Алименты через пристовов

Аноним 851
автор

Добрый вечер. Подскажите, через сколько после зарплаты БМ приходят алименты на карту? З.п. у него 10, т.к. выходные сейчас,получил сегодня. У меня тишина, знаю,что с задержкой. Но с какой? На сколько дней позже з.п. буду получать?

мама
Екатеринбург

У бм на работе зп 15 числа, мне сначала 28 приходили, сейчас 21. А так вроде по закону не больше 3 или 5 дней должно

Екатеринбург

Сами приставы обозначили 10-14 дней

мама
Екатеринбург

Алименты выплачиваются в день заработной платы, когда сотрудникам выплачивается заработная плата. Это по закону.
Мы выплачиваем 10, но сегодня выплатили, так как 10 это выходной день.
У кого-то на предприятиях зар плата 15. Значит соответственно и алименты должны быть 15.

мама
Екатеринбург

Конечно могут быть задержки... В такой ситуации.... И зар плату сейчас многие выплачивают с задержками.

Аноним 340

Зарплата у мужа 15го, через приставов получала 28го. Приехала к приставам, забрала документы, отвезла в бухгалтерию к мужу на работу, теперь вовремя получаю.

Алименты должны приходить не позднее 3-х рабочих дней после заработной платы

мама
Екатеринбург

Аноним 851,
А исполнительный лист точно дошёл до бухгалтерии?

Аноним 851
автор

Mila3088,
Мне ничего сегодня не пришло, хотя у него сегодня зарплата

Аноним 851
автор

Mila3088,
Точно. Долг по алиментам с 10 января

мама
Екатеринбург

Вы сами увозили исполнительный лист в бухгалтерию? Или как?
Мы вот в 20-х числах , девушка сама привезла исполнительный лист, который у приставов был с 27 вроде декабря..... Сегодня ей выплатили почти всё.... Мужик остался без з платы....

мама
Екатеринбург

А так... Она тоже Ждала и верила в чудо.

Аноним 340

Я подала на алименты числа 10 октября. Через приставов получила алименты только в январе. Надоело с ними выяснять отношения почему такие задержки. У них там целая цепочка: казначейство и все такое...Ждите, имейте терпение!!!! - так отвечают.

Mila3088,
у сотрудника удержать долг по алиментам более 70 процентов не могут. так что он что то получил

мама
Екатеринбург

Людмила К,
Ну если что аванс то он ведь получил. Правда ведь))) 25 числа. И аванс в нашей фирме больше окончательного расчета. Так что с окончательным расчетом он полностью оказался в пролёте.
Всё ушло в счёт алиментов. И в следующем месяце будет тоже самое. Пока долг с декабря не покроется.

Надо узнать исполнительный лист пришел в бухгалтерию для начала. и там указаны ваши реквизиты или приставов. Если приставов то до вас они дойдут позже чем в 3-х дневный срок

MariО,
по детям задолженность 70 % всего можно удерживать

мама
Екатеринбург

Людмила К,
Ещё раз. аванс у нас больше половины заработной платы начисленной.
Её выплачивают 25 числа.
Дядька его получил. Исполнительный лист мы получили после 25.
Начисления и выдача зарплаты происходит 10. Всё и удерживается полностью. И заметьте это менее 70%.

мама
Екатеринбург

На цифрах.аванс 25.03.2022 перечислен в сумме 30 000
Закрыт месяц и начислена зарплата.
Выплата к примеру 22000
Вот эти 22000 и ушли сразу по исполнительному листу

MariО, ну этот плательщик когда не платил не думал же что ребенку надо что то есть. Так что надо по закону поступать. или иногда в постановлении меньший % указывают приставы.

мама
Екатеринбург

MariО,
Будут вот время платить своим детям, а не сбегать не платя алименты.
Тут хоть ребёнок есть будет.

Mila3088,
так там еще долг может образоваться за ним)

мама
Екатеринбург

Людмила К,
Да. За ним ещё долг. От корректируется следующими месяцами.

Mila3088, аванс уменьшат теперь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";