Налоговую декларацию за 2022 год уже можно заполнять?

просто посетитель
Екатеринбург

Я вчера сдала и выяснила, что один чек не налоговый выдала мне аптека (вычет на лекарства)
Все остальные чеки на 24 тысячи бьются в налоговой
Теперь не знаю что будет и как быстро вернут вычет

Аноним 155

Доброго вечера. Подскажите пожалуйста КНП завершена, сейчас пишет ожидание заявления. Но обычно если так пишет появляется распорядиться переплатой, сейчас её нет. В декларации заявление прикладывала...

мама
Екатеринбург

Аноним 155: сейчас пишет ожидание заявления

Также было, в течение нескольких дней деньги поступили.

Аноним 994

Добрый день!
Хочу в этом году впервые подать вычет на недвижимость по упрощенке.
В личном кабинете на налог.ру появилтсь страховые взносы во вкладке, но не появились доходы.
Как я понимаю, если я вижу суммы этих взносов, рбтд отчитался. Когда в кабинете появляются доходы?
Если раньше подавать на вычет, это заполнять снова 3 ндфл и полный пакет документов прикладывать
В общем, как получить вычет как можно раньше?

Екатеринбург

Все возможно: а подавали вы Декларацию в каком месяце?

в декабре)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 155,
Здравствуйте. Подскажите, а заявление по определенному шаблону или как?
Я в прошлом году не прикладывала, после рассмотрения без него перечислили
В этом году 27 января оформила, 2 февраля уже прошла проверка, сейчас вот тоже «ожидает заявления» висит

мама
Екатеринбург

BananaPhone: висит

У меня до сих пор проверка в процессе... А деньги переведены 1 февраля

Анонимка

BananaPhone: Здравствуйте. Подскажите, а заявление по определенному шаблону или как?
Я в прошлом году не прикладывала, после рассмотрения без него перечислили
В этом году 27 января оформила, 2 февраля уже прошла проверка, сейчас вот тоже «ожидает заявления» висит

Ну дак вы же при оформлении декларации на последнем шаге указывали реквизиты, куда возврат сделать? Если да, то просто ждите

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка,
Да, указывала. Спасибо

Аноним 457

Кировская налоговая, КНП завершена без нарушений 27.12. 22. Денег до сих пор нет(

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите пжста-сегодня буду подавать декларацию сразу на имуществ вычет и социальный- возврат за имплант.
В клинике дали след документы: Договор, справки об оплате сумма (их 3 штуки), Лицензию сказали выписку скачать на сайте Минздрава. (справка 2 ндфл у меня есть уже)
Скажите-а чеки сами об оплате нужно фоткать прикладывать или справок достаточно из клиники?
Сумму получается я сама считаю на возврат-все суммирую и высчитываю 13%?

мама
Екатеринбург

BananaPhone, тоже самое, сказали писать в произвольной форме

просто посетитель
Екатеринбург

Nvei,
Я посмотрела, у меня в самой декларации есть заявление
Девушка выше скидывала какое было у нее,у меня оно немного другое, но смысл такой же

просто посетитель
Екатеринбург

Вот такое у меня в декларации

мама
Екатеринбург

aleksawest1987,
Чеки не нужны. Только справки.
Вы посчитаете и внесете сумму расходов за лечение.
Сумму налога к возврату программа посчитает и поставит Вам сама.

мама
Екатеринбург

ИринаЯ: aleksawest1987,
Чеки не нужны. Только справки.
Вы посчитаете и внесете сумму расходов за лечение.
Сумму налога к возврату программа посчитает и поставит Вам сама.

спасибо вам большое, поняла!

Анонимище

BananaPhone: ожидает заявления» висит

Так же у меня, написала в свободной форме заявление, приложила полные реквизиты счета. Жду

дедушка

Девочки, помогите мне пжл. Первый раз заполняю. На компе установила приложение - декларация. На основании чего заполнить раздел- доходы РФ. И как перевести в формат хмл платежные документы. И потрм нужно подписать ЭП? А подпись установлена на телефоне, а декларация на компе. Запуталась.

Аноним 317
автор

А чеки за лечение точно не нужны? Раньше вроде требовали

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 317: А чеки за лечение точно не нужны? Раньше вроде требовали

точно. уже в том году по справкам подтвердили.

Аноним 317
автор

максимкина: точно. уже в том году по справкам подтвердили.

А я ведь накопировала и унесла их в ИФНС))

мама
Екатеринбург

www.com: Девочки, помогите мне пжл. Первый раз заполняю. На компе установила приложение - декларация. На основании чего заполнить раздел- доходы РФ. И как перевести в формат хмл платежные документы. И потрм нужно подписать ЭП? А подпись установлена на телефоне, а декларация на компе. Запуталась.

А смысл, зайдете в ЛК налогоплательщика и оттуда сразу заполните, там все просто.
Доходы заполняют по справке 2-НДФЛ, но в ЛК уже загружено или позже появится информация от работодателя. Подпись не обязательно ЭЦП,которую в налоговой получали, а можно сгенерировать в ЛК

дедушка

KatEm,
А как создать электронную подпись на госуслугах.

мама
Екатеринбург

www.com: как создать электронную подпись на госуслугах.

не на госуслугах, а в ЛК налогоплательщика, войти можно через госуслуги

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";