Куда вложить 2миллиона рублей, в наше время?

мама
Москва

Аноним 752: купила студию в новой мск. Вместе с арендаторами)

За 2 млн? Или у вас наследство упало около 5млн?

Аноним 578

Аноним 752:
вчера в 20:42

Я разместила в Сбере. Сейчас у них 12 %, 1% в месяц.

20 тыс ежемесячно будете получать без геморроя с арендной квартирой

В 20.42 ваши деньги ещё лежали в Сбербанке, а через 7 минут, в 20.49 вы купили студию

Аноним 752:
вчера в 20:49

Слушайте, у меня тоже наследство, я тоже хотела купить квартиру на Автовокзале, я тут живу, мне удобно и все нравится, и хорошо хотела сдавать её. Но продавцы задрали цены, снижать не хотят, оставлять ничего не хотят, ремонт от застройщика, печальный, поэтому я думала-думала и ... купила студию в новой мск. Вместе с арендаторами

Аноним 752

Аноним 578,
После покупки студии у меня осталось 2 млн.

Аноним 752

КатюшаФ,
Конечно, нет, дороже.
Читайте внимательнее, я квартиру смотрела на Автовокзале. За эту цену выбрала студию в новой мск.

Аноним 931

Вложите в себя, образование, здоровье.
В детей, их развитие, образование, здоровье.
Недвижимость это пузырь (нынешние цены), загран недвижимость тоже теперь сомнительно, валюта также.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 1: еще подкопила и недвижимость за рубежом многие страны прикрывают инвест-программы для держателей русских паспортов. А в тех, где еще можно - не особо и выгодны, хотя - цели у всех разные.

Аноним 276, думаю, в наше время вопрос не вложить, а сохранить, ничего не теряя. Перекладывала бы на вклады, либо - при условии, что это не последние деньги и они не понадобятся вам в течение хотя бы двух лет - начала бы скупать валюту и немного бумаг.
Повышение квалификации
Здоровье - свое (!)
больше вариантов нет, покупать недвижку сейчас точно не стала бы

Аноним 402

Аноним 276: хотела накопить ребенку на квартиру, а сейчас понимаю. Что я пять лет назад на эту сумму могла купить и что сейчас. А дальше наверно еще хуже будет.

В том-то и дело. Купите прямо сейчас хоть что-то. Сейчас мы тут ковыряемся - это плохая квартира, в этой ремонт не такой, эта далеко... А когда вопрос встанет ребром, сразу станет понятно, что отдельная жилплощадь - огромный плюс. Ремонт можно и потом сделать, можно вообще ее поменять, когда станет напрягать отдаленность. Но метры-то у вас уже будут.

Аноним 931: Недвижимость это пузырь

В принципе, так про все можно сказать. Деньги - пузырь, экономика - пузырь, валюта - пузырь. Я, наоборот, считаю, что недвижимость - это реальный актив.

Аноним 48

Доброврушка: Перекладывала бы на вклады

Подерживаю. Я так и делаю

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 931: Вложите в себя, образование, здоровье.
В детей, их развитие, образование, здоровье.

При условии,что уже есть жилье

Васька ершистый

Аноним 402: недвижимость - это реальный актив.

Недвижимость всегда пассив. Просто потому, что есть сложности с реализацией. Быстро ни продать ни купить, срок оборота большой вырученной прибыли. Поэтому по большому счету недвижимость пассив.

Екатеринбург

Яблоко,
с землей щас не просто. нельзя чтоб она стояла и травой заростала. штрафы за это. в районе 20т.
мы тоже землю хотели и вот сильно призадумались

Аноним 14

Мы купили земельный участок, чтобы просто не потерять деньги. Ваших денег хватит на три подобных участка.

Аноним 14

hirabambyna: с землей щас не просто. нельзя чтоб она стояла и травой заростала.

За 10 лет никто не проверял у нас участок. Но может дрон снимает и этого достаточно?

Аноним 145

Земля в хорошем месте сейчас взлетела до небес, а стройка ещё выше. Какой смысл в ней, не ясно) в прошлом году купили участок, в этом он в два раза дороже. Да какой смысл в этой покупке.

