Где вы недавно брали кредит наличными?

Анонимный ник
автор

И какая у вас реальная ставка с учетом всяких страховок и прочих комиссий? Мне нужно 400 тыс на 4-5 лет, КИ хорошая. На сайтах пишут один процент, по факту страховку накручивают, кто во что горазд. Поделитесь своими опытом, дамы

Аноним83

Альфа- банк.
Взяла 400 тыс на 3 года, ставка 8.9.
Страховка 100 тыс. От нее конечно можно было бы отказаться в течении 14 дней, но в договоре указано, что увеличится ставка на 9 пунктов.
В итоге 519 тыс на 3 года, платеж 16600.

Анонимный ник
автор

Аноним83: Страховка 100 тыс

Обалдеть, они их с неба берут что ли.
Я 2 года назад брала 500 тыс в Открытии, на 4 года страховка была 37 тыс.

Аноним 78

Сбер 360 тыс 2 месяца назад - 15.8% без страховки

Гостья Анонимка

Анонимный ник,
Попробуйте в синаре попробовать расчитать. Навязчивых страховок не было

Аноним 82

Анонимный ник: Обалдеть, они их с неба берут что ли.

Не совсем с неба))) просто включают туда комиссию. Недавно был клиент отказался от страховки за 84тыс на 4 года (брал 900 тыс) у меня сделал такую же за 20 тыс.

Анонимный ник
автор

Аноним 82: у меня сделал такую же за 20 тыс.

Это как? У вас - это у кого? В другом банке что ли?

Анонимный ник
автор

Гостья Анонимка: Попробуйте в синаре

Вы брали? Сколько и на какой срок, какой платеж?

Анонимный ник
автор

Аноним 78: Сбер 360 тыс

Какой платеж?

Анонимный ник
автор

Что-то я в шоке от жадности Открытия в этот раз. Только вдумайтесь, страховка чуть не в половину суммы кредита

Гостья Анонимка

Вот в синаре на ваши хотелки. Примерно такой платёж и будет после заявки полной.

Аноним 951

Аноним83,
Они обычно впихивают 2 страховки вот которая большая от неё можно отказаться, у меня так было, внимательно прочитав договор я отказалась, ставка осталась 8.49

Аноним 78

Анонимный ник: Какой платеж?

Чуть больше 12 тыс., но у меня на 3 года

Анонимный ник
автор

Гостья Анонимка: в синаре

Так у них у всех на сайтах так шоколадно) А я про личный опыт спрашиваю.

Гостья Анонимка

230 на 5 лет, 4900 платёж

Анонимный ник
автор

Гостья Анонимка,
Какая сумма страховки у вас вышла?

Анонимный ник
автор

Аноним 78,
Ну да, в сбере пока самые прозрачные условия, хоть и не гуманные.

Аноним 82

Анонимный ник: У вас - это у кого? занимаюсь страхованием
Анонимный ник: В другом банке что ли? почему в банке? Просто застраховала в другой компании без накруток банка, но надо хорошо знать свои права и отстаивать их банке.

Анонимный ник
автор

Аноним 82: застраховала в другой компании без накруток банка

Застраховали кредит? Можно подробнее, как это происходит? Насколько я поняла, процентная ставка зависит от наличия/отсутствия "финансовой защиты", в разных банках эта услуга по-разному называется, и собственно "страхованием" ее никто уже не называет, соответственно, требований к страхованию нет. Разве не так?

Аноним 78

Анонимный ник: Ну да, в сбере пока самые прозрачные условия, хоть и не гуманные.

В Сбере кстати у меня сначала тоже ставку выше показывал, около 17-18, а когда дошло уже до подписания, ставка стала чуть ниже. Может личная КИ как то сработала.

Аноним 300

Ещё тут читая условия в двух банках увидела, что ставка действительна без досрочного погашения (в том числе частичного) иначе пересчитывается на +5 пунктов

Анонимный ник
автор

Аноним 300: в двух банках

Ого. В каких?

Аноним 300

Анонимный ник: В каких?

Почта банк (у них чуть иначе звучит, что если вы платите строго по графику, то ставку пересчитаем ниже), а второй уже не вспомню- вот у них изначально низкая ставка, а потом коряво написано о том что нельзя платить вперед

Анонимный ник
автор

Аноним 78: ставка стала чуть ниже

Вы зарплатный клиент? У вас есть подписка СберПрайм?

Анонимный ник
автор

Меня жутко бесит, что в большей части банков, чтобы узнать реальные условия кредита, нужно подать полноценную заявку.

Аноним 82

Анонимный ник: Застраховали кредит?

Жизнь и здоровье клиента. Если клиент умрет страховая выплатит задолженность по кредиту. Не каждый банк принимает полисы от других страховых. Так как нет накруток которые они сами включают в полис.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";