Наследство

Аноним 846

Аноним 363: в морге ей сказали что свидетельство о смерти вы должны отдать детям , на что она сказала да конечно отдам , и когда я спросила , она сказала я не отдам

В ЗАГСе получите дубликат.

мама
Екатеринбург

Аноним 363: в морге ей сказали что свидетельство о смерти вы должны отдать детям , на что она сказала да конечно отдам , и когда я спросила , она сказала я не отдам

В загсе получите дубликат, это просто.

Аноним 363: Просить нас отказаться .

Исключите ее из круга общения. По крайней мере сейчас, пока период острого горя не пройдет. Вам от нее ничего не нужно же, я правильно понимаю? Ну и все, в игнор ее.
Документы все можно восстановить, вопрос пары недель и пары тысяч. Я в свое время была в вашем положении, без единого документа в незнакомом городе оформляла наследство с нуля. Сожительница раскатала губу не на шутку, и была еще настолько глупа, что будучи в роли просительницы, стала ставить мне условия, ну неумная женщина, что ж. Получила от ворот поворот, не успокоилась, подала в суд, потом еще на апелляцию, ничего не добилась в итоге.
Так что спокойствие и только спокойствие. Закон на вашей стороне, мораль тоже. За полгода все успеете сделать. Берегите нервы.

Аноним 130

Аноним 363: Элементарно , в морге ей сказали что свидетельство о смерти вы должны отдать детям , на что она сказала да конечно отдам , и когда я спросила , она сказала я не отдам

Пособие на погребение кто получал? Похороны она организовывала? Может потребовать от вас компенсацию расходов на них, имейте в виду. Но все расходы должны дать документально подтверждены. И алкоголь не входит в них.

Аноним 130

Аноним 363,
Ну и все. Вы в своем праве, не ведитесь на ее манипуляции. Оформляйте наследство, вступайте в права. Вежливо и твердо посылайте попрошаек. Соболезную вашей потере(

мама
Екатеринбург

Аноним 363: И да ну очень не приятно , не прошло 9 дней а ей быстрее быстрее все решать надо.

Так вы тем же самым занимаетесь, иначе зачем здесь эта тема и переживания, что машина вдруг не вам достанется.

Аноним 624

Аноним 363: Элементарно , в морге ей сказали что свидетельство о смерти вы должны отдать детям , на что она сказала да конечно отдам , и когда я спросила , она сказала я не отдам

Это важный документ, не отдаст, но Вы родственники, как нибудь получите, я наблюдала драку за этот документ

Аноним 363: да ну очень не приятно , не прошло 9 дней а ей быстрее быстрее все решать надо. Просить нас отказаться . Когда сама говорит что прям не может горюет , в сама по банкам поскакала тут же , когда у меня и мыслей не было об этом , пока она не начала названивать

Чтобы она не говорила, ваш ответ "хорошо"и делайте как надо, ссор словесный не надо с ней, она оказалась никто
Поддержите решение Вашего папы, какое оно было,понятно,наследники -его дети,

Не переживайте

мама
Екатеринбург

Lelkako: Второй семье умершего, по закону вообще ничего

Они выбрали такой вариант юридических отношений. Надо было сразу записывать имущество так как хотели бы(с учетом внезапной смерти любого). В конце концов завещание. Если бы все записали на сожительницу, тогда бы и автор ничего не получила. А может они и записывали поровну…
Если жили ни о чем не думая, ну то и получили….
Автору, конечно, действовать по закону.

мама
Екатеринбург

Аноним 363: и тут я должна раз и отдать какой то пото,.Кухе?

А зачем тогда эта тема? У вас есть решение, делайте

Аноним 763

Справка о смерти ей нужна для получения пенсии и пособия на погребение. Она все организовала? Вам справка нужна для открытия наследства.
Вам все написали.
Справку-дубликат можно получить в загсе. Машину поставьте на прикол, она явл.частью наследства. С кредитом непонятно. ГЖ явно платить за него не будет. Вы наследуете кредит, а, может, и нет. Там страхование жизни д.б.

Екатеринбург

Аноним 294: Но сейчас первым делом вам нужно собрать всё папины документы. Чтобы они были у вас . Всё свидетельства о собственности, договора, данные о банковских картах.


И вот еще что, автор.
Если гражданская жена вашего папы не работала да еще и прописана была вместе с ним, то есть ненулевой шанс, что она докажет иждивение, и станет наследницей. Это непросто, но тем не менее возможно. Имейте в виду.
Поэтому сведения о движении средств на банковских карточках отца обязательно нужно отследить. Она, кстати, могла и деньги с них снять после его смерти, если знала пинкод. Наследственное дело же пока не открыто, как я понимаю, и банк не знает о его смерти.
Короче, держите руку на пульсе. При малейших подозрениях лучше проконсультироваться с юристом по семейному праву.

мама
Астрахань

Боярышник: Она, кстати, могла и деньги с них снять после его смерти

Ну это надо прям быстро успевать, обычно карты блокируют сразу, как только сведения о смерти поступают в систему.
Когда свекор в реанимации лежал, и уже сказали, что практически мозг не работает, свекровь сразу все сняла, на следующий день он умер, и заблокировали все.

Боярышник: Если гражданская жена вашего папы не работала да еще и прописана была вместе с ним, то есть ненулевой шанс, что она докажет иждивение

Для этого она должна быть нетрудоспообной, т.е. от возраста зависит.

Екатеринбург

Сиpин: Ну это надо прям быстро успевать, обычно карты блокируют сразу, как только сведения о смерти поступают в систему.

Да, и она могла успеть. Мы ж не знаем всех обстоятельств смерти.

Сиpин: Для этого она должна быть нетрудоспообной, т.е. от возраста зависит.

Или от состояния здоровья
Потому и пишу, что есть шанс.
Предупреждаю автора о возможных вариантах событий.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";