Сбер понизил ставку на уже открытые вклады?!

Аноним 152

Кто-нибудь подавал претензию в Сбер о снижении ставок в одностороннем порядке? Что ответили?

Гербера

Аноним 152,
Вы уверены? Может, открывали на месяц, и потом была пролонгация?
Но претензию подайте, мне всегда помогало. А когда один раз не помогло, то подала жалобу дальше, на банки ру, так Сбер сразу решил мой вопрос.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 152: о снижении ставок в одностороннем порядке

вряд ли у Вас условия договора это исключают.

Аноним 152

Разобралась со ставками. В условиях договора ничего об этом нет. Но по законодательству, оказывается, банк может изменять процентные ставки по счетам до востребования и по накопительным счетам. ГК РФ Статья 838. Проценты на вклад

Анонимка

Аноним 152: банк может изменять процентные ставки по счетам до востребования и по накопительным счетам

Об этом на протяжении всей темы пишут.
Большая разница вклад это или накопительный счет.

Гербера

Аноним 152: Разобралась со ставками. В условиях договора ничего об этом нет. Но по законодательству, оказывается, банк может изменять процентные ставки по счетам до востребования и по накопительным счетам. ГК РФ Статья 838. Проценты на вклад

Так у Вас все-таки вклад или же накопительный счет ?
По накопительному любой банк может менять ставку в одностороннем порядке. По вкладу нет.

Аноним 948
автор

Гербера,
У меня был вклад, но при пролонгации процент был установлен на дату пролонгации банком.

Гербера

Аноним 948: Открывала под 21%, сейчас в личном кабинете заметила, что стоит 15% :omg То, что На вновь открываемые снижают, видела, но на уже открытые в одностороннем порядке?!

Аноним 948: У меня был вклад, но при пролонгации процент был установлен на дату пролонгации банком.

Так у Вас на уже открытый процент снизили, или на пролонгированный ?
Если на пролонгированный, то какие вопросы к банку могут быть тогда?

Аноним 506

Аноним 948: при пролонгации процент был установлен на дату пролонгации банком

При пролонгации конечно снизят на существующий. Условия вклада действуют ровно на тот срок, на который Вы его открыли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";