Сбер понизил ставку на уже открытые вклады?!

Аноним 948
автор

Открывала под 21%, сейчас в личном кабинете заметила, что стоит 15% :omg То, что На вновь открываемые снижают, видела, но на уже открытые в одностороннем порядке?!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 948,
Может у Вас пролонгация вклада была уже? На действующие срочные вклады не могут в одностороннем порядке понизить ставку.

Анонимка

Аноним 948: Открывала под 21%, сейчас в личном кабинете заметила, что стоит 15% :omg То, что На вновь открываемые снижают, видела, но на уже открытые в одностороннем порядке?!

Когда открывали и на какой срок?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 948,
У меня все норм со ставкой, ничего не изменилось. Проверяйте даты открытия и окончания вклада.

Аноним 752

Открывала на три месяца, 21 % так и остался

Аноним 583

Так от условий зависит. Есть вклады, которые зависят от ставки рефинансирования, есть вклады с плавающей ставкой, кот. меняется от срока.
У меня процент зависит от ставки. Открыли вклад в ВТБ на 24% (как новый клиент процент выше), теперь 21% из-за ставки.

Екатеринбург

Скорее всего вы открывали не "вклад", а накопительный счет. Там да, ставка плавающая

мама
Екатеринбург

Читать договор и условия вклада

Аноним 948

Посмотрела у себя на вкладе в Тинькофф, был открыт под 18%, сейчас стоит 12%. И никаких уведомлений, всё в одностороннем порядке

Екатеринбург

Аноним 948: Посмотрела у себя на вкладе в Тинькофф, был открыт под 18%, сейчас стоит 12%

У вас скорее всего накопительный счет, либо вклад с плавающей ставкой, вроде они такой анонсировали. У них идет базовая ставка, потом при пополнениях она увеличиваются, еще какой то процент даёт пакет, и еще какой-то процент расходы по карте.
Зашла в приложение, у меня как открыт на 3 месяца 18 , так и светит 18

самомама
Екатеринбург

Аноним 948: на уже открытые в одностороннем порядке?!

Я не одного вклада у банков не видела в последнее время чтобы ставка 20+% была постоянная. Вы хорошо условия читали?

Аноним 135

Hamingjusamura: Я не одного вклада у банков не видела в последнее время чтобы ставка 20+% была постоянная.

втб у меня открыт 21% на 6 месяцев. проверила в приложении всё так. как было при заключении договора.

Аноним 255

Аноним 948: Открывала под 21%, сейчас в личном кабинете заметила, что стоит 15%

Это накопительный счет видимо. У меня также в втб, было 21, стал 18%.

мама
Екатеринбург

В сбере открывала 20% на месяц. Через месяц автоматом пролонгировали вклад, но уже под 15%. Я его закрыла и открыла новый на 3 месяца под 18%. Пока так и стоит %.

Аноним 948
автор

Yupi,
Мне озвучили, что новые - тоже под 15 открывают, вы когда открывали?

АнониМ

У меня ЕМБ. Было 17%, сейчас посмотрела 14%

мама
Екатеринбург

Аноним 948,
Тинькоф писал и предупреждал о снижении ставки по накопительным счетам.

Анонимка

Аноним 948: Мне озвучили, что новые - тоже под 15 открывают, вы когда открывали?

Дак уже под 15
А несколько дней назад ещё открывали под 18
Вы видимо на месяц открывали вклад или 2? Срок прошел и он пролонгировался по новым условиям

Аноним 23

Ключевую ставку ЦБ снизил, банки тоже

Осетрик: Тинькоф писал и предупреждал о снижении ставки по накопительным счетам.


Ну а сбер, видимо, не считает нужным уведомлять так, чтоб клиенты заметили, все втихушку

Аноним 965

У меня у тинькова точно так же. Причём если открывать пункт тариф, то в документе указан фиксированный процент. Но в момент открытия там было 20, а сейчас 14. Называется именно в срочный вклад, а не накопительный счёт. Пролонгации не было, вклад на 3 месяца.

Аноним 693

У меня в Сбербанке все нормально, открывала под 21 на 3 месяца, так и стоит

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: Я не одного вклада у банков не видела в последнее время чтобы ставка 20+% была постоянная.

Открыла в УБРиР на 3 месяца под 24%
Нет повода им не верить.

мама
Екатеринбург

А вы может довносили денег на вклад? В сбере при этом % снижают, как будто новый вклад открываешь.

мама
Екатеринбург

В ВТБ тоже снизили с 21 до 18, что вполне ожидаемо в наше время.

Аноним 693

Снижают только по накопительным , по вкладам с фиксированной ставкой у меня ни в одном банке не снизили

Meduza

У меня Тинькофф вклад. Как открыла под 21% на 3 месяца, так 21% указывается на сегодняшний день. У накопительного счета процент упал, стал 17%

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";