Как обойти страховку при кредите?

автор
Екатеринбург

Хочу взять в подарок мужу телефон в кредит, можно ли как то обойти страховку, я не готова за воздух платить еще дополнительно)

Аноним 965

Так верните её потом сразу же на следующий день.

Аноним 510

В теч 14 дней верните ее и все

мама
Екатеринбург

Аноним 965: Так верните её потом сразу же на следующий день.

Там проценты же пересчитывают при отказе от страховки.
Автор у вас 3 варианта: открыть кредитную карту с льготным периодом (чем дольше тем лучше), купить на маркетплейсе в рассрочку или взять кредит без страховки (процент будет конский)

Аноним 965

Cvetlan-ka: Там проценты же пересчитывают при отказе от страховки.

Ничего не пересчитывают. Это же не ипотечный кредит где жизнь страхует и ответственность. Обычный потребительский кредит.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 965: верните её потом сразу же на следующий день.

Сейчас хитрые банки эту страховку в тело кредита засовывают.
Никак не обойти.
Откройте кредитку с длинным сроком безпроцентным.
Только так. Не зв мильёны же вы телефон берете. Уложитесь

Я вообще никогда кредиты не брала и никому не советую, считаю что нужно жить по возможностям.

Аноним 965

Tаганай*: Сейчас хитрые банки эту страховку в тело кредита засовывают

Отстала от жизни я видимо, 100 лет не пользовалась кредитами.

Солнцевая

Аноним 965: Ничего не пересчитывают

Странно, обычно в договоре прописывают что если отказ от страховки то % за пользование кредитом составит предположим+12пп.
Но я кредиты не беру, это я из условий акционных кредитов вычитала, поэтому утверждать не буду

По моему по закону не могут заставить вам ее брать

автор
Екатеринбург

Иришка94, Я ничего не вижу плохого в этом, каждому свое

автор
Екатеринбург

KsyshaKO, Ну не знаю как там по закону, но я когда тоже брала кредит, мне сказали отказаться нельзя.

автор
Екатеринбург

Аноним 965, это как?

Аноним 558

Если есть сбер онлайн , то оформите онлайн нужную сумму, тут же зачислят на счет.
При оформлении внимательно жмите кнопки, отключайте страховку руками.

Аноним 476

Аноним 965: Ничего не пересчитывают

Пересчитывают. Заманивают под, скажем, 16%, а при отказе от страховки сразу процентов 26-29 накручивают.

Аноним 476

Аноним 558: При оформлении внимательно жмите кнопки, отключайте страховку руками.

Согласна. И процент смотрите внимательно после отказа от всех допов.

Всем ее включают, без нее не одобрят. Я отказывалась от нее, главное это сделать в течении 14 дней после подписания договора

Аноним 965

Аноним 476,

Аноним 476: Пересчитывают. Заманивают под, скажем, 16%, а при отказе от страховки сразу процентов 26-29 накручивают.

Несколько раз отказывалась от страховки после оформления кредита, никто ничего не накручивал, правда Это давно было

автор
Екатеринбург

Лара Ша, А как отказаться можете рассказать пож?

автор
Екатеринбург

Аноним 965, Вы уже не первая пишите об этом, а как блин это сделать?))

KetLobanova, Я не знаю как в других, у меня была страховка в ренессанс жизнь, но я ее не выбирала она у меня по умолчанию была. Сначала я звонила в банк, меня футболили, потом напрямую в страховую обратилась, сказали что можно приехать в офис для написания заявления или отправить по почте, я поехала в офис, менежер все рассказала как написать и все, через где-то 2 недели, деньги вернули на мою карту.

Аноним 510

KetLobanova,
В страховую ( внимательго изучайте страховой полис) пишете заявление о расторжении договора страхования, прикладываете копию полиса, паспорта, реквизиты для возврата и отправляете почтой заказным письмом.
Если кредит от сбера, то заявление о расторжении несете в любое отделение.
Выгоднее взять наличку в сберонлайне, потом пойти в любое отделение и вернуть страховку. В теч 3х дней вернулись деньги

Солнцевая

KetLobanova: а как блин это сделать?))

Идёте в офис банка с документами по кредиту, садитесь к специалисту и говорите: хочу отказаться от страховки, по закону могу в течение 2х недель после подписания договора. Оформляете свой отказ и все. % пересчитают в бОльшую сторону

автор
Екатеринбург

Лара Ша: [cit]Лара Ша: Аноним 965,

[/cit] Блин вот я лох конечно, я даже знать не знала что так можно, и самое интересное что мне девушка которая оформляла рассрочку еще тогда, даже не сказала, спасибо за инфу, теперь буду знать.

Аноним 510

Солнцевая: . % пересчитают в бОльшую сторону

Никто ничего не пересчитывает. Это не ипотека

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";