Алименты через пристовов

мама
Екатеринбург

Аноним 33,
Не могу на это ответить
У нас пока таких случаев не было.
А если не дай бог возникнут, буду вникать и разбираться.
Согласно закона.

Аноним 33

Mila3088: Не могу на это ответить
У нас пока таких случаев не было.

Не исполнять предписанное в ИП не имеете право. Там же куча штрафников на организацию падает. Порядок взыскания может определить только СПИ. Поэтому все дальнейшие действия после обращения к приставам.

Аноним 955

Mila3088: Внимательно выше прочитайте.
Сначала аванс, с которого не удерживали. Затем полный расчёт.
Выше всё описывала. Удержания проходили не с аванса.

Да я только за то, чтоб с этих уродов 100% удерживали. Наш нам не платит нисколько, и приставы нихрена не делают уже 10 лет.

Аноним 33,
Я так не считаю а знаю. созванивалась с приставами.

Аноним 33, Вы хоть не меня спрашивали, но мне уж очень охота сказать) 33 % так и платите. а остальные 17 идут на погашение долга кот 2,5 млн. И мало того какие случаи бывают. У сотрудника ИП на большую сумму с удержанием 50%. так что делает его жена подает на алименты(детей и 2 и 3 бывает это у нас такие случаи) и таким образом тот долг или совсем не платят тк. на 3-х детей 50% удержаний, либо уменьшается процент по задолженности. И все деньги в семье. Эта практика уже у нас года 2. И по каждому случаю мы тесно общаемся с приставами

Аноним 33

Людмила К: Я так не считаю а знаю. созванивалась с приставами.

Звонка недостаточно.

Пристав должна внести изменения в Постановление о взыскании и направить на исполнение новый документ. Сроки пробега документов все прописаны.

У нас давно бухгалтера «по звонкам» работают? Уж с кем-кем, а с приставами по звонкам очень опасно дело иметь. Все только на бумаге.

Аноним 33

Людмила К: Вы хоть не меня спрашивали, но мне уж очень охота сказать) 33 % так и платите. а остальные 17 идут на погашение долга кот 2,5 млн

Бухгалтер не имеет право самостоятельно принимать такое решение. Почитайте нормативку.
Ваш пристав по телефону не истина в последней инстанции.

Аноним 33

Людмила К,
Чем это чревато. В ФССП очередная проверка или взыскатель по второму ИП рогами упрется, СПИ накажут и она выкатит Вам все штрафники прописанные мелким шрифтом.

мама
Екатеринбург

Аноним 33,
Не поняла вас совсем. Я тот не исполнять? Мы вроде абсолютно всё исполнили. Как положено. Соблюдать всё сроки и расчёты.

мама
Екатеринбург

Аноним 955,
А вы знаете где быВший муж работает?

мама
Екатеринбург

И реально. По звонку с приставами общаться бесполезно

Mila3088,

Удержания более 50;% по долгам не можем же. По этому тот остается в режиме ожидания. На это пишем письмо судебным приставам

Аноним 33,
А мы самостоятельно и не принимаем решения. Судебный приказ на детей, который принес либо жена или сам сотрудник имеет такую же силу как и ИП. Если написано заявление без приложения какого либо документа тогда согласна с вами

Аноним 955

Mila3088: вы знаете где быВший муж работает?

Нет конечно, он бегает от нас, то там то здесь. Мы не общаемся. А приставы хер забили и отписки шлют.

Аноним 33

Людмила К: А мы самостоятельно и не принимаем решения. Судебный приказ на детей, который принес либо жена или сам сотрудник имеет такую же силу как и ИП. Если написано заявление без приложения какого либо документа тогда согласна с вами

Чуток не так. Есть два варианта: распоряжение собственными средствами и взыскание по исполнительному производству. Так взыскание по исполнительному производству имеет приоритет.

Мы рассматривали ситуацию, когда сотрудник сам принёс исполнительный лист и написал заявление - прошу удержания по исполнительному листу / приказу перечислять по таким то реквизитам. Это распоряжение собственными средствами.

Когда приходит постановление о взыскании от ФССП, оно встаёт вперёд, несмотря на то, что это алименты. Мы обязаны тут же сообщить приставу о том, что идут удержания алиментов и пристав изменяет/дополняет постановление. Будет ли возбуждено ИП касательно алиментов, сделано сводное производство или ещё как-то дело пятое.

Суть в том, что бухгалтер не имеет право самостоятельно принимать решения и устраивать очередь из ИП, менять %% удержаний, предусмотренные документами о взыскании.

Поэтому звоним- пишем- отправляем самого должника или юриста в ФССП для ускорения процесса.

Аноним 33

Mila3088: Не поняла вас совсем. Я тот не исполнять? Мы вроде абсолютно всё исполнили. Как положено. Соблюдать всё сроки и расчёты.

Не совсем поняла эти слова. Исполнили - молодцы.

Аноним 33

Аноним 955: Нет конечно, он бегает от нас, то там то здесь. Мы не общаемся. А приставы хер забили и отписки шлют.

Вот смотрите как сейчас происходит. Приставы информацию о месте работы получает в результате обмена данными с ПФР.

Если человек устраивается по трудовому договору (постоянное место работы, временно, по совместительству), не позднее следующих суток со дня издания приказа информация уходит в ПФР. При увольнении аналогично. Работал 1 февраля по 20 марта.

Приставы отправили запрос 25 марта - он там не работает. Запрос 5 марта - работает. Выпустили Постановление о взыскании, направили черепашьей почтой , организация получила 25 марта. Сотрудник уволен, деньги выплачены, удержать не с чего. Бухгалтер пишет приставу письмо со всеми обстоятельствами и возвращает Постановление. Пока это все туда-сюда ходит пристав розыском не занимается.

Ещё стандартная ситуация с договорами ГПХ. По ним информация в ПФР попадает 1 раз в месяц до 15 числа. То есть на момент отправки отчёта сотрудника уже нет в организации.

А сколько у нас работает неофициально, наверное, не надо объяснять. Где-то таким сотрудникам очень рады. И сотрудник не прочь, лишь бы не светиться лишний раз.

Поэтому должны быть чёткие жестко работающие законы и об ответственности за содержание детей и о взысканиях. Пока шуму много, толку мало.

Аноним 955

Аноним 33: Вот смотрите как сейчас происходит. я все это знаю. И что ссп работать не хотят знаю.
Аноним 33: Поэтому должны быть чёткие жестко работающие законы и об ответственности за содержание детей и о взысканиях. Пока шуму много, толку мало.

Мне от демагогии этой не веселее, увы. И ссп должны работать.

Аноним 33,
Не совсем вы правы. сейчас снова смотрела разъяснения по удержаниям. Даже если сотрудник сам принес исполнительный документ он имеет силу. И соблюдается очередность по приоритетам (ст. 12 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" А вот к заявлению без подкрепления документов ваша позиция правильная

Аноним 340

Приставы приостановили выплату алиментов.
Сначала я им привозила документы из суда, потом бесконечные задержки, потом пристав написала: забирайте свои документы и сами везите в бухгалтерию. Отвезла. В этом месяце алименты с мужа не вычли, позвонила в бухгалтерию, они говорят приставы приостановили, езжайте снова к ним.
Доколе??? Сил моих нет. Может у кого то есть версии что не так опять??

Екатеринбург

Можно в этой теме спрошу
Кто нибудь знает номер телефона, по которому можно реально дозвониться приставам железнодорожного района г. Екатеринбурга?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";