Не платила за аренду 5 лет

Аноним 826
автор

Была земля в аренде. Потом я ее выкупила. А потом продала. И вот приходит мне требование уплатить за аренду с 17 по 20 год. Я всегда честно платила все квитанции. Никакого злого умысла не было.
Естественно пени такие же как стоимость аренды. И что-то меня так взбесило, что за эти годы они мне ни разу ни квитанцию не прислали, ни одной бумажки вообще. Сразу бы известили, не было бы ни долга, ни пени. Ни при выкупе, ни при продаже никто и не заикнулся, что есть долг.
Хочу заплатить только за 19 и 20 долг саму аренду. Платёж за 17,18 через суд не взыскать, думаю, прошёл срок. Думаете так можно?
Спорить не буду, мой косяк, я действительно не платила. Но где были эти работники все пять лет? Сумма хоть и не большая. Но у меня сейчас вообще нет лишних денег.
Ну и до суда не хочу доводить.

Аноним 826
автор

Anonim: пишите отказ по вышеуказанной причине.

А где писать отказ? Я арендовала у администрации екб. Это какая-то официальная бумага?

Аноним 826
автор

Anonim: Поднимите договор, прочитайте условия об оплате.

Там все везде прописано, что спорные моменты решаются в соответствии с законодательством.

Аноним 98

Аноним 826: Платёж за 17,18 через суд не взыскать, думаю, прошёл срок. Думаете так можно?

Можно
Но в этом случае как раз лучше до суда довести.
Так как ваши платежи автоматически зачтет получатель в счёт более ранних начислений и пойдёт взыскивать за последние годы
А в суде и пени уберут с тех платежей, по которым срок давности прошёл и может в целом их снизят

Второй вариант - платить с указанием года, за который производится оплата. И мониторить сайт суда хотя бы раз в месяц (и районный и мировой) - вдруг подадут. Тогда заявлять, что последние годы оплачены, а по первым нужно отказать в иске в связи с истечении срока исковой давности

Аноним 98

Аноним 826: Это какая-то официальная бумага?

Ваше заявление в произвольной форме

Аноним 826
автор

Аноним 98: мониторить сайт суда хотя бы раз в месяц (и районный и мировой) - вдруг подадут

По моему месту жительства?
Они меня не известят? Суд без меня может пройти?

Аноним 98: Но в этом случае как раз лучше до суда довести.

Я сегодня уже так думала, пусть в суд идут. Они может ещё три года туда не дойдут😅

Anonim: А также по датам - когда выкуп земли состоялся, они до этого периода должны только начислять.

Это все сходится, не придраться. Выкупила в 20 году, в январе. Только за январь и начислили. Не за весь год.

Anonim: И если будете оплачивать, то указываете месяц и год, за который вносите платёж.

То есть если я просто пойду в сбер платить по указанным ими реквизитам, то попросить в сбере четко указать, что это именно за 19 и 20 год?

Anonim: Обязаны зачесть только в пределах исковой давности. Вот недавно с подобным сталкивалась)

Мне по телефону сказали, что вычтут из суммы долга. Я просила их сформировать мне квитанции по годам. Платите, говорят, по реквизитам.

Аноним 98

Аноним 826: По моему месту жительства?
Они меня не известят? Суд без меня может пройти?

Известят. Иск будет подан скорее всего по тому адресу, который есть у администрации. Не переезжали потом?
Но знаете же как работает почта. Почему-то иногда уведомления о получении писем не доходят до адресата
Суд может без вас пройти, если вы не явитесь

Аноним 98

Аноним 826: Они может ещё три года туда не дойдут

Тоже возможно
К нашему юр.лицу в этом году летом вышли с иском за пользование землей. За 2016-2021
Только объект, который находился на участке, был продан в 2018г.
Ну отказали по сроку давности, вск сроки прошли.
Но не получили бы почту и взыскали бы. Суд без заявления должника не вправе применять срок ИД