Екатеринбург

Аноним 14,
это нововведение.

Екатеринбург

Аноним 350,
Можно найти до 3 млн. На широкой речке, например.
Ипотека под сдачу самый нормальный вариант, я думаю. Накопите ещё тысяч 500, закините туда, платёж или срок уменьшится.

Аноним 402

Васька ершистый: Недвижимость всегда пассив.

Ну, как бы если рассматривать эти категории по бухгалтерскому балансу, то недвижимость относится к активам. Конечно, в более широком плане ее можно счесть пассивом, если она требует постоянных вложений и от нее нет прибыли. Но, во-первых, сдачу никто не отменял, а во-вторых, ребенок будет с крышей над головой точно.
Мы ведь рассматриваем ситуацию конкретного человека, который, как я понимаю, хочет сохранить покупательную способность денег в рамках своей семьи. А не сто пятьдесят восьмые по счету инвестиции олигарха.

Аноним 14

Аноним 145: в прошлом году купили участок, в этом он в два раза дороже. Да какой смысл в этой покупке.

1 Продать в два раза дороже, чем купили.
2 Деньги не "сгорели".

Аноним 145

Аноним 14: 1 Продать в два раза дороже, чем купили.
2 Деньги не "сгорели".

Сейчас какой смысл его покупать? Не в прошлом году, а в этом. Если он подорожает ещё в два раза, то это будет просто кошмар точно продам.

Аноним 145

Мы тут маме землю искали, да честное слово, с ума сошли просто продавцы.

Аноним 779

Аноним 752: За эту цену выбрала студию в новой мск.

почем и где не подскажете? тоже ищу

бабушка
Екатеринбург

Аноним 145: да честное слово, с ума сошли просто продавцы. не только продавцы), такое впечатление, что людям деньги карман жгут и все срочно-срочно что-то покупают, по принципу
Grachevsky: Ипотека под сдачу самый нормальный вариант не было печали, купила баба порося

не надо так

Аноним 145

Доброврушка: не только продавцы), такое впечатление, что людям деньги карман жгут и все срочно-срочно что-то покупают, по принципу

Мы сейчас продаем. Я прям вижу разницу сейчас как идут продажи и год назад. Считаю сейчас прям нулевой спрос. Но у нас вторичка, всвсе покупатели говорят, что была бы ипотека - купили бы без вопросов. Наверное на новострой пока есть спрос.

Васька ершистый

Аноним 402: Ну, как бы если рассматривать

Я рассматриваю предельно просто. 1 вариант:Я купил квартиру например без кредитных средств за 3млн а теперь она (теоретически) стоит 4,5 млн. Я её решил продать за эту сумму и продал. И уверяю что минимум три месяца(а скорее всего больше будет идти подбор покупателя) потом ещё месяц-полтора сам процесс продажи и лишь потом Вы получите свою прибыль. А если считать,что без налога и считать надо только эту прибыль,то её надо поделить не на несколько лет а на срок владения +продажу. И признаться не думаю,что будет три месяца, наверняка больше. А если ипотека,то отминусовать расходы и на неё от прибыли. И получите чистую прибыль.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 145: Считаю сейчас прям нулевой спрос. нет, это завышенная стоимость. За адекватную цену всегда найдется море покупателей, на последнюю квартиру (не в самом лучшем районе, да первый этаж) я почти аукцион устраивала, без шуток. И продала меньше, чем за три недели с оформлением всех доков.
Я не говорю, что Вы не правы по цене, я пишу, что люди хотят оправданные чаяния по вторичке

А ипотека на новострой конечно обуславливает спрос.
Ипотека отличный инструмент помощи, но вот только не в кризисы и не на 20 лет, это мое личное мнение, если что - я не теоретик, мы с мужем тоже брали ипотеку, так было выгоднее в тот период жизни, но закрыли досрочно и сейчас я бы точно не стала связываться хоть со льготной, хоть с какой... И, напоминаю, все рассуждения исходя из "сохранить деньги, не потратить нервно".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";