Стоит ли менять доллары?

Аноним 890

Аноним 556,
Стиральную надеюсь? Или для закатывания банок? :))

Аноним 794

Ну есть у меня ликвидная недвижка, ну продам я еë сейчас, а что куплю? Машину? всё варианты норм сняли с продажи, т.к. куда деть то))) денюжки.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 890: В чем выигрыш с этих депозитов? Расскажите мне плииз.

у меня с этих процентов набежала сумма в размере моей зарплаты. Т.е. за три месяца я получаю четыре зарплаты.
Чем плохо?

Аноним 575

Подруга спокойно покупает евро на личку, заграницей у наших. Сейчас евро взяла по 80. Но она там живёт, и я ей каждый месяц высылаю в рублях) кв ее сдаю, ей рубли не нужны, а как ещё поменять не знаем. Вот наши приезжают и она им меняет, когда у них остаются.

NNC

Vasilisa_Votpuske: Кто выбрал закупиться валютой за росте - потеряли на сегодняшний день ПОЛОВИНУ своих сбережений.

Потеряют, если продадут доллары. Пока убыток в рублях не зафиксирован - это не убыток. За рубежом на эти доллары можно купить материальных ценности почти столько же, сколько несколько месяцев назад.

Аноним 482

Vasilisa_Votpuske: По факту пока выиграли те кто в рублях положил депозит под большие проценты

Пока. И то, не выиграли, а снизили обесценивание своих средств на 5%. Те, кто покупал и покупает валюту не с целью навариться на курсе в краткосрочном периоде, ничего не потеряли в долгосрочной перспективе.
Еще немного, и доходы бюджета начнут снижаться, а расходы сильно расти- невыгоден будет государству сегодняшний курс. А курс сегодня зависит именно от желания правительства.

Vasilisa_Votpuske: Кто на депозит положил, хоть проценты заработали.

Депозиты даже под 21 %годовых ничего не позволили заработать, а лишь немного уменьшили обесценивание , т. к. они открывались в большинстве своем на 3 мес., а инфляция за 12мес. официально будет не менее 21%.
Т.е.чтобы просто не потерять средства, депозит должен быть 20% все 12 мес.

Аноним 556: закрываю вклад в июне с хорошими % и планирую машину поменять))

выгоднее было еще до подорожания машин сразу израсходовать деньги на покупку, а не ждать 3 мес. проценты (5% ), когда машины подорожали минимум на 25-30%.

Ушлая рыба

Если нет ни какого плана , то и смысла менять и искать кто купит баксы сейчас нет .

Я покупала по 74 баксы - хранила чтобы купить студию - но мне не хватало . продала баксы по 115 - почти на самом пике и купила студию без всяких кредитов , займов.

Сейчас то что менять ? Зачем ?

NNC

Frau Nein: у меня с этих процентов набежала сумма в размере моей зарплаты.

Вполне реально. С текущими ставками достаточно 1,1-1,5млн. держать на вкладах для этого (получения раз в квартал средней зарплаты по Екатеринбургу). Для ставок 15-20%. Пока такие еще есть.

Аноним 482

Аноним 567: Обналичить их нельзя - только продав и получить рубли,

Почему? До 10 тыс. можно снимать в валюте, вроде, в любом банке, причем тут санкции?

Екатеринбург

Аноним 482,
За меня уже ответили. Самый выигрыш у тех , кто покупал за 60, сдал по 120, пока остальные в истерике покупали, и успел купить недвижимость. То есть обернклся за 2 месяца.
А то что вы пишете это прямой убыток половины сбережений.
Я конечно не Ванга, но мне имхуется что курса 120 больше не будет. Поживем увидим. Смысл спорить. Каждый принимает решения сам. Но мне где то жалко тех теток, которые местный "экспертам" поверили и на росте обогатили банки. Если курс опять станет 120, они все равно будут в убытке на 21%, вы же сами пишете что инфляция 21%. А чтобы им выиграть, курс должен стать выше 154 рублей. А в идеале 190, чтобы заработать столько же, сколько люди , положившие сейчас деньги под проценты в рублях.

Аноним 482

Vasilisa_Votpuske: А то что вы пишете это прямой убыток половины сбережений.
Я конечно не Ванга, но мне имхуется что курса 120 больше не будет.

В ближайшие полгода- скорее всего нет. Но нал. валюту большинство покупает не для обогащения в краткосрочной перспективе, а в первую очередь для сохраниения сбережений от инфляции

Vasilisa_Votpuske: чтобы заработать столько же, сколько люди , положившие сейчас деньги под проценты в рублях.

О каком заработке вы всё вещаете? На депозитах ничего не заработать, можно лишь немного уменьшить влияние инфляции, за последние 5 мес. процентов на 6 - 7 максимум

Аноним 482

Vasilisa_Votpuske: Самый выигрыш у тех , кто покупал за 60, сдал по 120,

Эти рубли очень быстро обесценятся, а доллар по 60 уже не купить... Никогда, скорее всего
И даже те, кто выложился в недвижимость, не факт, что выиграют что-то существенно, тк при снижении покупательской способности (а оно неминуемо), цены на нее расти не будут

Аноним 465

Аноним 482: доллар по 60 уже не купить

в Тинькофф инвестициях можно купить доллар за 63р

Аноним 567

Аноним 482: Почему? До 10 тыс. можно снимать в валюте, вроде, в любом банке, причем тут санкции?

Можно снять до 10 тыс $ при условии, что эти деньги были там ДО 9 марта. Мои поступили на счет позже. Потому - только рубли...

