Может ли "непризнанный ребёнок" претендовать на наследство? (На 37й странице новости)

Аноним 289

Чохотел,
Какая связь паспорта с рождением ребёнка?

Нельзя оспорить

Аноним 364

Аноним 942: Тут уже вежливо не откажешься.

Долги его тоже будете выплачивать?)

Аноним 942
автор

Чохотел: надо было думать куда сует своё хозяйство без презерватива

Ну это явно не ко мне вопрос Я чужим хозяйством вообще не распоряжаюсь никак.
Мне интересна процедура действий. Завтра к адвокату буду обращаться, но пока тут интересен чужой опыт.

Аноним 289: А может там всё на неофициальную жену записано

Нет, точно нет.

ИнкогнитоТут

Аноним 836: нужны свидетели, фото, факт общения нужно доказать

ну так да, я предоставляла видео, фото, свидетельства друзей, участкового.
В свидетели у меня свекровь пришла, свекр не явился, хотя тоже не был против, НО у меня на момент суда сыну было 5 лет. Т.е. по сути Вы подаете иск к нотариусу, ЗАГС, родственникам всем. Короче без теста никак. Вам верно выше писали, суд задаст вопрос, почему при жизни не сделали тест ДНК и не заморочились признанием родства. А признать отцовство это признать отношения с ним. Ладно если б не были знакомы, но похоже Вы знаете, кто Вам отец

Екатеринбург

Ооо, очередная заказная тема-срач
Знают, собаки, на что давить: пустили курицу-любовницу, нессанкционированно снесшую яичко, в клетку к лисам-женам
Посмотрим, на сколько страниц разгонят))

Аноним 942
автор

Чохотел: Что там много наследства то и бедный ли байстрюк?

Если делить на 4х, то примерно по 7,5 млн каждый получит. А с учётом текущей инфляции на недвижимость, может, и больше Может, для вас это пшик, но я так не считаю :)

мама
Екатеринбург

Аноним 364,
Предписание суда. Не можешь отказаться. Если отказываешься, суд автоматически признает родство и права на наследство. В семье есть опыт подобного дела

Аноним 364

svetlonio: суд автоматически признает родство и права на наследство

А если ребенку лет 40. Почему раньше не обозначил родство с отцом при его жизни, например?

Аноним 942
автор

ИнкогнитоТут: А признать отцовство это признать отношения с ним.

Т.е. без отношений не бываете отцовства? Что за бред? Мало отцов, которые знать детей не хотят? Т.е. если не хочешь знать ребёнка, то и не должен ему ничего? Типа "я в домике"?

Olga327: пустили курицу-любовницу, нессанкционированно снесшую яичко, в клетку к лисам-женам

Вообще всё не так, успокойтесь Курица яичко снесла на свободном выпасе, претензий не имеет, да и петушок был свободен.

мама
Екатеринбург

Автор.

Аноним 836: Есть, могут отказать в заборе днк.

Да, процедура добровольная. Но отказ от прохождения экспертизы суд может расценить как препятствие установлению отцовства и вынести решение в пользу противоположной стороны (и это практически 100% выигрыш).

Екатеринбург

Аноним 942: Т.е. без отношений не бываете отцовства? Что за бред? Мало отцов, которые знать детей не хотят? Т.е. если не хочешь знать ребёнка, то и не должен ему ничего? Типа "я в домике"?

Ну так вы при жизни не пытались отцовство установить, на алименты не подавали. А после смерти резко стало надо. Суд то это учтет

мама
Екатеринбург

Аноним 364,
Как вы это видите, этот процесс обозначения родства?

Аноним 942
автор

svetlonio: Если отказываешься, суд автоматически признает родство и права на наследство.

О, вот это хорошо, спасибо!

Аноним 364: Почему раньше не обозначил родство с отцом при его жизни, например?

Как? Преследовать его? Бегать за ним с криками "Папочка, давай общаться"? Как вы себе это представляете? Вот есть ребёнок, в жизни которого не было отца. Который не то, что алиментов, даже открытки на ДР не отправил ни разу. Как с ним "обозначать родство"? И главное - зачем?

мама
Екатеринбург

Olga327: Ну так вы при жизни не пытались отцовство установить, на алименты не подавали. А после смерти резко стало надо.

Ну и что? Очевидная причина - наследство. Имеет право.

мама
Екатеринбург

Olga327,
Суду на это плевать. Всё чётко по закону без морали, этики и по человечески же

Екатеринбург

АмОзонка: Ну и что? Очевидная причина - наследство. Имеет право

Окончательное решение вынесет судья) Читайте практику, далеко не все подобные требования в подобных делах удовлетворяются.
Автор, дети то другие знают про вашего? Может вообще все добровольно решится, без судов) Люди то разные бывают

Екатеринбург

svetlonio: Суду на это плевать. Всё чётко по закону без морали, этики и по человечески же

Судебная практика к сожалению говорит об обратном

Аноним 379

Olga327: Суд то это учтет

Да. Генетическая экспертиза не является стопроцентным основанием для признания наследником.
Ну и неплохо было бы все таки узнать реальное положение дел умершего. Имущество на 30 млн это прекрасно, главное чтобы долгов на такую же сумму не было. И не всегда эта информация в свободном доступе. А так как вы пока этому человеку никто-достоверную информацию от нотариуса не факт, что получите.
Были ситуации, когда новоиспеченных наследников неплохо облапошивали " старые " родственники

Аноним 143

Аноним 364: если отец помер, как доказать родство?

Свидетели, днк его родственника.

Аноним 938

Аноним 942,
После смерти отца суд постановил провести ДНК экспертизу, ДНК останков хранится какое то время, год точно, может и больше. По результату ДНК восстановили отцовство и ребёнок получил свою часть наследства. Не сложно это все. За год управились .

Аноним 815

Суд признает отцовство, если отказался именно отец от прохождения ДНК . Если же отец умер, то в качестве кого будут выступать дети? Как ответчики? Вряд ли. Иск не к кому предъявлять. Будет дело об установлении юридического факта. Пусть лучше эксгумацию делают, чем дети будут отвечать за похождения папочки )))

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";