Стоит ли менять доллары?

Аноним 5

Аноним 482: А вы посчитали инфляцию за весь период с момента покупки валюты до ее продажи? Полученная вами курсовая разница покрыла лишь инфляционные убытки. Грубо говоря вы получили те же деньги, проиндексированные на процент инфляции за весь период. Чтобы получать именно прибыль, надо было на валютной бирже активно торговать.

я все написала,вы продолжаете спорить, вам конечно же виднее, как у меня получилось.На этом заканчиваю.

Аноним 482

Аноним 5: я все написала

Я вам на это все ответила

Аноним 138

Аноним 667: а мировые цены при чем? Ну например я всегда сравниваю, какую недвижимость на эти деньги я могу купить в доступных для покупки странах, в Черногории или Дубае, на Кипре. Учитывая реальную стоимость покупки доллара и евро. Так вот там я становлюсь беднее, вкладывая в недвижимость.

Классное объяснение мировых цен. Посмотрите, недвижку в ЮАР, Чили, Пакистане, .... Так вот там вы станете богаче.

Аноним 461

Аноним 482: Но нал. валюту большинство покупает не для обогащения в краткосрочной перспективе, а в первую очередь для сохраниения сбережений от инфляции

Подскажите пожалуйста, есть сейчас смысл покупать доллары с остатков зарплаты, чтобы на старость копить, на чёрный день? Примерно 5000 руб каждый месяц у меня остаётся, тряпки не хочу покупать. Хочу подкопить. Как покупать, в онлайн банке или надо искать бумажные доллары в банке? Спасибо.

Аноним 482

Аноним 461: Подскажите пожалуйста, есть сейчас смысл покупать доллары с остатков зарплаты,

Ой! Кто же Вам даст правильный ответ особенно сейчас.
В онлайн-банке- вы купите по привлекательному курсу, но как скоро разрешать снимать валюту со счета никто не знает. Может банк лишат лицензии раньше, чем вам будет выгодно продать валюту, а выдают застрахованные вклады в таких случаях в рублях по тек. курсу.
То, что офиц. курс сейчас сильно не соответствует рыночному- это очевидно и объяснимо. Но на сколько курс вырастет к концу года- тоже никто вам не скажет, потому что в свободное плавание его явно не отпустят, будут регулировать в интересах правительства.
Но то, что он будет расти- думаю, никто не сомневается

Аноним 482

Аноним 667: реальная стоимость валюты не та, что в официальном курсе.

Ну онлайн покупают, вообще-то, тоже не по офиц. курсу. Но ниже, чем наличку

мама
Екатеринбург

ух ты, чо там на рынке, евро по 59 рублей
Щас бы по этому курсу да в Испанию

Аноним 451

Нашли где спрашивать и кого спрашивать. Я вот ещё мартовскую тему помню, где эксперты с ю-мамы любой ценой хотели купить доларов по 90-100р, даже с рук, и всем это советовали, а то потом только печку топить рублевыми сбережениями.

Аноним 461

Девочки, ну как мне сохранять каждый месяц по 5000. Никогда не хотела, а сейчас прямо хочу, пока есть возможность. Может с каждой зарплаты по золотому кольцу покупать и прятать?

Аноним 461

Аноним 667,
С зубами всё хорошо, косметолог уже не поможет.

мама
Екатеринбург

Аноним 461: Может с каждой зарплаты по золотому кольцу покупать и прятать?

а лом в ломбарде почем потом сдадите?

Аноним 482

Аноним 461: Может с каждой зарплаты по золотому кольцу покупать и прятать?

Да ну Вы что! Это не то золото, в которое можно вкладываться.

ЛавГав

Эх, вопрос все еще мучает многих из нас.

НЕ НАДО БРАТЬ ДОЛЛАРЫ.
Это опасно. Нет сейчас никакой уверенности, что он вырастет. Рубль может и дальше укрепляться.
На дворе гибридная война, ничего не понятно.

Деньги надо класть в банк на депозит.
Либо покупать облигации российских компаний.
Либо акции российских компаний.
Либо золото покупать.

ЛавГав

Аноним 461: Девочки, ну как мне сохранять каждый месяц по 5000.

Акции норникеля покупайте.

Аноним 461,
Акции хорошо, когда правила игры не изменятся, но этого не наблюдается. Я ни в какие акции не верю, это бумага либо запись в телефоне, в случае кризиса лишнее золотое колечко будет совсем не лишнее. Я все собираюсь колечки прикупать, к пенсии всяко они в ломбарде подорожает. Только вот надо их охрану обеспечить

BoBaH

ЛавГав: Акции норникеля покупайте.

там денег

Аноним 461: каждый месяц по 5000

а Норникель сейчас 21 тыщу почти стоит

я считаю, что сейчас пока можно начинать с вклада
у меня в Сбере счёт накопительный под 10%, а в Тинькове уже под 6

Аноним 461,
Промониторьте вопрос покупки в банках монет из драгоценных металлов. Вроде как вложение нормально. Но это не точно.

Аноним 482

Аноним 667: ну так она купила квартиру давным давно, а не в феврале 2022

в 2019 году, да. доллары тоже многие давно покупали.

Аноним 138

Лилибeт: Я ни в какие акции не верю, это бумага либо запись в телефоне, в случае кризиса лишнее золотое колечко будет совсем не лишнее. Я все собираюсь колечки прикупать, к пенсии всяко они в ломбарде подорожает.

Лучше драгметаллы тогда. Вроде даже НДС отменили :)
Кстати, на фоне укрепления рубля золото также сильно подешевело, типа к доллару привязано. Цена откатилась на 2 года назад.
Вот как раз сейчас и надо его брать, если баксы нигде не купишь :) Но это в копилку. За границу отдыхать с ним не уедешь :)

В Сбере:
Золото - 5гр - 15,5Кр
Платина - 5гр - 20,5Кр
Серебро - 50гр - 2,5Кр
Серебро - 100гр - 5Кр
Серебро - 250гр - 11,7Кр

9 марта 2022 года Официальный интернет-портал правовой информации сообщил, что президент подписал закон, вносящий изменения в налоговый кодекс касательно налогообложения операций с драгоценными металлами. Соответствующий законопроект внесли в Государственную думу 2 марта этого года и приняли уже 4 марта.

Главное изменение для обычных граждан — то, что при покупке слитков из драгоценных металлов в банках больше не взимается налог на добавленную стоимость в размере 20%. Это касается, кроме всего прочего, и золота. Налогообложение при покупке слитков становится таким же, как у монет из драгоценных металлов, где НДС не было и ранее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";