Пенсия. А вы к чему готовитесь?

Аноним 211

Сегодня могла бы жить на деньги от сдачи в аренду двух квартир в Москве + пенсия. А что там дальше будет, не представляю даже. Мне ещё до пенсии .. лет 20.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 126: Там пенсия то 20 тыс? Или сколько? Чё об этих копейках думать

Интересно, сколько вам лет? До 50-ти я так-же рассуждала - копейки, что я, на кусок хлеба не заработаю? Ошибалась

Аноним 751

Очень очень жду пенсию... чтобы пойти работать туда, где поспокойнее. Иди хотя бы с еженедельными выходными. До пенсии 4 года. Пенсия льготная.

Карбофос

Боюсь, что моя пенсия будет мизерной. Очень переживаю, как не стать потом обузой для детей.

Аноним 246
автор

Аноним 126: Там пенсия то 20 тыс? Или сколько? Чё об этих копейках думать

И? Люди как то и на это живут, если других возможностей нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 126: Там пенсия то 20 тыс?

20 тыс это считается хорошей пенсией, а так обычная 15-16тыс.

мама
Екатеринбург

Я работать планирую пока не помру профессия и специальность позволяют. Буду на старости лет в поликлинике сидеть и быть на одной волне с бабушками.
Ну а если серьезно, ваще не готовлюсь ни к чему. Война план покажет. Я гибкая

Аноним 275

ирина0509,
О, это местный буржуй он если где не упомянет о своих тыщах тыщ, день зря прожит. В кулинарии только пока не видела, вроде.
Работать планирую, может даже больше, чем сейчас.

Аноним 135

Дама Бубён: Не, у мужчин чаще)
Женщины социальные, психика у них лабильнее.

Вы же вроде какие-то курсы психологии заканчивали? Вы точно знаете, что такое лабильная психика?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 135: Работать планирую

Так и я планировала!

Екатеринбург

Аноним 135,
Я имела ввиду переменчивость настроения. Не акцентуацию характера.

Аноним 88

Я вкладываю много в детей : образование, развитие, воспитание, любовь. С мужем решили им по студии купить для старта.
Уверена, что они будут помогать, если надо. Видят , что я родителям денег даю и продукты покупаю. Вещи, духи мамины любимые сегодня привезла.
Потом 4 комнатную квартиру продадим, когда дети съедут , возьмём двушку новую и однокомнатную для сдачи . Хочешь жить - умей вертеться . На пенсию вообще не проживёшь .

Аноним 246
автор

Аноним 88,
В детей вкладываю, но надеюсь, что сами справимся и их помощь не потребуется. Пусть свою жизнь устраивают.

Аноним 519

Пока ещё надеюсь на пенсию. Плюс начала откладывать на корпоративную

Аноним 168

Видимо придется повеситься в день выхода на пенсию. Пенсия будет мизер. На шею к детям не сяду. Надеюсь буду работать до последнего... Печально всё это в нашей стране.

Аноним 30

Так хотелось бы хотя бы 70 на человека)) будет хз сколько, у мамы пенсия 29тыс…она ещё Сдает 2 квартиры бабушки. Получается суммарно ок 60тыс. Ей хватает.

Аноним 30

Аноним 126,
Маме 64 года, она не работает и не ездит за 3 дня на 3тр бензина. На дачу 2 раза в неделю и это близко, в ТЦ редко. авто в идеале и требует вложений от силы раз в год. Ну и странный сет в вашем рассуждении: тренер, ресторан. В рестораны мы с мамой ходим, соответственно, мы платим, тренер - в 64 года? Она в бассейн ходит раз в неделю и на даче «упражняется». Путешествия? Тоже имеются.

Аноним 246
автор

Аноним 126,
У Вас видать и уровень жизни совсем другой. Мне на три тысячи месяц ездить, абонемент в зал на год 40. Значит и на пенсии рассчитываете жить на др суммы.
Мы и сейчас живем скромнее и на пенсии будут запросы попроще.

Аноним 506

Nik&Nika: надо 400 000 доплатить пфр, чтобы минималку выдавали.

Т.е он всю жизнь работал неофициально?

Аноним 897

Зашла в ЛК ПФ
Мне 52, 8 лет до пенсии
Пока 11700 насчитали
На хлебушек и то с трудом хватит

Аноним 506

Аноним 88: однокомнатную для сдачи

Скоро государство отберет эту возмож
ность. Государство будет строить дома под аренду. И сдавать дешевле. А вы если только за размер коиуналки от силы сможете сдать и то если район выгодный.

Аноним 506

Аноним 30: пенсия 29тыс…

Это в 80 лет по старой пенсионной системе. У вас в 80 не будет пенсии вообще

Аноним 62

А все кто на пенсию надеется, у вас какая ЗП?
Чтобы получить максимальный балл в 2022 году, ЗП должна быть 130 т.р/мес

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";