Наследство

автор
мама
Екатеринбург

Из трамвая,
От бабушки. Они в свое время поступили не совсем этично. Отец жил в трёхкомнатной квартире зарегистрировали они её на деда. У папы ещё был брак и там ещё двое детей. Когда отец умер. Дедушка продал квартиру хотел какую-то часть денег поделить на нас троих, но потом передумал. Со словами. Ей же есть где жить, то есть мне. Мне ничего не досталось. Дали только средней сестре, а младшей тоже не стал. Тут другая причина, мол она на отца не похожа. Я маленькая была и тогда все это было не важно. Общаться они очень при этом даже хотели. И в гости нас забирали. Только мы выросли и осадок остался. А сейчас пришла бумага из суда где мы все трое ответчики, а истец бабушка. Мы все трое теперь решили не отказываться.

Екатеринбург

Мама: Ай да внученька :-)

да там походу все наследники такие)
интересно, кто похоронил то дедушку?

автор
мама
Екатеринбург

Белая Акула,
Вам правда интересно. Он не одинокий был. Похоронили сын и жена. Я его насильно в другую республику не увозила.

Аноним 170

pups21: Мы все трое теперь решили не отказываться.

Вы отражаете, что вам пишут?! Вы сейчас вообще не наследница! Чтобы ею стать, нужно сначала восстановить пропущенный срок, что в вашем случае весьма сомнительно исходя из того, что вы пишете.
От чего вы собрались отказываться, если вам ничего не принадлежит, и вероятнее всего, не будет?!
А вам

pups21: там есть накопления, авто.

крышу, похоже, снесло))

pups21: От бабушки.

когда?

pups21: Когда отец умер. Дедушка продал квартиру хотел какую-то часть денег поделить на нас троих, но потом передумал. Со словами. Ей же есть где жить, то есть мне. Мне ничего не досталось. Дали только средней сестре, а младшей тоже не стал. Тут другая причина, мол она на отца не похожа. Я маленькая была и тогда все это было не важно.

это вы к своей маме вопросы почему она вас без отцовского наследства оставила.

Аноним 170

Из трамвая: это вы к своей маме вопросы почему она вас без отцовского наследства оставила.

а что мама должна была сделать, если у отца ничего не было, все было оформлено на деда?

Аноним 170: а что мама должна была сделать, если у отца ничего не было, все было оформлено на деда?

тогда нет наследства, нет повода для разговора как говорится.

Аноним 886

Бабушка жива? И вы машину на 5х делить будете? На поездки и оформление больше потратите, не связывайтесь.
Ещё может быть потратите на всё оформление, на юристов, на консультации время и деньги, и получите в результате бумагу на собственность 1/5 машины. И что с этим делать будете?
Даже если вклад, нв всех понемногу получится
А если ещё и расходы на полученное по документам имущество? Налоги например, на недвижимость коммуналку...
Родственники не поспешат вам выделить кусочек, такие ситуации годами длятся, и потом будет тема: сами пользуются, а с меня оплату требуют)))
Автор, подумайте сто раз, надо ли оно вам

Аноним 170

Из трамвая: тогда нет наследства, нет повода для разговора как говорится.

Так автор могла бы за дедом наследовать по праву представления. Но упустила сроки.
Вы хоть в тему то вникните)

Аноним 170: Так автор могла бы за дедом наследовать по праву представления. Но упустила сроки.
Вы хоть в тему то вникните)

это вы вникните о чем речь. у автора претензия что дед продал и не поделился.
я ей про это.
на тему наследования по праву представления - я все силюсь у автора выяснить когда она узнала и вступила ли в наследство.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 170,
Вы мне пожалуйста не хамите.
29 числа суд. И мне надо будет заказывать телефонограмму. Где я просто скажу нет. А дальше буду разбираться. Здесь спросила знающих. И большое им спасибо. А не тех, кто морали мне будет читать. Честная или нет, и оценивающих состояние моей крыши.

мама
Екатеринбург

Аноним 886: И вы машину на 5х делить будете?

Я так поняла, что наследников трое - бабушка (супруга наследодателя), дядя автора (сын наследодателя) и автор (внучка наследодателя, наследующая по праву представления). А, нет, там еще две сестры от второго брака отца. Тогда значит 5, все верно.

