Странная задолженность на сайте налоговой

Аноним 799
автор

Подала декларацию на вычет, поэтому время от времени захожу на сайт налоговой в личный кабинет. Последние годы все было норм, и тут вдруг сегодня мне выплывает задолженность аж в 9 тыс (9 582.27), проверяю что за фигня, открывается якобы неоплаченный налог на имущество в 2018 г. Но это ладно, щас пойду перерывать квитанции, т.к. оплачиваю всегда все исправно. В самой квитанции сумма адекватная - 982, 00
Тогда что это за сумма долга? Кто-то может пояснить?

Такая же ерунда. Пришла задолженность за 2018 год. Всё платила. Откуда сумма, фиг знает

Аноним 943

Тоже у меня долг непонятный появился и пени

Аноним 799
автор

Подняла архив квитанций, все нашла , т.е. я чиста перед законом
Но меня пугает даже не это, а разрыв сумм в самой квитанции и на "обложке "
Может сбой, раз не у меня одной?
Ленинская налоговая

Аноним 16

Такая же ерунда вылезла за 2016 год. Созвонилась с налоговой. Сказали, что по их базе долгов у меня нет. Не обращайте внимание. Как пояснили, в один год упоачивплись налоги в разные налоговые и в 1 переплёта, а другой недобор. И они проводят внутренний перезачет. Потом все исчезнет

Аноним 717

У вас хоть 9, а у меня 59 тыщ. Подала декларацию на возврат налога, потом нашла ошибку и отправила корректировку, и вот вылез долг 59 тысяч, чуть с ума не сошла, все телефоны в налоговой оборвала. Сказали глюк такой, кто корректировки отправляет, у всех так. Сказали ждать

Аноним 799
автор

Аноним 717: кто корректировки отправляет, у всех так.

У меня тоже после корректировки вылезло, спасибо, успокоили!

Аноним 799
автор

Аноним 717,
А можно еще вас спросить, после корректировки декларации у вас срок окончания камер.проверки поменялся? Я наивно думала, что поправила данные, они увидят и выплатят деньги наконец-то. А они увидели и снова 3 месяца проверки назначили

мама
Екатеринбург

Аноним 799,
Да это так. Но мне деньги через 10 дней пришли после корректировки. А мужу вообще странно, в пн заполнила, в пт уже деньги.

Аноним 799
автор

Джюлька,
А у вас какой район?

мама
Екатеринбург

Аноним 717,
И у меня после корректировочной декларации на вычет вылез долг и пени... тоже сказали не обращайте внимания. Ленинская

🍀🍀🍀

Девочки, это капец, Ленинская налоговая жжёт😭
Подала декларацию на вычет, кнп с недочетами, исправила их, назначили сумму к возврату, распорядилась, и бах, через сутки письмо от налоговой, приглашают на допрос! Для расследования какого-то необозначенного налогового правонарушения! Вот что это такое? Письмо увидела в лк вчера, завтра планирую звонить. Никаких задолженностей за мной нет, более того, никаких налогооблагаемых объектов, кроме доли в квартире, за которую подала на возврат, не было никогда. Даже догадок нет, что это за подозрение и что с ним делать. Вызов в налоговую аж на 29 июня.

Аноним 717

аноним05: и бах, через сутки письмо от налоговой, приглашают на допрос!

Позвоните в налоговую, они по телефону все объяснят, может и идти не придется никуда.
Жесть конечно в этом году с налоговыми...

Аноним 799: после корректировки декларации у вас срок окончания камер.проверки поменялся?

У меня вообще что то непонятное, они мне акт проверки прислали и я после акта поняла, что детский вычет не учли, и вот решила корректировку отправить, и из-за этого акта они щас не могут ниче сделать, пока решение не вступит в силу. А это будет в конце июня. Да, как раз 3 месяца с первой отправки.
Перешли, называется, на цифровые технологии 32 налоговая, кстати.

мама
Екатеринбург

Аноним 799,
Верх исетская

Аноним 289

аноним05,
У меня такая же ситуация. Причём я распорядилась переплатой 22.05, вызывают на 22.06. То есть через месяц. У вас я понимаю также 29.05. -29.06. Скорее всего это формальность по налоговому законодательству. Но мне почему то кажется, что раньше этих дат возврата денег мы не увидим. Тоже Ленинская.

Аноним 799
автор

Интересно, а когда они этот свой сбой уберут, меня все равно нервирует эта ситуация. Дозвониться не могу

мама
Екатеринбург

Аноним 289,
Мне Чкаловская ответила : что 28 июня вынесет решение и в течении месяца возврат денег. Акт составлен 13 мая.

Екатеринбург

NadyP,
28 июня - это тот день, на который они вас позвали на встречу?

мама
Екатеринбург

аноним05,
Мне тоже сказали будут вызывать и что прихоить не надо)))) дурдом.

Аноним 686

Аноним 799: Интересно, а когда они этот свой сбой уберут

Похоже Ленинская ИФНС не только с юриками чудит, но и с физиками та же картина ))

Аноним 799: Дозвониться не могу

Да, тот еще квест. Но вы настойчиво и долго держите трубку. Такое впечатление, что у них бывает на телефонах убран звук

мама
Екатеринбург

MakoveyMO,
Нет, у меня не указан день, когда нужно придти. Она мне по телефону сказала что 28 июня вынесет решение.

Аноним 799
автор

Аноним 686: Такое впечатление, что у них бывает на телефонах убран звук

Не, занятно постоянно. Думаю, трубка снята
Я дозвонилась по другому телефону. Мне сказали, что раз я декларацию делала с корректировкой, то типа это я сама себе долг делаю (где логика не поняла), но висеть этот долг будет, пока проверка не пройдёт, потом типа спишется
Единственное, пообещали , что не 3 месяца проверка будет, но я уже не верю

🍀🍀🍀

Аноним 289: У меня такая же ситуация. Причём я распорядилась переплатой 22.05, вызывают на 22.06. То есть через месяц. У вас я понимаю также 29.05. -29.06. Скорее всего это формальность по налоговому законодательству. Но мне почему то кажется, что раньше этих дат возврата денег мы не увидим. Тоже Ленинская

Добрый вечер, у меня теперь это распоряжение возвратом встало как повторная декларация
И теперь за отчётный год я прошу двойную сумму возврата... бред полнейший! Не дозвонилась до них сегодня( завтра продолжу.

Аноним 289

аноним05,
Слушайте такого бреда как в этом году с Ленинской я просто не помню. Я вообще не понимаю их действий. Надо забить видимо, что будет то и будет

🍀🍀🍀

Аноним 289: Слушайте такого бреда как в этом году с Ленинской я просто не помню. Я вообще не понимаю их действий. Надо забить видимо, что будет то и будет

Я бы рада забить, но копеечка ведь не лишняя. Лето впереди, хотела детям развивалок купить, а тут вон чё!

Аноним 289

аноним05,
Так и мне эти денежки очень нужны. Тем более у меня вообще банальный возврат - лечение и обучение. С 17 года возвращала через в-исетскую - все четко. В этом через Ленинскую в связи со сменой прописки - ну жесть! Причём в ЛК написано - если документы ранее подгружали, больше не надо. Не загрузила свидетельства о рождении и договор на обучение. У меня дочь с 18 года в универе! Он есть в ЛК! И остальные документы тоже! Но Как мне сказали в Ленинской - оказывается ЛК не один на все налоговые!!!! Если верх-исетская видела документы, Ленинская их не видит. Ну так же не может быть!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";