Про наследство

🐞🌱

Извиняюсь, что влезла...
А можно спрошу:
Разведённые родители.
У отца другая семья: официальная жена, сын. Сын женат, есть ребёнок.
При смерти отца, старшая дочь от первого брака, имеет право на что-то от отца? Или всё переходит его жене, она соответственно потом отпишет всё сыну.

Аноним 768

🐞🌱,
Дети, родители и супруги являются наследниками 1 очереди.
Вы и родители отца ( если живы) тоже наследуете ему тоже.

Аноним 771

🐞🌱: старшая дочь от первого брака, имеет право на что-то от отца?

Право имеет, но обычно жены стараются освободить этих мужей от собственности
В любом случае, подавать надо на наследство, хорошо бы поддерживать с отцом отношения,хотя бы звонить.

если жена все перепишет,то и наследственное дело может не открыть

1й
мама
Екатеринбург

Стоит вступать всем в наследство, вот как "воронье" вокруг стариков кружит, это ужас какой-то, так хоть интерес поменьше будет.

🐞🌱

Аноним 768: родители отца

Нет их уже

Аноним 771: поддерживать с отцом отношения,хотя бы звонить.

А что это изменит, если он захочет всё оставить сыну? Напишет дарственную и всё.... Получается детям от первого брака и претендовать не на что, если они отцу не нужны...

Аноним 694

🐞🌱: При смерти отца, старшая дочь от первого брака, имеет право на что-то от отца?

разумеется, он ей такой же отец, как другим детям.
Дети, супруг и родители - равноправные наследники первой очереди.

1й: Стоит вступать всем в наследство, вот как "воронье" вокруг стариков кружит, это ужас какой-то

да, убедилась теперь в этом сама, охотниц на одинокого деда с квартирой, машиной и дачей только успеваю отгонять. Хорошо, что предусмотрели эти ситуацию, и у нас с братом в отцовской квартире по небольшой доле. Как только эти "тимуровцы" узнают об этом, энтузиазм как-то сразу убавляется)))

так что либо дарить детям все перед смертью, либо по долям все вступают.

Аноним 694

🐞🌱: Получается детям от первого брака и претендовать не на что, если они отцу не нужны...

получается, так.
да и в принципе наследникам, не имеющих обязательной доли, никто наследства не гарантирует.

Аноним 771

🐞🌱: Получается детям от первого брака и претендовать не на что, если они отцу не нужны...

Почему звонить? Чтобы он думал,что он им нужен как отец

Но часто моральных сил у них нет бороться с женой

Аноним 771

Аноним 694: только успеваю отгонять

Может надо вместе жить, ему веселей и спокойнее

🐞🌱

Аноним 771: Чтобы он думал,что он им нужен как отец

Тут скорее подходит вариант, что дочь ему особо не нужна. Соответственно и дочь общаться не желает.

Ситуацию поняла.
Большое спасибо всем за ответы!

Аноним 694

Аноним 771: Может надо вместе жить, ему веселей и спокойнее

язык уже стерла уговаривать. Весь такой независимый))
вот сейчас со здоровьем начались проблемы, уговорила на недельку переехать ко мне, потом еще на недельку задержаться, вроде попривык. Но все равно рвется домой. Отпускаю на пару дней, потом обратно зову. Надеюсь, что в конце концов перереберется ко мне насовсем. Не то чтобы мне этого очень хочется , но мне так спокойнее за него, и удобнее. С некоторого возраста старикам уже нельзя жить одним.

анонимно

Вы задаете абсолютно нормальные и правильные вопросы. У меня мама с папой написали завещания друг на друга. Семья у нас очень дружная, все адекватные.

мама
Екатеринбург

а если,
не дай бог, конечно,

с мамой что-то случится и она раньше умрёт?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 161: Не вступайте с братом в наследство. Пусть мама одна вступит.

Так мы делали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";