Аноним 98

Аноним 826: сформировать мне квитанции по годам. Платите, говорят, по реквизитам

Они без вариантов зачтут в счёт старых платежей, им по другому не надо

А половина 2019 года уже прошла. Так ещё немного потянуть, если не подадут иск, то весь 2019 пройдёт

Аноним 826
автор

Аноним 98: Они без вариантов зачтут в счёт старых платежей, им по другому не надо

Получается лучше тогда ждать, когда в суд подадут.
Тем более что

Аноним 98: А половина 2019 года уже прошла

И я так понимаю, что если даже сейчас подадут, то, не за весь 19 год взыщут, а только за часть. Если я верно понимаю, что три года исковой давности отсчитывается не просто с года подачи иска, а именно с даты

Екатеринбург

Я купила землю в аренде, поскольку это переуступка прав по документам была,платила долг сама уже, разбираться не стала кто должен платить

Аноним 826
автор

Аноним 98: Известят. Иск будет подан скорее всего по тому адресу, который есть у администрации. Не переезжали потом?

Прислали письмо на тот адрес, где сейчас живу. Причём на письме стоит плата за пересылку, а лежало просто в ящике почтовом. Обычно такие вещи лично с почты забирают, ну по крайней мере штрафы точно.

Аноним 826
автор

Аноним 98: Тоже возможно
К нашему юр.лицу в этом году летом вышли с иском за пользование землей. За 2016-2021

Что люди на работе делают, не понятно. Где эти работники были все эти годы?
В иске отказали, и с кого теперь будут взыскивать? По шапке работникам настучат?

Аноним 98

Аноним 826: отсчитывается не просто с года подачи иска, а именно с даты

По каждому платежу отдельно.
Если помесячеые платежи - то по каждому месяцу

Аноним 826
автор

Marylis66: была,платила долг сама уже, разбираться не стала кто должен платить

Вам хотя бы сказали, что долг. А тут пять лет тишина, я уже вообще забыла об этой земле. И тут такие новости. Мне не хочется платить конские пени из-за нерадивых работников. Хотя я и своей вины тоже не отрицаю.

Аноним 826
автор

Marylis66: Я купила землю в аренде, поскольку это переуступка прав по документам была,

И когда я эту землю купила, никто про долг за аренду не сказал. Хотя я собирала такой пакет документов, помню так долго все было.

Екатеринбург

Аноним 826: Вам хотя бы сказали, что долг

Нет, мне про долг никто не сказали, а потом сюрприз...мне сказали в земельном комитете, что я приняла землю с долгом, и он мой. Решила не искать лёгкого пути, заплатила, поэтому может ваш долг теперь тоже не ваш?

Аноним 360

Аноним 826: Что люди на работе делают, не понятно. Где эти работники были все эти годы?

Нам также присылали за несколько лет. Старый собственник уже умер, заплатили свою часть долга, уведомили о смене собственника. А они так и продолжали умершему письма слать вместо нас. Продали уже, может так и продолжают отправлять умершему, не знаю.

Аноним 980

Аноним 826: И что-то меня так взбесило, что за эти годы они мне ни разу ни квитанцию не прислали, ни одной бумажки вообще.

А в личном кабинете налогоплатильщика? Там же все ваши объекты и начисления и долги. Там и квитанции есть, можно через лк и платить или распечататт квитанции и оплатить те, что в пределах исковой давности

Аноним 826: По моему месту жительства?
Они меня не известят? Суд без меня может пройти?

Налоговая любит судебные приказы лформлять в суде, это без заседания делается, а вы его должны сбегать в суд и оспорить в 10 ти дневный срок если не согласны.
Нам как то судебный приказ прислали по поводу неуплаты налогу на квартиру, которую продали 10 лет назад, и даже не удосужились проверить наша ли это квартира.

Аноним 826
автор

Аноним 980: А в личном кабинете налогоплатильщика?

Это не налоговая! Это земельный комитет, администрация нашего любимого города.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";