Хватит ли 5000₽. на питание в месяц на одного человека?

мама
Екатеринбург

Таня,
Вам больше вообще реализоваться никак, только через унижения других? Настроение плохое тоже на родственниках вымещайте, а не на незнакомых людях. Фу.

По теме не знаю. Наверное, можно, в одиночку есть на 5000, но грустно. Не очень понятно почему 2500 на лекарства и бытовое заложены, если автор пишет, что девушка молода и хронических заболеваний нет (если я верно поняла). Что там из лекарств? Нурофен от головной боли и температуры. Из бытового что на такие деньги? Одной пачки туалетной бумаги 8 рулонов хватит на месяц, 200 рублей. Всяких пемолюксов, Фейри и туалетных утят - на полгода каждого. Может, пересмотреть эту статью и лучше чуть больше на питание. Вообще, по сути, не настолько важно разнообразие в питании в плане продуктов, важен баланс, чтобы в рационе были овощи, фрукты, мясо, крупы и молочное. А уж какие - дело десятое. Пусть это будут яблоки (бананы вполне себе тоже, кстати, сейчас по 59 кг), овощи свои, мясо - печень, курица, минтай, горбуша, крупы тоже доступны и недорогие, на одного человека пакета гречки той же на месяц хватит, если есть пару раз в неделю. Тут вопрос просто выдержит ли человек такой режим, когда это не вынужденная необходимость. Но если есть цель и у человека четкое стремление к ней, то, наверное, все получится.

просто посетитель
Екатеринбург

Black raven: важен баланс, чтобы в рационе были овощи, фрукты, мясо, крупы и молочное.

Почему это ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО?

Екатеринбург

Аноним 892,
Так у меня 5 человек. Я и пишу, что на 10 тр на человека в месяц можно питаться.
А смысл за 6 мес экономии в 30 тр не вижу, тк это ничтожно маленькая сумма для эмиграции. Нет смысла в такой экономии

Аноним 808

Енот на качелях: Почему это ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Вот тоже вопрос!Задрали с этими установками.Никогда не питалась правильно, фрукты не люблю совсем,молочное тоже,только молоко,но учитывая какое сейчас молоко,то лучше и его не пить,орехи ненавижу,из мяса восновном курица и свинина,никаких индеек и гов.крупы тоже редкость,так как семья ест только макароны и картошку...Все здоровы,все стройны!Анализы сдавала недавно,все показатели в идеале.И да мне уже далеко не 20 лет,а то щас начнут, что это потом всё скажется

просто посетитель
Екатеринбург

У меня вообще непереносимостью клетчатки. Смешно слушать гастроэнтерологов и грустно платить им, когда говоришь, что от клетчатки вздутие, нет первый совет: кушайте больше круп и овощей. И ни одного анализа.
А уж "нутрициологов" читать ещё смешнее, копируют советы друг у друга да из гугла.
Про индивидуальность каждого организма никто и слышать не желает, не то что подумать.
Я к чему веду. В подобных темах всегда пишут что в рационах должно быть мясо, крупы, свежие фрукты и овощи и тд. Поэтому никогда автору не жить счастливо и сыто с такими запросами

Екатеринбург

Аноним 808: редкость,так как семья ест только макароны и картошку

Каждый день? Все любят одни блюда?
У меня все любят разное, поэтому свой набор продуктов у каждого.

мама
Екатеринбург

Енот на качелях,
Потому что это необходимая база, изучайте нутрициологию.

Аноним 808

Тактичная Козаполянская: Каждый день

Да.сегодня пюре,завтра картошка печеная, после завтра макароны рожки,далее спагетти и так по кругу.Не едят они крупы!даже если рагу овощное то обязательно с картошкой

Аноним 784

Аноним 808: фрукты не люблю совсем,

Деревянные и невкусные в магазинах, особенно зимой. Тоже не едим, и это не из за денег) только бананы зимой, гранат. Летом арбузы, дыни , черешня, ягоды. И помидоры огурцы пластиковые зимой бее
Молочку тоже никто не ест и орехи

Енот на качелях: "нутрициологов"

Бред полный , как и телесные и прочие диванные психологи

Екатеринбург

Аноним 808,
У меня, наоборот. Картошки кг 5-6 уходит в месяц всего. Картошку в чистом виде не едим, в супы и суп-пюре только как не основной ингредиент.
Не надоедает вам? Можно же себе отдельно готовить

Екатеринбург

Mуся,
Так можно не по 50, а по 45ьр откладывать и нормально питаться. Будет не 300, а 270 тр. 30 тр погоду не сделают.
Ну, и если раньше она не откладывал, то сейчас такую большую сумму не сможет откладывать.

