Не принесли на дом пенсию в мае

автор
мама
Екатеринбург

Моим маме и бабушке не принесли на дом пенсию. На е1 я видела статью с жалобами о задержке. Почта отписалась что принесут на следующий день. Но на следующий день конечно не принесли. Задержка уже несколько дней. Как сейчас поступать?

Екатеринбург

Нашла вот такую информацию "Консультацию по вопросам доставки пенсий в Свердловской области жители могут получить в региональном call-центре по номеру 8 (343) 227-04-39 (с 9 утра до 5 вечера в будни)."

мама
Екатеринбург

Octavia,
Срок доставки до 24 мая.
Так сказали на почте.
Какой район? Узнавайте телефон начальника почты, и звоните постоянно.
Я вчера шесть раз пообщалась с начальницей только тогда,уже вечером 86 летней тете пенсию принесли. ,

Аноним 735

с паспортом в ОПС

мама
Екатеринбург

Тётка моя рассказывала что её предупредили что самой придётся ходить за пенсией с мая.

Агава

Kor.ka: что самой придётся ходить за пенсией с мая.

почта так то не на безвозмездной основе взялась оказывать эту услугу. и она заключается не в том, чтобы человек сидел у двери весь месяц или бегал сам на почту, а в доставке на дом. С получением на почте тоже думаете сделали все легко? отнюдь. я узнала что для этого нужно обращаться не в свое отделение по прописке, фигушки вот, это слишком просто для Почты России, а в каждом районе по одному единственному адресу. и представьте что там будет твориться тогда... у меня прям гипотеза созрела. может,отдав эту услугу самому "отпетому" оператору, буквально притче во всех языцех в этой сфере, где уже клейма негде ставить от жалоб и качества ниже плинтуса, решили таким макаром просто всех на карты перевести?)) ну вот так старики посидят несколько месяцев без денег, постоят в очередях в км длиной и плюнут, оформят карты=вуаля, и вопрос с доставкой пенсий будет решен в рекордные сроки..и почта станет не нужна и вообще курьеры сами по себе. и экономия на лицо!

самомама
Екатеринбург

Агава,
А на карту не удобнее получать?
Я без издёвки, просто это же реально удобно.

Екатеринбург

Агава: ну вот так старики посидят несколько месяцев без денег

Не посидят, потому как до 24 им по любому ее принесут.

Shashka: А на карту не удобнее получать?

не всем, мама получала дома, с картами вообще не связывается, они ей не нужны, предпочитает наличку. И опять таки что значит удобнее - на карту деньги приходят в течении дня, на дом приносили в определенное время всегда, задержек не было. Сейчас в нашем районе, например, будут приносить с 13 до 18 и ты будь любезен сидеть и ждать и не факт, что принесут в конкретный день, учитывая весь тот бардак, что устроили.

Аноним 676

Родственница всегда получала 5 числа пенсию, в мае принесли только сегодня, 12 числа. Р-н Эльмаш

Аноним 371

Shashka: А на карту не удобнее получать?
Я без издёвки, просто это же реально удобно.

Есть много мест в России ,где нет безнала в магазинах до сих пор и банкоматов на ближайшие 50 вёрст тоже .А пенсионеры есть.Удивительное рядом

Анонимка

Бабушке принесли вовремя как обычно 6 числа. Зависит от ОПС, возможно не набрали сотрудников на такую работу.

Аноним 747

Shashka: на карту не удобнее получать

Ну вот у меня соседка, одинокая бабушка 83 лет. С 5го этажа уже спуститься не может.
Продукты носит соцработник, ему она даёт деньги. Квитанции оплачивает бодрая соседка пенсионерка.
Все остальные соседи иногда что-то покупают по просьбе, бабушка всегда отдает деньги.
Ну вот что она будет делать с картой.

Екатеринбург

Аноним 371: сть много мест в России ,

но речь про екатеринбург, удивительно слушать, что кто-то пенсию налом получает.

Екатеринбург

Аноним 747: Продукты носит соцработник, ему она даёт деньги. Квитанции оплачивает бодрая соседка пенсионерка.

Аноним 747: Продукты носит соцработник, ему она даёт деньги.

соцработник вместе с бабушкой за компом бы посидел и оплатил и квитанции и продукты в доставке заказал.

Аноним 747

AliseAlise: про екатеринбург, удивительно слушать

У нас три человека на площадке получали пенсию на дом. Вот бабушка 83 лет, которая плохо ходит. Вторая бабулька 81 года, которая бегает как конь, но не верит банкам и картам. И я 40 лет, пенсию сына по потере кормильца получала наличными, чтоб не отчитываться перед опекой и потому что тетки-носильщицы пенсии, 10 лет назад попросили об этом. Им платили за точку, а тут мне без разницы, а людям плюс копеечка. К бабулькам то им все равно идти.

Аноним 747

AliseAlise: соцработник вместе с бабушкой за компом бы посидел и оплатил и квитанции и продукты в доставке заказал.

Ыыыы. За каким компом. Вы ещё скажите, в смартфоне заказал.

Аноним 554

AliseAlise: соцработник вместе с бабушкой за компом бы посидел и оплатил и квитанции и продукты в доставке заказал.

Комп бабушка должна купить, освоить или соцработник с собой принести? Люди карт банковских боятся, куда им компьютер.

Екатеринбург

Аноним 747,
ну у соцработника то может быть планшет?

Аноним 371

AliseAlise: у соцработника то может быть планшет?

iPad Pro поди ещё с данными личных кабинетов всех бабушек района и их банковскими картами

мама
Екатеринбург

AliseAlise: у соцработника то может быть планшет

Давно уже у них планшеты...

Екатеринбург

в общем, это взгляд из страны, где никто не получает пенсию наличкой, при всей любви немцев к наличке. А люди которые боятся безнала, не могут ходить и так далее должны иметь законного опекуна, как дети.

Аноним 188

Оформили пенсию родителям пенсию на карту сбербанка. Тоже до сих пор нет. Буду с понедельника разбираться

Екатеринбург

Аноним 188,
На карты приходит либо 13, либо 23 числа.

Екатеринбург

Аноним 188,
ну вот видите, получается это не. проблема почты России, как бы тут ее в хвост и в гриву не склоняли.
Мои пока на даче, там интернет практически не , спрошу в понедельник, нет ли у них проблем. Спасибо за Ваше сообщение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";