Помогите, куда вложить 5,8 млн рублей? Студия в Москве

Анониммм

Аноним 66: Хохланд дорого ((

зато аренда что посуточная ( но не ваш вариант),что догосрочная выгодная.Ну и район у нас прям мммм.
Ищите дешевле,но метро привязка шагово прям сильно,или исторический центр (но опять дорого),даже комнату не потяните.

Аноним 66: Почитали договор ...
В случае войны , стройка приостанавливается и все ((
Че то так нестабильно

Готовое!Но опять дорого для вас в Мск будет.

Аноним 406

Я бы купила однокомнатную квартиру в Екб, лучше 2 (вторую в ипотеку), арендными платежами закрывать ипотеку. Подать документы на налоговый вычет (если не получали и работаете). Через 5 лет можно подумать про продажу, дальше сдавать, третью купить. Тут кому как нравится, кто-то не попе ровно сидит и норм, а кому-то нужен движ, независимо от возраста.

Аноним 515

анониммм,
Дак запросы у всех разные. Как и пенсии. Тем более в Москве. Считать пока нечего, я же написала, что вложения были по мелочи. У меня квартиранты как заехали, так и живут. И пусть долго живут)
Вкладам не доверяю, для меня квартиры в центре надежнее.

Аноним 66
автор

анониммм,
Спасибо за мнение
Аноним 515,
И Вам тоже
Ничего пока не решили((((
Прям не знаю что делать ???

Аноним 677

В такой же ситуации как автор сейчас, решили брать 1шку, чтобы сдавать в аренду. Одна 2шка уже успешно сдаётся 5 лет.

Аноним 66
автор

Положила на счёт на 3 месяца ..
посмотрю ситуацию

Аноним 66
автор

Аноним 677,
Новостройку ? Или вторичную?
Как район планируете ?

Аноним 441

Купить 1 студию и остальное на вклады в банк
У меня 2 студии и 2 однушки,так вот планирую продавать 1 однуху и купить ещё одну студию.Даже однухи невыгодно сдавать,в студии аренда дешевле на 2-3 тыс,мои студии сдаются за полдня ,ещё и очередь стоит

Екатеринбург

Аноним 854: Юани то вам зачем? Куда вы с ними?

Аноним 66: Не знаю

Аноним 66
автор

Драгоценная,

Екатеринбург

Аноним 66,
подобные темы появляются с завидной регулярностью. Никто не знает что делать. На любой совет миллион критики с расчетами и доводами:) Так что тратим не скупясь

Солнцевая

Аноним 441: Купить 1 студию и остальное на вклады в банк
У меня 2 студии и 2 однушки,так вот планирую продавать 1 однуху и купить ещё одну студию.Даже однухи невыгодно сдавать,в студии аренда дешевле на 2-3 тыс,мои студии сдаются за полдня ,ещё и очередь стоит

а покажите интерьер одной вашей студии пожалуйста и где покупали (город)

Аноним 677

Аноним 66: Новостройку

Новостройку.
Случайно решилась на Уралмаш.

Аноним 381

Аноним 441,
В каких районах студии?

Екатеринбург

Аноним 441: Даже однухи невыгодно сдавать,в студии

Можно поподробней почему?
Тоже думаю, новострой студия или вторичка 1ком.
Если на бебеля возле таганки наверно проблем со сдачей не будет))

Аноним 441

Аноним 381: Аноним 441,
В каких районах студии

Я не в Екб,но тоже миллионик(цены на недвижимость как в екб)
Студии не на окраинах,но и не центр
Сдаю за 15 +коммун.платежи

Аноним 441

Кульбаба осенняя:
Можно поподробней почему?
Тоже думаю, новострой студия или вторичка 1ком.
Если на бебеля возле таганки наверно проблем со сдачей не будет)

Ну сами подумайте,1 комн дороже на примерно 1 млн,а сдаётся дороже студии на 3-5тыс,разницу лучше в банк или ещё куда
Ну и в студии коммуналка у меня 1,5-2,5 тыс,это тоже имеет значение для людей,все ищут подешевле

Аноним 103

анониммм: Мы сейчас на вкладах эту сумму имеем,даже больше ,деньги не снимает идут в накопления далее.

А если дефолт? Мне вот тоже надоело сдавать недвижимость, но и боюсь с нашим государством на бобах остаться.

Анониммм

Аноним 103: А если дефолт?

Этот вопрос меня тоже мучил.Муж развеял вроде как.Говорит жилье так же упадет ,на нули те же.
Ведь были мы в 90 миллионерами жуткими , наверно зстали тоже тот период.

Анониммм

Алкоголичка: Жилье с вами останется, а деньги в бумагу превратятся, если банки лопнут, и бумагу не получите назад

да хай с ним.Я скинула свое с себя и слава богу,процент в банке падает и хорошо ,гемора нет и еще лучше.
Осталась еще одна 3 комн в Екб ( в ней дочь с зятем пока живут ,пока свое не купили),и гараж капит в центре.он мне приносит своих 4 тыс и прекрасно тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";