Не платила за аренду 5 лет

Аноним 826
автор

Anonim: Письмо вы не получали под подпись?

В почтовом ящике лежало

Аноним 980

Аноним 826: Это не налоговая! Это земельный комитет, администрация нашего любимого города.

Невнимательно прочитала что аренда а не налог. Просите у них квитанции отдельно по годам. Или если по годам знаете суммы платите с указанием за что и за какой год.
Ну или ждать суда.

Аноним 826
автор

Аноним 980: или ждать суда

Похоже что самое выгодное именно ждать суда.
Так как

Anonim: сроки впритык, если последнее начисление за 2020, то срок его истекает в феврале 2023

За 20 год вообще сумма маленькая. Там я в январе уже выкупила землю.

Подскажите, а как в суде пени пересчитывают? Допустим по 17,18 году у меня уже истечёт срок давности. Они будут расчитывать пени только на 19 и 20 год (или только на 20, если подадут только в следующем году иск)? Или как?

Аноним 826
автор

Anonim: Пени тоже должны пересчитать исходя из оставшихся к оплате месяцев, за прошлый период не имеют право взыскивать.

Подскажите ещё, в суде же нужно будет оплачивать судебные издержки или что-то типо того? Они сильно больше ?

Аноним 826
автор

Кряча: а в Договоре арендны обязанность вовремя оплачивать лежала на мне: никакие квитанции мне «по умолчанию» не присылали. Сама пришла, узнала не изменился ли тариф, сама заплатила

В том то и дело, ведь они раньше всегда присылали. До 17 года. В 17 я заплатила за 16. И все.
Причём я всегда смотрю на госуслугах и других ресурсах нет ли у меня долгов. Нигде этот долг вообще не фигурировал. Перед продажей земли собирала кучу справок, что ни за что не должна. А тут на тебе. Так и хочется спросить, где вы были эти пять лет? 😅

Anonim: Госпошлина

Примерно сколько?

хочу конфетку: штраф

За что? И примерно сумму знаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";