятие в чужих под грабительский процент, как и зачисление на стороннюю карту. У мужа именно так с его зарплатной картой. В итоге живём на мою, его деньги перекладываем на сберегательный счёт в том же банке, иначе не выгодно. Но если бы это были деньги на жизнь, то вообще не вариант с таким банком. Но банк не автора, потому что не под санкциями и не сомнительный сам по себе.

Екатеринбург

Автор, Вы бы название темы насчёт сомнительности исправили.

Аноним 817

Аноним 749: Московский кредитный банк?

Аноним 185: В узких кругах буква К в аббревиатуре читается как криминальный

Девочки, подскажите про сомнительность этого банка.

У меня в нём счета моих юрлиц. По наследству из Кольца Урала перевели туда. Подстраховаться и открыть счета в другом банке?

Аноним 924

Аноним 185: Ну во-первых зарплатное рабство отменили. И зп можно получать на любой банк.

Не работаете вы в таких структурах. У меня такая организация. Только в одном банке можно иметь з/платный проект. Есть внутренний документ, который это регламентирует.
Может и можно как-то бороться, но кому это надо и ради чего?
Автор, что за банк? И что вы понимаете под словом «сомнительный»?
Я, как человек, который, скажем так - в теме, скажу, что вам не стоит волноваться.

Аноним 924

Аноним 379: перевод с карты этого банка в другой и какие ограничения

Про СБП вы, видимо, не в курсе?

дедушка
Екатеринбург

Nnitka: До 1.4 суммы страхуются.

суммы вкладов, а не зарплатные проекты
про открытие автор повеселила, конечно

Аноним 924

Аноним 637: он на 99% принадлежит ЦБ

Да ну? Вы вообще в курсе о функциях ЦБ? Какие у него могут быть банки???
Автор, поняла, о каком банке идёт речь. При любом раскладе, ваши деньги останутся при вас.
Переходите спокойно. И не наводите смуту.
И для понимания: даже если с банком что-либо случится, ваши деньги вам выплатят, не переживайте.

Аноним 139,
Вообще не ясно какие проблемы. Все застраховано.

Аноним 924

АнонимнееВсех: Центробанк имеет там зарплатные проекты.

Откуда у людей такая инфа?
В цб з:платный проект в одном банке, это вам для сведения. В этом банке и если и были, то когда было разрешено. Сейчас всех перевели на один банк. И это не этот банк, о котором тут речь. Изначально этого банка в з/платных проектах не было. Когда было можно, то кто-то туда переходил. Сейчас этого нет.

Аноним 185

Аноним 817: Девочки, подскажите про сомнительность этого банка.

У меня в нём счета моих юрлиц. По наследству из Кольца Урала перевели туда. Подстраховаться и открыть счета в другом банке?

Да нормальный банк для клиентов.
Если все устраивает, то и не переводитесь

Аноним 67

Аноним 379: Я бы в первую очередь узнавала, сколько стоит снятие наличных, сколько банкоматов в городе, сколько стоит перевод с карты этого банка в другой и какие ограничения на переводы. у Открытия в любом банкомате можно снять, ограничения зависят от типа карты, но вряд ли ЗП в бюджете выше 300тр в месяц

Роговая обманка 🪨

Аноним 139: Сотрудники расписывают кэши, страховки и прочие плюшки. Руководство вторит -вы ничем не рискуете.

ПСБ поди?)
Перед НГ у нас так же было - просто всех вызвали получать уже готовые на нас карты ПСБ мир. Там же, при получении, нужно было подписать заявление на перевод зп на эту карту, якобы зп проект со сбером у нас закрывают с января 2022.
Я сделала морду кирпичом, говорю - вот как закроют, так и буду решать этот вопрос. В итоге на дворе конец марта, получаем (те, кто отказался от ПСБ) все на сбер
P.s. карту псб взяла, ещё кредитку втюхивают - все лежит, ничем не пользуюсь

Мелкая

Аноним 139: в интересе нашего руководства за откат я не сомневаюсь ни разу.

Да не откат. Бюджетная организация - приказали "сверху" вот и переходите все, нравится вам это или нет.
Нас тоже силой перевели на Открытие. Тоже бюджетники. Недели через 2 после перехода начали звонить из "службы безопасности банка Открытие". т.е. явный слив личных данных был. Наше руководство выходило с претензиями по этому поводу к руководству банка. Звонки прекратились.

Аноним 817

Аноним 185: Если все устраивает,

Вполне)))))

мама
Екатеринбург

Аноним 379: сколько стоит снятие наличных,

У Открытия снятие наличных в банкоматах любых банков бесплатное, без комиссии. У меня была зарплатная карта, нормальный банк.

АнонимнееВсех

Аноним 924: Откуда у людей такая инфа?
В цб з:платный проект в одном банке, это вам для сведения.

Вы мне это как сотрудник пишите? Надеюсь не ХААБ

Аноним 924: Сейчас этого нет.

АнонимнееВсех

Аноним 924: Откуда у людей такая инфа?

очень странно, очень сотрудники не люди

Екатеринбург

хорошо бы автору прежде чем сомнительные утверждения о репутации банка выдавать, ознакомиться с предметом.
А по теме: приносите номер своей карты и остаетесь в том банке, который вам удобнее. Никто не может заставить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";