Не принесли на дом пенсию в мае

автор
мама
Екатеринбург

Shashka: А на карту не удобнее получать?
Я без издёвки, просто это же реально удобно.

Аноним 785: У нас пенсионеры на карту получают, это же гораздо удобнее,

У меня бабушка например почти не ходячая, ходит только в пределах квартиры.
Многие пенсионеры старше 70 не понимают и не хотят понимать безнал, карты, банкоматы. Не убедить и не переделать их уже.

Екатеринбург

Интересно дойдет ли когда-либо до местных дам, что кроме их мнения. что "удобно", может существовать еще и другое, которые также кому-то удобно и имеет право на существование?
Опять-таки где-то на форуме мелькало, что те, кто оформили карты вот сейчас получат пенсию только в июне, потому как бардак в ПФР.

Аноним 22

Некому пенсии разносить, народу очень много кто получает наличку на дом.

мама
Екатеринбург

Сколько убивали этих женщин, которые пенсию разносят. Несколько лет на Ботанике там бабка с сыном разносчика пенсии убили.
И сейчас ради прихоти стариков взрослые дети сидят и спрашивают где пенсия налом?
У меня свекровь покойница, не признавала карты, но тем не менее она у неё была. Но в день пенсии, с налом мы должны были быть у неё. Муж спецом накануне снимал нужную сумму со своего счета и вез маме до работы с утра. Ну бзик такой у неё был. Надо было именно шуршать бумажными деньгами ираскладывать кучки. А потом когда приходила пенсия просто переводил её себе. И все были спокойны.
Я не понимаю зачем убрали частные фирмы, что разносили пенсию ранее. Это вопрос может президенту задать. Но мне просто безумно жаль этих работниц Почты России на которых это ярмо повесили и сейчас они будут ещё выслушивать в каждой квартире, почему не принесли в срок.

Агава

Lenka07: зачем убрали частные фирмы

ну например, самая очевидная версия, что почта предложила свои услуги просто дешевлею

Octavia: Многие пенсионеры старше 70 не понимают и не хотят понимать безнал

у меня мама все прекрасно понимает. карта у нее была и она пользовалась, пока как то не потеряла, и там не успели стырить пару тысяч, не доверяет она просто картам и все, а мои покупки в интернете называет -все равно что с открытым кошельком ходить по рынку. И, знаете, я не могу с ней не согласиться, но это настолько удобно, что готов принять эти риски. А она не хочет. ее право.

Аноним 735

ЖаР ПтИцА: Интересно дойдет ли когда-либо до местных дам, что кроме их мнения. что "удобно", может существовать еще и другое, которые также кому-то удобно и имеет право на существование?

Так понимаете, за доставку пенсии на дом кому-то платить приходится. И инкассация - дело не копеечное. Эти деньги не из пенсии того, кому её приносят вычитают же, в этом случае проблем бы не было. Эти деньги из средств пенсионного фонда берутся, значит, платят за них все пенсионеры страны поровну, в том числе и 90%, которые на карту получают. Сейчас везде экономить пытаются, значит, и на логистике этих пенсий наличкой - получать их будет всё неудобнее. Тут либо принять сей факт, либо переходить на другие способы получения. Например, если сам пенсионер не ходячий (как мой отец, например), то ухаживающий родственник может взять на себя труд раз в месяц дойти до банкомата. Если речь о деревне и банкоматов нет - иметь ввиду, что приносить могут с задержками.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 735: Например, если сам пенсионер не ходячий (как мой отец, например), то ухаживающий родственник может взять на себя труд раз в месяц дойти до банкомата.

Это если карта оформлена тогда, когда пенсионер был ходячий. А если уже не ходячий, а карты нет?

мама
Екатеринбург

А карта любого банка может быть, или только сбер?

мама
Екатеринбург

Аноним 735: будет всё неудобнее. Тут либо принять сей факт, либо переходить

В деревнях как раз нет проблем с доставкой. Там живут полтора земле копа и частных фирм не было и ранее. Кроме Почты никто и не носил.
Проблема в больших городах только.
FEoktista,
Любого. Я тут пару месяцев назад перевела свою пенсию из Сбера в ВТБ и получила 2000 р бонусных по акции. Мелочь, а приятно.

мама
Екатеринбург

Аноним 747: И я 40 лет, пенсию сына по потере кормильца получала наличными, чтоб не отчитываться перед опекой

какой отчет? Вы о чем, я 5 лет получаю пенсию по потере кормильца за сына, никаких отчетов.

Москва

Octavia: если уже не ходячий, а карты нет?

Любая карта заводится он лайн.
Тинькоф привозил мне карту на дом.
Имхо. Оставить только не ходячим одиноким пенсионерам приносить на дом. Такие через собес легко находятся.
У вашей бабушки есть вы, дееспособные родственники. Решить как снять пенсию и принести не проблема.

Москва

ЖаР ПтИцА: Сейчас в нашем районе, например, будут приносить с 13 до 18 и ты будь любезен сидеть и ждать и не факт, что принесут в конкретный день, учитывая весь тот бардак, что устроили.

Ну бабушка дома все равно. Почему не может подождать?
Реально уже из пальца проблема высосана.
Платят пенсию. Одиноким и в глубинах приносить домой пенсию это норма. Но остальным то. ... Родственники не могут озаботиться и помочь как снять деньги с карты?
Ещё и возмущаются люди , что ждать надо, ну как то совсем странно. Зп мизерная никто не хочет работать на таких условиях.

мама
Екатеринбург

Octavia:
Это если карта оформлена тогда, когда пенсионер был ходячий. А если уже не ходячий, а карты нет?

