Куда вложить 2миллиона рублей, в наше время?

Аноним 276
автор

Ипотеки, кредиты не рассматриваю. Именно хотелось бы вложить и не потерять еще больше. Поняла что копить вообще дело пустое, копила 10 лет и что толку. Интересны любые мнения.

Аноним 1

Я бы купила доллары на бирже, еще подкопила и недвижимость за рубежом

Аноним 947

Аноним 1: Я бы купила доллары на бирже, еще подкопила и недвижимость за рубежом

Вот этого в наше время точно делать не стоит

Аноним 276
автор

Аноним 947,
А что стоит?

Москва

Акции США, немножко России, когда еще сильнее упадёт

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 947: Вот этого в наше время точно делать не стоит

Почему? Сторонник нарисованного курса?

Екатеринбург

Долорес Клейборн,
Так введут дополнительные налоги для нерезидентов, например.
Или вьезд запретят.

просто посетитель
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская,
Ну это можно долго сидеть и выдумывать. Тем более,автор вроде россиянка и въезжать не нужно

просто посетитель
Екатеринбург

По-моему, только недвижка стабильна - это либо будет жилье детям, либо можно будет продать и будут деньги.
Дачу как вариант рассмотреть.

Аноним 752

У меня от продажи-покупки квартиры осталось 2 млн, я, очень недоверяя, положила их на вклад. Ттт, проценты начисляются, всё ок.

Аноним 276
автор

МирослаVа,
Жилье и хотела, копила много лет, что хотело было 6, стало 9. Жилье сейчас вообще космические цены. Понижают проценты по ипотеки, только новострой такие цены при этом заламывает сейчас, а вторичку не хочу. Всех хотят загнать в ипотеку, выгодно видимо кому то это.
Мне часть суммы от бабушки за квартиру досталась, хотела накопить ребенку на квартиру, а сейчас понимаю. Что я пять лет назад на эту сумму могла купить и что сейчас. А дальше наверно еще хуже будет.
Дача мне кажется не совсем выгодное вложение.

Аноним 276
автор

Аноним 752: У меня от продажи-покупки квартиры осталось 2 млн, я, очень недоверяя, положила их на вклад. Ттт, проценты начисляются, всё ок.

Процент и вправду был не плохой, но сейчас и они понижаются.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 276: Дача мне кажется не совсем выгодное вложение.

Ну дача - это на любителя, если хотели т нравится такое времяпрепровождения. А в цене со временем она будет терять, конечно (если не близко к городу. Близко к городу - цена будет возрастать)

Аноним 276: Жилье и хотела, копила много лет, что хотело было 6, стало 9

ну не все сразу) купите что-то на Эльмаше-Уралмаше-Ф=Вторчике, с небольшим кредитом - кредиты то брать выгодно при такой инфляции. Через 3 года продадите и получше возьмете.

Хотела написать - только не в деревянном доме - а потом подумала - ну если дом под расселение, то квартиру дадут)))

Аноним 53

На благотворительность.

мама
Екатеринбург

Автор, к чему слушать советы, вы же не знаете, насколько грамотны люди здесь в финансовом плане. Совет дать не сложно, тем более никакой ответственности и деньги не их. Лучше свою грамотность повышайте и учитесь распоряжаться деньгами самостоятельно.

Аноним 599

Купить студию и сдавать.

Аноним 446

Аноним 752: Ттт, проценты начисляются, всё ок.

Если не секрет какая сумма процентов выходит ?
И в какой банк?
Ищу подобные варианты.

мама
Екатеринбург

Или студию, или землю бы купила

Аноним 752

Аноним 446,
Я разместила в Сбере. Сейчас у них 12 %, 1% в месяц.

20 тыс ежемесячно будете получать без геморроя с арендной квартирой.

Аноним 752

Аноним 276,
Слушайте, у меня тоже наследство, я тоже хотела купить квартиру на Автовокзале, я тут живу, мне удобно и все нравится, и хорошо хотела сдавать её. Но продавцы задрали цены, снижать не хотят, оставлять ничего не хотят, ремонт от застройщика, печальный, поэтому я думала-думала и ... купила студию в новой мск. Вместе с арендаторами))))

Аноним 446

Аноним 752,
Шикарно, спасибо .

Екатеринбург

МирослаVа: кредиты то брать выгодно при такой инфляции.

Кредиты выгодны при низких ставках. Кто ж такие даст на вторичку?

МирослаVа: Хотела написать - только не в деревянном доме - а потом подумала - ну если дом под расселение, то квартиру дадут)))

никто не разбежался давать квартиры, собственники получают деньги. И хорошо, если по нормальной рыночной цене.
Если застройщик по милости своей и готов расселять, то в пампасы. Я это проходила.

Аноним 752: купила студию в новой мск. Вместе с арендаторами))))

за 2 млн?

Аноним 909

Я бы купила комнату, на Уралмаше, Эльмаше, в идеале не далеко от метро, и сдавать студентам, я сама когда училась в РГППУ снимала там, студентов много, общаг не хватает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 752: 20 тыс ежемесячно будете получать без геморроя с арендной квартирой

Это не надолго. А аренда надолго

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";