Аноним 886: На поездки и оформление больше потратите, не связывайтесь.
Ещё может быть потратите на всё оформление, на юристов, на консультации время и деньги, и получите в результате бумагу на собственность 1/5 машины. И что с этим делать будете?
Даже если вклад, нв всех понемногу получится


Опять же смотря какой вклад. И сколько это "немного" значит для автора. Кому и 100 т вполне себе деньги.

Аноним 886: А если ещё и расходы на полученное по документам имущество? Налоги например, на недвижимость коммуналку...

Вроде не упоминала автор недвижимость.

Аноним 886: Родственники не поспешат вам выделить кусочек, такие ситуации годами длятся, и потом будет тема: сами пользуются, а с меня оплату требуют)))
Автор, подумайте сто раз, надо ли оно вам

Золотые слова! Такая морока с этими долями, да еще в другом городе. И пользоваться невозможно, и продать нельзя.
Автор, сначала выясните, что входит в состав наследства, прикиньте перспективы, потом действуйте с холодной головой.

автор
мама
Екатеринбург

Модератор закройте пожалуйста тему.

Анонимкин

pups21: вы предлагаете мне держать в уме дату рождения дедушки.

Ну то есть с дедом вы особо и не виделись, зато как наследство то и про машину знаете и про накопление, а вот дату рождения в уме то не держали

Аноним 170

pups21: Вы мне пожалуйста не хамите.

Вас вразумить пытаются, и ссылки на нормативные документы дают. И объясняют текущее ваше положение.
Вы никак не хотите понять, что "нет" сказать вам не представится случая просто. Ни от чего отказаться вы просто-напросто не сможете, поскольку ничего не имеете и наследницей не являетесь из-за пропуска сроков.

автор
мама
Екатеринбург

Мы и хотим узнать, что можем на следовать. Просто дядя взял и пустые письма всем троим прислал. Правда честный поступок. Мы в свою очередь хотим у него запросить весь пакет документов. Чтобы понимать о чем речь идёт. Отказаться всегда успеем.

Аноним 886

Автор, не обижайтесь, но так и есть. Ещё и не 1/5 ваша была бы, а 1/9 ,тк По праву представления вас трое на папину 1/3
Вы ещё молоды наверное, вам кажется богатство привалит. А оно наоборот чаще всего в таких случаях

мама
Екатеринбург

Из трамвая: на тему наследования по праву представления - я все силюсь у автора выяснить когда она узнала/cit]
автор же ответила
[cit]pups21: От бабушки.

pups21: А сейчас пришла бумага из суда где мы все трое ответчики, а истец бабушка.

Вот так и узнала.

Из трамвая: и вступила ли в наследство.

Видимо, нет, раз узнала только сейчас, а полгода уже прошли.

pups21: Мы и хотим узнать, что можем на следовать.

НИЧЕГО. вы не заявились. сроки пропущены. обязательной доли у вас нет.
в исковом все указано где и когда было открыто наследство.

pups21: . Просто дядя взял и пустые письма всем троим прислал.

а причем тут дядя, если истец дядя? по месту своей прописке, в суде смотрите на сайте суда дело.

автор
мама
Екатеринбург

Мама,
Я же вроде объяснила! Что позвонил дядя через пол года после смерти и попросил. Отказаться когда будет суд через телефонограмму. Мы не в курсе всего были. Что идём как прямые наследователи. Только сейчас.

мама
Екатеринбург

pups21: А сейчас пришла бумага из суда где мы все трое ответчики, а истец бабушка.

pups21: Просто дядя взял и пустые письма всем троим прислал.

Что-то у меня не сходится ничего.
Бабушка-истец чего хочет, что написано в бумаге из суда?
Дядя хочет, чтобы вы отказались от наследства, так? как вы это выяснили, если он прислал пустые бумаги?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 170,
В наследство никто не вступил. Дядя и бабушка сроки профукали

мама
Екатеринбург

pups21: Что позвонил дядя через пол года после смерти и попросил. Отказаться когда будет суд через телефонограмму.

Дядя просто не в курсе законов.

мама
Екатеринбург

pups21: В наследство никто не вступил. Дядя и бабушка сроки профукали

И от чего тогда вы собрались отказываться?
Они то может докажут фактическое принятие наследства, бабушка так наверняка, она же жила вместе с дедушкой скорее всего. Дяде это тоже проще сделать. А вот вы как надеетесь восстановить срок, мне непонятно. Вам сейчас об этом надо задуматься, а не делить призрачное наследство. Если его вообще имеет смысл делить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";