Аноним 808

Тактичная Козаполянская,
Я не каждый день ем это,семье готовлю,сама я больше супа люблю.Овощи да,люблю,могу поужинать той же курочкой запеченой в духовке и нарезать себе помидоры с огурцами.Но это все из полезного в моем рационе,как писала выше,никаких фруктов,орехов,творога и крупы мы не едим.И вот не понимаю я этих установок,что это все НУЖНО есть.Кому и для чего нужно не понятно)Да и качество продуктов сомнительное сейчас,сомневаюсь что там польза есть какая то.

Аноним 895

Аноним 835: меня столько не влезает

Ахаха.
Так они спят потом крепко поэтому

Astrum*: А это тоже деньги.

Какие. Железо солгар 1000 на три месяца, компливит 350 на два месяца. Копейки.

мама
Екатеринбург

Mуся,
В ленте то ли 59, то ли 69. В 5ке были тоже недорогие на днях.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 808: вот не понимаю я этих установок,что это все НУЖНО есть.Кому и для чего нужно не понятно

Согласна с вами.
Но говорят никак вот без фруктов
Вообще никак.
Я может максимум яблоко или грейпфрут съем в неделю.
И ни разу не умерла
Кстати, не помню, когда капусту ела в последний раз.

Аноним 808

Енот на качелях: Я может максимум яблоко или грейпфрут съем в неделю.

Я шампанское в новый год мандаринами закусываю так что я ем фрукты правда раз в год Ещё вот тут про макароны спрашивали,как мы их так часто едим и не надоело ли нам)Я щас думаю,как итальянцы пастой питаются Тоже это все готовлю в разных вариациях с соусами,овощами и т.д)

Аноним 201

maltseva:
Только что купила продуктов на неделю 2200 потратила.

И закончатся они в среду

Екатеринбург

Аноним 811: Ваш список - это не обед, а дневное меню. 4 блюда сожрать в один присест? Я на такое не способна физически. Солянка+пюре с котлетой+манник - это прям за гранью. Для меня бы эти три пункта точно были три разных приема. пищи. Потому что все три очень тяжёлые. Более того - я бы солянку и пюре с котлетой даже по разным дням разнесла.

Так и есть. Просто кто -то ест много, а кто -то мало. Отсюда и ценник *2. Я это уже из похудательных дневников поняла

Аноним 374

Тактичная Козаполянская: Так можно не по 50, а по 45ьр откладывать и нормально питаться. Будет не 300, а 270 тр. 30 тр погоду не сделают.
Ну, и если раньше она не откладывал, то сейчас такую большую сумму не сможет откладывать.

а зачем на унитаз спускать тут, то что может понадобиться там?
я понимаю что вам сложно представить, но при всех своих овощах 5 на одного хватит.
правда надо готовить.

мама
Екатеринбург

Аноним 201:
И закончатся они в среду

И закончатся они к субботе, как и всегда.

Аноним 374

Тактичная Козаполянская: Не надоедает вам?

нет. я люблю картошку в любом виде. печеную в мундире, отварную, запеченую в духовке слайсами, пюре (но ем редко), пастуший пирог. жаренную.
в салаты разные.

мама
Екатеринбург

Аноним 784:
Деревянные и невкусные в магазинах, особенно зимой. Тоже не едим, и это не из за денег) только бананы зимой, гранат. Летом арбузы, дыни , черешня, ягоды. И помидоры огурцы пластиковые зимой бее
Молочку тоже никто не ест и орехи

Аналогично, только вот мандарины зимой беру.

Екатеринбург

La isla bonita: Просто кто -то ест много, а кто -то мало. Отс

Разный набор продуктов. Есть сыр за 500 руб, есть за 2500 руб, кто-то курицу и картошку ест, кто-то рыбу, морепродукты, говядину.
Не думаю, что дело в порциях.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";