Налоговую декларацию за 2022 год уже можно заполнять?

мама
Екатеринбург

Аноним 897,
попробуйте завтра, у них тех работы похоже

Аноним 42

Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать возврат за обучение в детском центре на дошкольника и нужна ли при этом справка об очной форме обучения?

Некто

Аноним 42,
Если у них есть лицензия на образов деятельность они Вам дадут справку, если нет- то нет

Аноним 42

Спасибо, поняла, лицензия есть у них. Просто я думала эту справку нужно предоставлять только из ВУЗов, в таких центрах же не бывает заочной формы?!

Аноним 577

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста по моему вопросу: квартира на мне, приобретена в браке, брачных контрактов и т.д нет, но налоговый вычет будет оформлять на себя супруг, так как я это право использовала. Что -то кроме стандартного пакета документов и свидетельства о браке нужно? Заранее благодарю за ответы

Аноним 141

Аноним 577,
1/2 стоимости квартиры больше или меньше 2 млн?

мама
Екатеринбург

Аноним 577,
Согласие на распределение вычета за квартиру, на сайте налоговой есть

Аноним 577

Аноним 141,
Больше

Аноним 577

crotcheteer,
Спасибо. Посмотрю. Кроме согласия надо еще обратить внимание на какой - либо документ?

Аноним 141

По умолчанию налоговая считает траты на покупку квартиры в браке 50/50, соглашение можно не писать, если квартира больше 4 млн

Подскажите пожалуйста), налоговый вычет получен, если начну подавать на проценты и в процессе выплаты возьму новую ипотеку, хвост от проценто можно будет ДОполучить? Если 390т. не будет выбрано... Спасибо!

Аноним 141

Люблю Максима: хвост от проценто можно будет ДОполучить?

нет. по НК имущественный вычет на проценты по ипотеке только на один объект недвижимости.
п. 4 ст. 220 НК РФ

Аноним 141,
Спасибо большое

Аноним 597

Подскажите пожалуйста,если за меня работодатель не уплатил НДФЛ, то что мне делать?я ничего не смогу возместить? Я вижу в лк ,сумму дохода от этой организации,значит уплатил?

мама
Екатеринбург

Декабрь 2022 года не входит теперь в 2НДФЛ? за 2022год

Анонимка

sadolga,
Если выплачена в январе 2023 г. не входит в 2022

мама
Екатеринбург

подала декларацию за 21 год, пришел отказ, нужно исправить ошибки, уточненку отправить не смогла, выходит постоянно одна и та же ошибка, плюнула, а сегодня увидела такое, что это означает? еще пришел акт,и в нем сумма с "-"

Аноним 765

Все возможно: Кировская ИФНС еще никому не вернула за 2022 году?
Почему-то они строго выдерживают 3 месяца, не торопятся как другие налоговые...
Что они от этого выигрывают?!

Не только Кировская, Ленинская такая же

Аноним 250

Аноним 765: такая же

так по закону же 3+1, возможно раньше, смысл сердиться

Аноним 765

Аноним 250: так по закону же 3+1, возможно раньше, смысл сердиться

я знаю закон, и сердиться или нет - сама как-нибудь решу

мама

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Можно подать документы на социальный вычет, если в личном кабинете в доходах отсутствует информация о больничном листе, только справка 2НДФЛ от работодателя? На работе мне сказали, ждите, пока ФСС подаст данные...

мама
Екатеринбург

#Муля:

можно на горячей линии налоговой уточнить

мама
Екатеринбург

#Муля,
Запросите в ФСС справку.

Анонимище

Аноним 765: Ленинская такая же

В 22 году мне Ленинская вернула через 18 дней после подачи. Хотелось бы в этом году так же

Екатеринбург

Анонимище: В 22 году мне Ленинская вернула через 18 дней после подачи

А мне в 22 году Кировская вернула на третьи сутки, в понедельник отправила декларацию с заявлением, в среду пришли деньги
И так бывает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";