Подскажите. Дарственная на квартиру и пособия.

Мери
автор

Весна....: Нет, это ваш доход что то ищу и не нашла такой информации. А тому, кому дарю- это не доход? И как мне может быть доходом то, что я отдаю...

Аноним 651

Весна....,
можно конечно написать любую, но не придерутся ли им же налоги надо будет с нее получить если это не близкие родственники (они освобождаются от налога)

Аноним 651

Марго не королева: что то ищу и не нашла такой информации. А тому, кому дарю- это не доход? И как мне может быть доходом то, что я отдаю...

если в дарственной стоит сумма то это Ваш доход, если суммы нет то доход 0, но если дарите не близкому родственнику ему насчитают налог 13% по рыночной или оценки БТИ

самомама
Екатеринбург

Аноним 651: не придерутся ли им же налоги надо будет с нее

Т. Е сделку могут посчитать недействительной?

Мери
автор

Аноним 651: если в дарственной стоит сумма то это Ваш доход, если суммы нет то доход 0, но если дарите не близкому родственнику ему насчитают налог 13% по рыночной или оценки БТИ

Я дарю брату. Значит могу поставить сумму ноль?

мама
Екатеринбург

Марго не королева: Я дарю брату. Значит могу поставить сумму ноль?

Я вообще сумму не ставила в договоре дарения (сделка между близкими родственниками). Ни в МФЦ, ни в налоговой вопросов не возникло.

Она

Никаких сумм при дарении нет, что за чушь. И соответственно нет никакого дохода.
Это вам не договор купли-продажи.

Аноним 96

Аноним 651: , продали квартиру вся сумма доход, продали машину тоже,

Скажите, пожалуйста, если в этом году продадим машину и за эту же сумму купим другую, это будет считаться прибылью и на следующий год не получится уже оформить?

Аноним 651

Она,
тогда скажите с какой суммы платится налог 13% (если дарить не близким родственникам)

Аноним 651

Аноним 96,
да вся сумма встанет в ваш доход

Аноним 96

Аноним 651,
А то что на ту же сумму другую машину купили не считается? Печально

Аноним 651

Аноним 96,
расходы не считаются к сожалению.

Она

Аноним 96: Скажите, пожалуйста, если в этом году продадим машину и за эту же сумму купим другую, это будет считаться прибылью и на следующий год не получится уже оформить?

Вам её подарили?

Она

Автор, это ваш родственник подарил и вы обратно дарите?
Если нет, то стоимость оценивается по кадастровой и с неё платится 13%(кому дарят).

Аноним 96

Она:
Вам её подарили?

Нет, конечно, покупали 4 года назад..

Она

Аноним 96: Нет, конечно, покупали 4 года назад..

Тогда вообще ничего не платите. Неверно вам сказали. При сроке владения более 3 лет.
Аноним 651,

Мери
автор

Она: втор, это ваш родственник подарил и вы обратно дарите? Я покупала её сама. Дарю родному брату

Мери
автор

теперь я слон,
Спасибо! Я решила подать просто попробовать, как Вы советовали . И мне одобрили!!!

Аноним 862

Марго не королева: одобрили

Отлично! Поздравляю.
Что вам одобрили? Детские с 8 до 17?

просто посетитель
Екатеринбург

Марго не королева,
Супер )

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 96: Скажите, пожалуйста, если в этом году продадим машину и за эту же сумму купим другую, это будет считаться прибылью и на следующий год не получится уже оформить?

Это будет доход . А прибыли для уплаты ндфл не будет . Отсчитаете месяца да подадите тогда, когда этот месяц в зачёт не пойдёт

Мери
автор

Аноним 862, да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";