Подскажите. Дарственная на квартиру и пособия.

Мери
автор

Вопрос такой. Тем кто в курсе дел. Я хочу оформить пособие на ребенка с 8 до 17. До прожиточного минимума мы не доходим, считаемся малоимущей семьей. Но по правилам , я не прохожу на пособие по количеству метров недвижимости, так как у меня в собственности 2 квартиры. Если я 1 квартиру подарю, дарственной, это поможет мне в оформлении пособия? И через какое время будет отображаться в базах, что у меня единственное жильё?
Добавлю 2й вопрос- Возможен ли вариант, что мне одобрят пособие, несмотря на недвижимость? Есть ли смысл попробовать подать сейчас?

Аноним 651

Марго не королева: твенности 2 квартиры. Если я 1 квартиру подарю, дарственной, это поможет мне в оформлении пособия? И через какое вре

если не ошибаюсь берут прошлый год, т.е если сейчас подарите то в след году пройдете

Минимисс

Не тут думаю как с машиной я думаю
Когда сделка в росреестре пройдет и квартира небудет на вас числиться, можно подавать, это месяц-два займет

Минимисс

У нас такая же ситуация, но я не рискну дарить квартиру

Мери
автор

Аноним 947: У нас такая же ситуация, но я не рискну дарить квартиру . Я только формальный владелец. Мне от неё ни жарко ни холодно.

Аноним 130

Марго не королева: . Я только формальный владелец. Мне от неё ни жарко ни холодно.

Сомнительный профит. Сегодня пособия есть, завтра их отменят. А вы квартиру подарили ради выплат в 14 тыр

просто посетитель
Екатеринбург

Марго не королева: Есть ли смысл попробовать подать сейчас?

Пробуйте .5 минут на гос услугах. Ничего не потеряете .. подарите сейчас - мес через 2 пробуйте заново. Только точно профит риски перекроет?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 651: если не ошибаюсь берут прошлый год,

Это доход, а имущество оценивается на день обращения

Мери
автор

Аноним 130:
Сомнительный профит. Сегодня пособия есть, завтра их отменят. А вы квартиру подарили ради выплат в 14 тыр Я же написала, я формальный владелец. её покупала не я , и живет там другой человек, для которого она и была куплена. Просто временно записали на меня. Т.е. никаких выгод в виде денег, жилья и т.д. я с этой квартиры в любом случае никогда иметь не буду.

Мери
автор

теперь я слон: Это доход, а имущество оценивается на день обращения Скажите, если в курсе. я узнала- доход на данный момент проверяют в расчетном периоде с 1.05 2021 по 31.04.2022. Официальный доход должен быть все эти месяцы? Я кажется устроена с ноября только.

Аноним 651

Марго не королева,
да у вас доход должен быть все месяцы или если дохода то в справке указывали без содержания, но устроены должны быть весь период или стоять с службе занятости

Аноним 651

Марго не королева: Добавлю 2й вопрос- Возможен ли вариант, что мне одобрят пособие, несмотря на недвижимость? Есть ли смысл попробовать подать сейчас?

пособие точно минут через 5 придет с госуслуг отказ, оно быстро бьется что недвижимости метров больше

мама
Первоуральск

Аноним 651: если не ошибаюсь берут прошлый год, т.е если сейчас подарите то в след году пройдете

все может быть.
Мне по наследству отошла часть квартиры, тут же пришел отказ по пособию, даже не успела документы от нотариуса забрать.

Аноним 640

Аноним 651, не пишите глупости, если не знаете. Хотя бы одного месяца с зарплатой достаточно в расчетном периоде. Нет в постановлении, которое регулирует назначение выплаты, никаких указаний сколько месяцев должно быть отработано. Есть сам факт получения трудового дохода - всё. Хоть два дня работали и три тысячи получили. А вот если ни рубля трудового дохода (проценты на вклады и прочий пассивный доход тут не считают за трудовой) - тогда нужно, чтобы 10 месяцев из 12 было закрыто уважительными причинами (уход за ребенком до 3 лет и т.д.)

Аноним 640

Главное, автор, чтобы вы были устроены официально, со всеми отчислениями в фонды, т.к. именно из налоговой берут информацию

Аноним 651

Аноним 640: тя бы одного месяца с зарплатой достаточно в расчетном периоде. Нет в постановлении, которое регулирует наз

Вы не правы человек должен быть устроен официально, если дохода за этот месяц нет это может быть и без содержания, но устроен он доложен быть. Безработным пособия не дают.
Где я написала глупости? Вы повторили что человек должен быть устроен....

самомама
Екатеринбург

В дарственной вы указываете во сколько оцениваете квартиру.
Это будет вашим доходом,
В следущий расчётный период...
Я так машину хотела по дарственной оформить...

Аноним 640

Аноним 651, Не вводите автора в заблуждение, пожалуйста. Я все верно написала. Перечитайте Постановление. Или на сайт ПФР зайдите, если не вникаете в сложные формулировки. Там все "разжевано", даже в картинках

Аноним 640

Аноним 651, я повторила, что в расчетный период человек должен быть устроен официально. Хотя бы на месяц. Если потом уволен - не важно. Никаких "без содержания" иметь не обязательно. Никаких "доходов за весь период". Вы не про то спорите.

Аноним 651

Аноним 640,
в данную субсидию вкл все доходы, не только от трудовой деятельности, продали квартиру вся сумма доход, продали машину тоже, отписали по дарственной сумма пойдет или в дарственной укажите или по оценке БТИ и тоже в доход, получили % по вкладу туда же.

самомама
Екатеринбург

Аноним 651: сумма пойдет или в дарственной укажите

Сумму если меньше рыночной указать в дарственной? Например 10 тр.?
Сделку могут признать недействительной?

Аноним 651

Весна....,
Если в договоре дарения указана сумма подарка, если нет – то учитывается средняя рыночная стоимость на момент дарения (в случае с квартирой – кадастровая стоимость). Смотря кому дарить будите если близкие родственники то можете любую сумму ставить налога не будет, если не близкие то они заплатят налог и Вам еще доход напишут

Мери
автор

Аноним 651:
Марго не королева:Добавлю 2й вопрос- Возможен ли вариант, что мне одобрят пособие, несмотря на А разве сумма в дарственной идёт в доход не тому, кому дарят??

самомама
Екатеринбург

Аноним 651: указана сумма подарка, если нет – то учитывается средняя рыночная

Вы точно знаете, что можно указывать сумму подарка?

самомама
Екатеринбург

Марго не королева: разве сумма в дарственной идёт в доход не тому, кому дарят??

Нет, это ваш доход

самомама
Екатеринбург

Сумма подарока- это любая сумма?
1 р. - Можно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";