Как обойти страховку при кредите?

Солнцевая

Аноним 510: Никто ничего не пересчитывает

Ну как не пересчитывают то. Подруга брала кредит ей пересчитали. Надо договор читать, если есть условие о пересчете, пересчитают однозначно

Аноним 510

Солнцевая,
Ну так и говорите- читать условия договора. А не так, что априори пересчитают при отказе

KetLobanova, Ну это понятно дело, им не выгодно о таком рассказывать, скорее всего капает копейка им за это. Не эта компания нормальная, мне потом звонили с предложением вклада, моя мама в итоге открыла накопительное страхование стабильный доход под 20 % если мне память не изменяет, сама бы тоже вложила, но денег нема.

Аноним 965

Я по почте отправляла заявление в страховую компанию так и так хочу отказаться от страховки перевести мне её на такой-то счёт, указывала тот самый кредитный счёт на который плачу этот самый кредит, плюс заявление в банк что эту сумму от страховой компании прошу учесть или в срок кредита или в счёт уменьшения размера платежа.

Аноним 476

Аноним 965: Это давно было

Вот именно

Аноним 510: Выгоднее взять наличку в сберонлайне

отказавшись от страховки сразу

Аноним 510: Никто ничего не пересчитывает. Это не ипотека

И при потреб.кредите делают перерасчёт. И многие банки об этом сразу предупреждают.

мама
Екатеринбург

Любую страховку можно вернуть. Любую в течение 14 дней после покупки страхового продукта. Читайте хотя бы закон о защите прав потребителей что ли. а вот через банк/или в офисе страховой компании непосредственно, зависит от банка: мне сбер сам возвращал, газпромбанк посылает в страховую (без проблем возвращали в страховой). С перерасчетом процентов после отказа или нет, тут надо читать ваш кредитный договор: бывает по-разному. Поэтому, перед тем, как оформляете что-то, не смело ставим/убираем галочки, а сначала читаем договор.
а то, что Вам там говорят "специалисты" в банке, "что нельзя отказаться", это все не законно, тупо манипуляции.

Солнцевая

100%.
И еще перед тем как подписать договор надо понять зашита ли страховка в тело кредита (сейчас это у банков обычное дело, что страховую сумму за весь срок кредита просто в тело кредита ставят и получается надо вам 100 а по факту вам впихивают 140 и платить надо за 140. При таком раскладе от страховки не откажешься)

Аноним 510

Солнцевая: получается надо вам 100 а по факту вам впихивают 140 и платить надо за 140. При таком раскладе от страховки не откажешься)

Откажешься. Поэтому при возврате страховки ее сразу направить на досрочное погашение.
KetLobanova,
Вот в декабре брала в сбере 250. Вместе со страховкой выдали 290. Написала заявление на возврат. Вернули через 3 дня 40 тысяч страховки, я сразу закрыла этими 40 кредит. Осталось платить за 250, а не за 290. По договору у меня не повышаются проценты.

автор
Екатеринбург

Лара Ша, Прикольно, у меня подружка занимается активно этими вкладами, я вообще в этом не разбираюсь.

KetLobanova, Если есть возможность, то интересно это все, там в принципе ничего сложного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";