Доллар вырос, что будет дальше?

AliseAlise: Где вы были 20 лет 🫣?

Я в школе училась, потом в Институте, потом работала.
Или вам прям по годам более подробно расписать?

AliseAlise: фотка из моего окна, сняла для Вас прямо сейчас

Да в хейропе у многих солнечные и ветряков полно, та жа Вена оркужена ветряками. Хотя мы то знаем, что это все снято в Голливуде)

Аноним 92

Аноним 863: Ветряки несут вред

конечно, такой вред, что последствия от аварий в Чернобыле, Фукусиме, Маяке- просто меркнут на этом фоне

AliseAlise: военные хунты самые краткосрочные правительства.

Екатеринбург

Tafatf,
это риторический вопрос с подтекстом) Мы сейчас все должны говорить языком Эзопа.

Tafatf: Владелец у заводов один, так что прибыль осталась в тех же руках.

Рабочие уралкабеля наверно не совсем согласны))

Екатеринбург

Аноним 863: школьное образование платным как было после войны в 50т-е годы

Кто помнит такой факт? у меня родители бесплатно учились. Но да, для некоторых выгодно отменить всеобщее образование

Аноним 580

Аноним 863: Все немцы сами в Китае ходят

В китайском ноунейм с алиэкспресс?

Екатеринбург

Аноним 863,
да не было такого. Просто не было.

Аноним 92

Аноним 863: Деньги и средства есть и они найдутся.

У нас как всегда один способ "нахождения" денег- печатный станок

Аноним 863: . Но разумный человек уже сейчас понимает ничего бесплатного нет.

Это - да, только разумный человек нк может понять почему за мед. услуги он должен платить дважды: сначала с каждой ЗП отчислять в ФОМС, а потом идти в частную клинику и там еще раз платить

Аноним 863: делать школьное образование платным как было после войны в 50т-е годы

Кому вы платили за школьное образование?

Екатеринбург

у меня учительница истории в школе все время нам говорила - если бы не дедушка ленин, так бы вы и остались необразованными крестьянами. Радуйтесь, что у вас бесплатное образование. Коммунистка была ярая.

AliseAlise,
А ветряки и солнечные батареи и способны обеспечить достаточно энергии для промышленности: заводов и производств?
Ведь это они основные потребители. Насколько это реально?

мама
Екатеринбург

ODB: тут вон граждане говорят, что лапти наше усе

Ну лично я не виновата, что вы не умеете улавливать смысл прочитанного. Я прекрасно понимаю, что сейчас читать и мыслить не модно и не почетно

Ku$
мама
Екатеринбург

AliseAlise: Вы от повара что ли?

А вы от клоуна что ли?

Екатеринбург

Tafatf,
я не специалист, но думаю сейчас от аэс несвоевременно отказываться, потому что альтернатива был бы газ. Газ считается у экологов самым экологичным топливом.
Мы как жители надеемся, что вот прям сейчас не откажутся, потому что они будут тогда энергию недостающую закупать у той же Франции, а потребителям это дороже.
Но сам факт желания полного отказа от аэс есть. Будут дебаты коалиции.
Ну и кстати помимо аэс, есть же грэс. Я думаю, эксперты должны предоставить расчеты и аналитики. Без расчетов просто по щелчку не выключат.

Екатеринбург

сделаю-ка я тоже свой мир чище с помощью игнора)))
троллинговые реплики вообще неинтересны, интересна дискуссия и мнения людей.

Аноним 617

Аноним 499: не видела ни одного бренда российских кроссовок уровня такого ( это уровень не такой уж и высокий ценовой , был наверное) и миллиардов вбухивать не нужно

Миллиардов, может, и не нужно. Но система качества и испытаний у таких брендов развита на очень высоком уровне. И вложений требует очень немаленьких. Фактически, нашим бизнесменам нужно вложить большие деньги сейчас, чтоб получить репутацию, объёмы и прибыль когда-нибудь потом. Ну кто будет играть в такие игры? Если даже завтра не знаешь, что будет.

Екатеринбург

Аноним 515: AliseAlise,
Наверное забавно нас читать. 😁

было интересно про АЭС почитать, в контексте что немецкие новости и экологи говорят, что это прошлое, из-за захоронений, а здесь я читаю, что это будущее.

Екатеринбург

Аноним 617: нашим бизнесменам нужно вложить большие деньги сейчас, чтоб получить репутацию, объёмы и прибыль когда-нибудь потом.

но ведь так развивается любой бизнес. Жажда сиюминутной наживы она губит.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";