Многие банки сейчас домой карты возят

просто посетитель
Москва

AliseAlise: ну у соцработника то может быть планшет?

И полдня времени на одну бабушку тоже может быть, чтобы посидеть, повыбирать. Но их нет. Ни времени, ни планшета.

AliseAlise: А люди которые боятся безнала, не могут ходить и так далее должны иметь законного опекуна, как дети.

А что ещё они должны и кому?

мама
Екатеринбург

Сударыня_с: Оставить только не ходячим одиноким пенсионерам приносить на дом

Давайте еще и в этом ущемим пенсионеров, которые в силу возраста имеют свои предубеждения и страхи. Дайте людям дожить их 5-10 лет без доп стрессов и без доп рисков оказаться жертвами мошенников.

конФФетка

ЖаР ПтИцА: до 24 им по любому ее принесут.

Человек получал 3 числа.
Ему теперь с 3 до 24 безвылазно дома сидеть почту ждать? Ну да, зачем ему куда то ходить денег то итак нет эти 20+ дней
У нас на почте дикие очереди, согнали всех буквально, по 50 человек, а условий ноль, даже лавочек нет

Сударыня_с: Родственники не могут озаботиться и помочь как снять деньги с карты?

А у некоторых родственнички ушлые, или сын алкаш обдирает мать

Москва

Olga_v_ekb2: Дайте людям дожить их 5-10 лет без доп стрессов и без доп рисков оказаться жертвами мошенников.

Ну если только родственники как мошенники будут.
Люди на почте получают копейки.
У вас есть шанс устроиться туда и разносить пенсию и будет пенсионерам хорошо.
Мне странно читать недовольство, зная как не хватает людей на почте и с их зп.
Ну никто же из вас петиции писать в пользу увеличения зп сотрудникам почты не будет. А вот если половина сознательный граждан возьмёт ответственность за своих пожилых родственников и переведут пенсию на карту и снимать сами будут.
То людей для остальных пенсионеров хватит. Не у всех родственники алкаши.))

Но в упор этого не хотят люди принимать. Это же так сложно пенсию снять и принести бабушке самой.
Другие обязаны.

мама
Екатеринбург

Сударыня_с: У вас есть шанс устроиться туда и разносить пенсию и будет пенсионерам хорошо.

Начните с себя, вперед, сердобольная вы наша.

Сударыня_с: Мне странно читать недовольство, зная как не хватает людей на почте и с их зп.

  1. Почту никто не принуждал брать этот функционал на себя, им денежек захотелось;
  2. Вы не знаете сколько платят тем, кто разносит пенсию, если знаете, то цифры в студию;
  3. Почему проблемы с персоналом огромной корпорации должны быть проблемами людей 80+, среди которых ветераны вов, труженники тыла, блокадники? Они имеют право получать свою пенсию удобным доступным способом и во многих семьях считаются с желанием пожилых родственников. Если бабушка сказала: ноу, значит ноу.
мама
Екатеринбург

Давайте в этой теме обсудим, как оформить банковскую карту, перевести пенсию на карту мало мобильным пенсионерам. Без посещения пенс.фонда!

мама
Екатеринбург

Я для себя поняла: оформить карту Сбера(он недалеко, на машине доставим пенсионера), видимо за два посещения.
Затем через Сбербанк онлайн зарегистрироваться на Госуслугах. Затем через Госуслуги отправить заявление на выплату пенсии на карту.
Мой пенсионер практически не ходит, не имеет смартфона, плохо слышит

Москва

Olga_v_ekb2: Начните с себя, вперед, сердобольная вы наша.

У меня проблем с пенсией нет. Приходит на карту.

Olga_v_ekb2: среди которых ветераны вов, труженники тыла, блокадники? Они имеют право получать свою пенсию удобным доступным способом и во многих семьях считаются с желанием пожилых родственников.

Это все 90+.
И у них свои льготы и это супер. Зачем вы всех пенсионеров приплетаете к ветеранам вов? Как можно не стать личным почтальоном своему родственнику, который это все пережил и не создать ему комфорт? Государство заботится о ветеранах, почему и родственники не могут? Мы про тех у кого они есть.

Ещё раз - создайте петицию, поднимите общественный резонанс с привлечением СМИ, устройтесь самой разносить пенсию. Обращайтесь в пфр и тд. Сделайте реальное дело.
Уверена вы этого ничего не сделаете. Кроме как на форуме похамите и повозмущаетесь.
Пенсию до 24 числа принесут. И за это спасибо большое. Не хочется ждать, можно оформить карту пожилому пенсионеру и быть для него , еще раз повторю, личным почтальоном и приносить деньги. Уважать мнение пожилых людей надо. Но это наши родные люди.
Вы это отметаете.

Аноним 22

Olga_v_ekb2: знаете сколько платят тем, кто

Я на почте с з/п 25т. Сейчас в принудительном порядке заставляют разносить пенсии. Сумму на руки дают огромную, не развозят. Участок большой. И я с этими деньгами должна на трамвае ехать до нужного адреса, потом еще остатки сдать, также путешествуя на от. Да те кто занимается только выдачей пенсии получают больше меня, но там в штате не хватает 90% людей

мама
Екатеринбург

Аноним 22: Да те кто занимается только выдачей пенсии получают больше меня

А вы можете перейти к ним, чтобы получать больше?

Екатеринбург

lenucha82: Давайте в этой теме обсудим, как оформить банковскую карту, перевести пенсию на карту мало мобильным пенсионерам. Без посещения пенс.фонда!

Оформить карту он-лайн, у нас был Тинькоф. Написать заявление на ГУ, указать реквизиты карты. Готово

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";