Начать ремонт - или не тратиться пока?

Аноним 715
автор

Хочу на праздник начать ремонтом заняться. Закупать все необходимое. Но сейчас думаю а может лучше не тратить оставшиеся копейки. Кто его знает что объявят после праздников. Может лучше придержать деньги????

мама
Москва

Аноним 715: Может лучше придержать деньги????

На что?

Аноним 167

Так наоборот, пока деньги какие то есть-ремонт делайте

Аноним 715
автор

Лилит_Es,
Я работаю в продажах. Зарплата второй даже третий месяц просто на минимуме. Декабрь ужасный провал. Вдруг и дальше будет только хуже. Ну хоть деньги будут небольшие на несколько месяцев

мама
Екатеринбург

Если остались копейки, то лучше не тратить:)

Аноним 473

По мне лучше иметь подушку безопасности, чем красивую квартиру. Мало ли что, потеряете доход и на что жить? Ремонт свой ни продать ни с собой взять. Либо сделать только самое необходимое по-минимуму, то что уже совсем разваливается.

Аноним 715,

Как написали, делать по- минимуму, главное, что бы чисто было.

мама
Москва

Аноним 715: Зарплата второй даже третий месяц просто на минимуме. Декабрь ужасный провал.

В таком случае, конечно, целесообразнее ремонт не начинать.

мама
Екатеринбург

А как вы собрались ремонт делать на копейки? Я сейчас делаю ремонт, практически все делаем сами, своими руками. Это точно не копейки.

Красноярск

\~ПуШок\~,
Во во
Уже год в состоянии ремонта, потрачено около 800 тыс.руб., делаем сами и конца и края не видно. И это бюджетный вариант. Ещё нужно вложить столько же, если не больше.
Автор, о какой сумме речь?

Аноним 531

Тоже надо делать ремонт в комнате и коридоре, но решила отложить пока эту затею, хочу, чтобы хоть немного отложено было денег, а то как- то некомфортно.

Аноним 715: Я работаю в продажах. Зарплата второй даже третий месяц просто на минимуме. Декабрь ужасный провал. Вдруг и дальше будет только хуже. Ну хоть деньги будут небольшие на несколько месяцев

а вы под ноль хотели потратить?
если вы знаете что у вас провал, которого не должно быть - надо бы работу искать тогда....

\~ПуШок\~: А как вы собрались ремонт делать на копейки? Я сейчас делаю ремонт, практически все делаем сами, своими руками. Это точно не копейки.

так смотря как делать надо.
у меня в планах 3-4 баллона пены, ведро краски. 8 листов фанеры. панели для откосов и что то на порог двери.
линолеум куплен стоит. обои подклеить остатки рулона есть, они под покраску, их не красили.
двери нормальные.
вот как раз копейки и будет ремонт у меня.

Аноним 693

У нас тоже ремонт в плане. Обои, потолок натянуть. Ламинат есть. Тыс 20 все будет

Аноним 589

Смотря в какую сумму этот ремонт обойдется и сколько денег останется после. Сыну этим летом делала сама ремонт, поклеила обои на потолок и стены, уложилась в 10 тыс на материалы (делаю оч аккуратно, муж шутит, что надо наниматься платно))). Комната 12 квадратов.

Аноним 97

Аноним 693: Обои, потолок натянуть. Ламинат есть. Тыс 20 все будет

Вы давно были в строительных магазинах? Или у вас комната 4 м2?

Аноним 97: Вы давно были в строительных магазинах? Или у вас комната 4 м2?

обои в разный ценник есть. не все за 3-4 тыщи за рулон покупают. раз люди сумму прикинули вот такую - значит они уже в нее готовы вписаться.

Дарья Михайлова

Аноним 693: Обои, потолок натянуть. Ламинат есть. Тыс 20 все будет

Я в ноябре потолок тянула, обычный матовый, с одной люстрой, 15 тыс. получилось.

мама
Екатеринбург

Прекрасный пол: Уже год в состоянии ремонта, потрачено около 800 тыс.руб., делаем сами и конца и края не видно.

Мы полгодаѳ

Аноним 97: Вы давно были в строительных магазинах? Или у вас комната 4 м2?

А что не так? Если стены хорошие, и тем более пол не трогать, то в 20 то можно уложиться на одну маленькую комнату, без покупки новой мебели конечно. Если стены выращивать, штукатурить, обои не дешёвые покупать, то 20 мало. Цены вообще караул.

Прекрасный пол: Уже год в состоянии ремонта, потрачено около 800 тыс.руб., делаем сами и конца и края не видно. И это бюджетный вариант.

Мы полгода и 400 тысяч ушло. Пошла вторая половина года, уже 100 тысяч ушло.
Ремон бюджетный, и даже не полностью все разобрали. Ванная туалет и плитка на кухне не тронуты. Входная дверь и окна тоже были.
После завершения ремонта предстоит практически полностью обставить квартиру.

Аноним 693

Аноним 97,
Комната 8 м2, в которой планируется ремонт. Так что все нормально. Стены ровные. На обои тысяч 5 максимум нужно, остальное потолок.

Екатеринбург

orhidey,
Прям про нас история =))
Нас очень срочно нужно было переехать, поэту все стройматериалы, технику и немного мебели купили по тем взлетевшим коеским ценам. Сейчас иногда вижу рекламу, на те товары что покупала цены упали жаба душит.
По теме, автор, если ещё терпит ремонт, я бы отложила до лучших времен. Реально не понятно что дальше ждать. Цены то полюбому вырастут, а что с доходом.
Если бы у меня были сейчас деньги, я бы вложила не думая в здоровье и образование

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Хотя, нет, вижу - на дешевых стыков не видно.

Стыков то нет, но кошки любят когти точить...есть такое дело.
Тоже о ремонте думаю...

Аноним 739

Cat in the city: что такое могут объявить после праздников, на что опять понадобятся деньги?


Простите, нервное.
Вы, извините, последние пару лет проспали, да?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";