Екатеринбург

Аноним 482: О каком заработке вы всё вещаете?

А вы о каком? Даже в долгосрочной перспективе? Люди будут что-то покупать в рублях, чтобы что-то купить, им нужно будет обменять их валюту на рубли в любом случае. И чтобы не угореть, курс должен быть свыше 180 рублей за евро или доллар. Это через полгода. А через год еще выше.
Депозиты в валюте сейчас не знаю, не смотрела, а до кризиса их снизили до 1 процента в лучшем случае.
Наглядно:
У двоих 100000 рублей.
Один положил на депозит в рублях на 6 месяцев , пусть под 15 %. Получил 7500 рублей. У него 107500 рублей.
Другой обменял на евро по курсу 120 рублей. И положил под подушку. У него сейчас под подушкой в пересчете на рубли 49999 рублей лежит. И через полгода при этом же курсе будет 49999 рублей лежать.
Третий покупал доллары раньше по курсу 60 рублей. Купил 1666 долларов, продал на пике за 120, получил 199999 рублей. То есть 100 процентную прибыль. И если человек до подорожания успел купить квартиру, которые в среднем 4 млн уп стоили, то он выиграл на только 100% от валюты, но и полтора миллиона на квартире.

Даже если не брать этого мифического 3 чувака, у второго с баксами унылая картинка. Ему только остается ждать, когда валюта взлетит даже не в два раза, а в три раза. Только тогда , с учетом вашей инфляции, он хоть что-то сохранит. А о преумножении мы даже не говорим в его случае.

Некто

Аноним 465,
Безнал, а если хочется налом под подушку сейчас положить?))

Аноним 567

Аноним 465: в Тинькофф инвестициях можно купить доллар за 63р

А потрогать его? Выехать с ним и купить что-то в той же Турции можно? Если нет, то я вам за 60 рублей могу еще таких же бумажек нарисовать :) Вот у меня на счете тоже есть доллары, но толку от них :((( Ни процентов не получить, ни вложить никуда. Просто цифры в банке..

Некто

Vasilisa_Votpuske,
Ну вот я покупаю на 'дцать' лет вперёд) пускай будет пенсионный запас) все остальные базовые потребности у меня закрыты. А эти 'кирпичи' моя стабильность. В следующий резкий скачок может быть и продам, 'шапочку' сниму

Аноним 465

Аноним 567: А потрогать его?

если потрогать, то дороже))

Аноним 567

Vasilisa_Votpuske: И если человек до подорожания успел купить квартиру, которые в среднем 4 млн уп стоили, то он выиграл на только 100% от валюты, но и полтора миллиона на квартире.

Он выиграл, если сейчас смог продать и зафиксировать эту прибыль. И да, если у ж вы применяете инфляцию в 21% годовых, так применяйте ее и к рублевым сбережениям. Тогда тот, кто положил под 15% годовых при инфляции в 21% тоже в минусе...

Екатеринбург

Аноним 794: Не смешите плиз, рынок стоит колом.

Аноним 450: Цены подросли, но кто по ним покупает?

сейчас колом, да. С продажи многие предложения просто сняты. Я про март- апрель говорю. Когда курс только скакнул, а предложения еще не сняли. Но в этот верблюжье ушко еще пролезть надо было.

NNC: За рубежом на эти доллары можно купить материальных ценности почти столько же, сколько несколько месяцев назад.

вот тоже сомнительно. Учитывая повальную конфискацию имущества. Но в теории, да, можно.
Аноним 567,
Но он то в меньше убытке, чем тот, кто с долларами сейчас сидит. Я специально просчитала в рублях и долларах на сейчас. А то у меня складывается впечатление, что все так в доллар животворящий верят, что посчитать на калькуляторе не могут.

Хотя мы вот с вами спорим дилетански, а на Сбер инвестиции , между прочим, больше 100 человек инвесторов подает в суд, они там вообще в жесточайшем минусе, все потеряли. На акциях.

Аноним 482

Vasilisa_Votpuske: Ему только остается ждать, когда валюта взлетит даже не в два раза, а в три раза

забавные расчёты

Vasilisa_Votpuske: курс должен быть свыше 180 рублей за евро или доллар.

Разница между курсами покупки и продажи сегодня в банках Екатеринбурга не больше 15 руб. Поэтому, чтобы получить ту же сумму в рублях, нужен курс покупки банком примерно 135 р. для тех, кто купил по 120 р. Чтобы еще и инфляцию 20%-ную покрыть - тогда 162р. Но я не думаю, что те, кто собирался хранить сбережения в валюте, ждали курс 120 р.

Аноним 567: Можно снять до 10 тыс $ при условии, что эти деньги были там ДО 9 марта. Мои поступили на счет позже. Потому - только рубли...

А, ну это да, но это касается всех банков, а не только санкционных. Так что не расстраивайтесь

Аноним 794

Vasilisa_Votpuske: которые в среднем 4 млн уп стоили, то он выиграл на только 100% от валюты, но и полтора миллиона на квартире.

Какие полтора миллиона на квартире? О чëм вы, как пошла спецоперация все квартиры поголовно сняли с продажи. У кого он купил за дёшево квартиру, когда всё дружно на панике поднимали цены или снимали квартиры с продажи?

Аноним 794

Когда сливали доллары по 120, квартиры тоже на панике поднимали, уверяю вас, т.к. сами это ощутили, когда звонишь, а тебе цену по телефону озвучивают новую.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";