****

Аноним 461

Аноним 105: Зачем тогда привлекают инвесторов в бизнес?

Так бизнес ведь разный. Допустим вы хотите строить завод, там цена сотни миллионов, одному это не вытянуть. Нет у вас столько денег свободных, и банк много не даст. У вас есть хороший и живой биснес план, вы знаете сроки окупаемости вашего завода и в этом производстве все понимаете. И ждете такую прибыль, что выгодно будет и вам и инвестору. Тут выбор- либо ничего раз денег не хватает и взять негде, либо инвестицию привлечь. Вот тут инвестор оправдан и то надо думать с кем дело имеешь, дабы прибыльный бизнес партнер не отжал.

Аноним 13

Т.е эти знакомые в наше время возможностей взять кредит не хотят для своего бизнеса ,потому что потом приставы все арестуют если не смогут отдавать, а взять у человека дак обязательно начнут отдавать. Насмешили Вот нашли дурочка. Пусть хоть нотариально всё заверит если хочет вложиться. Хотя это не поможет, они потом просто перестанут картами пользоваться вот и жди десятилетиями когда же хоть копейку вернут

мама
Екатеринбург

Аноним 105,

Автор, а вы сейчас нашим девочкам не пытаетесь впихнуть рекламу мошенников?

Нажала модератору.

Аноним 461

Аноним 105: но есть ведь и мелкий бизнес с привлечением инвесторов.

Конечно есть. Если коротко, то в мелкий бизнес привлекают инвесторов на стадии открытия, становления этого бизнеса, когда еще нет гарантий, что дело точно пойдет. Тут как бы все участники взаимно рискуют. А когда уже бизнес стабильно работает и несет прибыль, то смысл кого то со стороны привлекать, лучше у банка занять и отдать, бизнес же прибыльный, проблем с отдачей не возникнет. Ну или как вариант инвестирует в бизнес человек, в котором очень заинтересован владелец бизнеса. Инвестор как носитель каких то важных связей, знаний или какого то эксклюзивного ресурса.

просто посетитель

Аноним 105: всегда мутные схемы?

Всегда.
Если вам не пять лет , вы должны это понимать сами.

Аноним 886

Мы в ситуации, когда накопленные суммы по весне по всем известной причине стали таять, купили гараж в старом кооперативе в центре города. Он и двух дней на продаже не простоял, тут продают редко и уходят влет. Пока ставим машину, надоест - продадим. На другую недвижимость у нас не хватало

Аноним 574

Аноним 957: Разводитесь, с вами он никогда не станет богатым.

Ага, а без автора он вообще без трусов останется

Аноним 105: Знакомый торгует на ягодах. Муж даже не знает, чем торгует. Знакомый обещает мужу 70% от прибыли.

И смех и грех

Муж автора вообще не вникает в бизнес, только проценты прибыли считает

Аноним 105: Сдавать пытался - спроса нет. Предприниматель.

Да ладно
Даже за коммуналку не сдать?

Аноним 148

Ну что сказать… у меня муж тоже 3 млн вложил… не посоветовался со мной. Я бы сразу сказала что план фуфло. Живем с дурочками, получается. 😒 Они лёгких денег хотят. Не понимая, что деньги можно только трудом заработать, все остальное - разводилово

Екатеринбург

Аноним 105,
Пусть его знакомые ООО открывают. Кто таи 70% от прибыли предлагал? Вот у вашего мужа 70% доля будет. Соответственно, дивиденды 70%. Если муж не будет там директором, то риски тооько в размерах имушества фирмы. Если все официально делать, почему нет. А так на словах, ты мне денег дай а я попробую, это пусть товарищи в банк идут.

Аноним 48

Меня смущает доля мужа в 70% ну какой адекватный человек согласиться отдавать 70% со своей же идеи просто за инвестиции...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";