Помогите, куда вложить 5,8 млн рублей? Студия в Москве

На Серафимы Дерябиной продают двушку 58 кв за 5700 автор)))) цена 🔥

Аноним 922

Калинкаa16.07.91,
😃👍там где трамвай делают ?
Зачем она нужна ?)
Серафима очень грязная улица ,там автобан и пробки ,плюс никакой инфраструктуры

Аноним 66
автор

Ю.л.и.я,
Почему ?

Аноним 551

[cit]Ю.л.и.я: однушка ликвиднее и для сдачи, и для последующей продажи, при прочих равных, конечно[/cit
Как при равных, однушка существенно дороже студии, а сдается чуть чуть дешевле, можно и практически за ту же цену сдать, как и однушку.

Аноним 121

Аноним 551: к и однушку.

Вы считали доходность от сдачи, какая получается за минусом всех сопутствующих? Пусть будет 20 000 в месяц арендный платеж - 240 тыр. в год, при условии, что не будет простоя ни дня. Стоимость студии, как уже было выше сказано - 3,2-3,9 млн. Получаем доходность не более 7,5% годовых. Учитываем еще износ и необходимость вложений в ремонт минимальный - в долгосроке получаем доходность 5-6% при условии "ни дня без простоя". Тот же вклад дает 8% годовых без какого-либо геморроя. В ОФЗ - около 9-10% годовых.

Анониммм

Аноним 121: Вы считали доходность от сдачи, какая получается за минусом всех сопутствующих? Пусть будет 20 000 в месяц арендный платеж - 240 тыр. в год, при условии, что не будет простоя ни дня. Стоимость студии, как уже было выше сказано - 3,2-3,9 млн. Получаем доходность не более 7,5% годовых. Учитываем еще износ и необходимость вложений в ремонт минимальный - в долгосроке получаем доходность 5-6% при условии "ни дня без простоя". Тот же вклад дает 8% годовых без какого-либо геморроя. В ОФЗ - около 9-10% годовых.

не возможно не согласится с такой схемой,сами играем с процентами.Но почемуто иногда меня посещет мысль,что жилье подскочило в цене намного сильнее за посление пару лет,итог все таки что прибыль выше.

Аноним 121

Ю.л.и.я: но вы не учитываете рост стоимости самой квартиры.

Изначально в условиях было про квартиру для сдачи. Если перепродажами заниматься, то тут работает другое правило: "успех инвестиций в прошлом не гарантирует успеха в будущем". Плюс не забываем про 13% налог от продажи объекта, если срок владения менее 5 лет. Кроме того, не знаю как будет через 5 лет, но сейчас разница между вторичкой и первичкой около 20-25% в пользу первички. В общем не все так однозначно...

Аноним 66
автор

Всем привет!
Деньги ещё не пристроены
Может студию взять в Москве ?

https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/kvartira-studiya_217m_1325et._2786213154?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Аноним 121

Аноним 66: Деньги ещё не пристроены
Может студию взять в Москве ?

Как будете ею управлять, сдавать и т.д. Замаетесь летать или платить агенту

Аноним 602

Тура Урман: На циан такой квартиры нет
Это замануха

а на сайте ПИК эти студии в этом корпусе (16) так и стоят, около 5,5 млн

Аноним 48

Аноним 66,
Я бы взяла в вашей ситуации. Для управления наймёте агентство за 20% от суммы съема и не будете иметь геморроя.

Аноним 257

А если с банками, ттт, что случится... Застрахованы ведь будут только 1,4 млн от всей суммы, хоть как ее разбей по банкам?

Аноним 121

Аноним 257: А если с банками, ттт, что случится... Застрахованы ведь будут только 1,4 млн от всей суммы, хоть как ее разбей по банкам?

1,4 млн в одном банке. Если разложить по разным банкам - то покроется вся сумма. Ну и шанс, что все банки разом...Другое дело, что 5-6 вкладов в рублях не защищают от девальвации рубля например, или от очередных выкрутасов нашего государства. Например, сумма процентного дохода будет большая - придется платить 13%

Аноним 384

Не было у бабы забот, получила баба наследство...

Аноним 66
автор

анониммм,
Почитали договор ...
В случае войны , стройка приостанавливается и все ((
Че то так нестабильно
Хохланд дорого ((

Аноним 58

Аноним 66: Почитали договор ...
В случае войны , стройка приостанавливается и все ((
Че то так нестабильно
Хохланд дорого ((

А думаете, если крупномасшабная война, другие строить будут, у кого в договоре этот не прописано
Тоже ведь приостановят

Аноним 515

анониммм: Но почемуто иногда меня посещет мысль,что жилье подскочило в цене намного сильнее за посление пару лет,итог все таки что прибыль выше.

Да, именно так.
Мы купили две однушки в ипотеку. То есть реально заплатили первый взнос + ремонт и обстановка. Получается, что ипотеку выплачивают квартиранты (сумма платежа практически равна стоимостои аренды за месяц). За три года особых вложений не было, по мелочи. Плюс рост цены на квартиру. Я довольна. В планах еще одну купить. Вот и плюс к пенсии минимум 60 тысяч с трех квартир.

Аноним 515

Калинкаa16.07.91: На Серафимы Дерябиной продают двушку 58 кв за 5700 автор)))) цена

И кому она там нужна? Студии и однушки более ликвидны для сдачи.

Анониммм

Аноним 515: плюс к пенсии минимум 60 тысяч с трех квартир.

По кругу затраты за кв посчитайте.Налоги,ремонты освеж,да много чего может появиться.Был опыт сдачи кв,продала слава богу,сейчас плано пытаюсьсбагрить вообще всю недвижимость,оствив только квв Москве ,вкоторой живем.
Мы сейчас на вкладах эту сумму имеем,даже больше ,деньги не снимает идут в накопления далее. .Но нам + к пенсии 60 малоооо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";