Где вы недавно брали кредит наличными?

Аноним 82

Анонимный ник: Меня жутко бесит, что в большей части банков, чтобы узнать реальные условия кредита, нужно подать полноценную заявку.

После того как подаёте заявку банк занимается проверкой ваших документов (нет ли задолженности перед другими банками, не идёт ли процедура банкротства, работаете ли вы и прочее.) банк это не благотворительная организация, дают деньги в долг, но хотят что бы этот долг вы вернули. А так да, проще брать у друзей и родственников если такие имеются заморочек намного меньше. Я работала раньше в одном банке просто в шок вводили суммы переплат. Поняла, что кредиты это не моё, только если ипотека.

Аноним 844

Анонимный ник: Ну да, в сбере пока самые прозрачные условия, хоть и не гуманные.

Сбер. 290 тыс наличкой. На 5 лет. Ставка 22.8%

Екатеринбург

Аноним83: Взяла 400 тыс на 3 года, ставка 8.9.
Страховка 100 тыс. От нее конечно можно было бы отказаться в течении 14 дней, но в договоре указано, что увеличится ставка на 9 пунктов.
В итоге 519 тыс на 3 года, платеж 16600

А вы не сравнивали переплату ? Просто дело в том, что 400к под 17.9% - это 119к переплаты по процентам за 3 года.
А вы только на одной страховке 119к переплатили + проценты с этих 519к - это ещё тысяч 70 сверху

Аноним 344

Аноним 82: Жизнь и здоровье клиента. Если клиент умрет страховая выплатит задолженность по кредиту

Ага ага
В альфе эта страховка оказалась всего на 1.5 года у меня при кредите на 6 лет
Сумма страховки 125 тыщ при этом
Альфа по моему самый мудачный банк

Аноним 82

Аноним 344: Ага ага
В альфе эта страховка оказалась всего на 1.5 года у меня при кредите на 6 лет

А кто вам добровольно запретил страховать свою жизнь?

Аноним 344: Сумма страховки 125 тыщ при этом

Вы подписывали документы и видели это

Аноним 344: Альфа по моему самый мудачный банк

Поверьте есть и хуже.

У человека всегда есть выбор брать или не брать.

Анонимный ник
автор

Аноним 82: банк это не благотворительная организация, дают деньги в долг, но хотят что бы этот долг вы вернули.

А я против что ли? Я все прекрасно понимаю, что кредит не бесплатный. Я против того, что условия вообще непрозрачные. Какой смысл рекламировать процентную ставку, если она вообще ни на что не влияет. Основная переплата - это доп.услуги, цены на которые нифига не зафиксированы. Вот вы в магазин приходите, там под каждым продуктом ценник висит, и вы на кассу проходите, без всяких сюрпризов расплачиваетесь. А теперь представьте, что вы выбрали молоко за 50 рублей, а на кассе оказывается, что плюсом вы должны заплатить еще 25 рублей за упаковку, а может 15, или 40, смотря какое настроение у будет у кассира. А взяли бы молоко за 70 руб, упаковка обошлась бы в 20 рублей. И окончательную цену не узнаешь, пока не принесешь на кассу все пакеты молока. Хотели бы так в магазин ходить?

Анонимный ник
автор

Аноним 82: Не каждый банк принимает полисы от других страховых.

Какие банки принимают, можете сказать?

Аноним 78

Анонимный ник: Вы зарплатный клиент? У вас есть подписка СберПрайм?

Нет. Есть другой действующий кредит на большую сумму, взятый 2 года назад. Эх, тогда ставка была 11% и то казалась высокой))

Аноним 82

Анонимный ник: Я против того, что условия вообще непрозрачные. Какой смысл рекламировать процентную ставку, если она вообще ни на что не влияет.

Я тоже против, но от меня не чего не зависит. Я например, вот попала на проценты по вкладу обещали одно получила меньше.

Анонимный ник: А теперь представьте, что вы выбрали молоко за 50 рублей, а на кассе оказывается, что плюсом вы должны заплатить еще 25 рублей за упаковку, а может 15, или 40, смотря какое настроение у будет у кассира. А взяли бы молоко за 70 руб, упаковка обошлась бы в 20 рублей. И окончательную цену не узнаешь, пока не принесешь на кассу все пакеты молока. Хотели бы так в магазин ходить?

Конечно нет, но когда человек берет кредит (это не каждый день происходит, нужно во всем разбираться и перед подписанием смотреть, что подписывает) в автосалонах часто накалывают то НС дорогую, то каско два раза одному клиенту продают он даже не замечает. Есть спец органы, которые это регулируют, туда надо обращаться.

Аноним 82

Анонимный ник: Какие банки принимают, можете сказать?

Нет, на мой практике было такое три раза. Если первый раз сама клиента отговаривала и говорила, что не получится то потом поняла, что это реально, но нужно быть юридически подкованным. Ссылаться назаконы на стати и быть уверенным. В одном и том же банке могут принять у одного клиента полис, у другого нет.

Екатеринбург

Кто здесь: дело в том, что 400к под 17.9% - это 119к переплаты по процентам за 3 года.
А вы только на одной страховке 119к переплатили + проценты с этих 519к - это ещё тысяч 70 сверху

Это считать надо уметь. Это уже сложно. Проще увидеть красивую циферки 8.9 процентов и радоваться. Вообще стандартный прикол альфы со страховкой. По факту кредитов дешевле 17 процентов у них нет.

Аноним 137

1200 под 14.4%, без страховок. Сбербанк. Но я зп клиент и не первый раз беру у них кредит.

Екатеринбург

Анонимный ник: Я против того, что условия вообще непрозрачные. Какой смысл рекламировать процентную ставку, если она вообще ни на что не влияет

Так и есть. Банки давно уже превратились в торгашей, обманом пытающихся втюхать различные доп.услуги в виде страховок, комиссий и т.п.
Вот тот же Почта банк. Сейчас рекламирует кредит под 4% с услугой "гарантированная ставка". А цена этой услуги на минуточку 11% и считается она не как процентная ставка (на остаток долга), а на всю сумму кредита. Да ещё и при просрочке, как я понимаю, банк шлёт вас в задницу и ничего не пересчитывает, комиссию эту тоже не возвращает. И если брать такой кредит на короткие сроки - типа года - это откровенно не выгодно. Хотя когда тут приводят в пример страховки ценой по 30-40%от суммы кредита, комиссия в 11% кажется детской шалостью.

Кроме того, мало кто задумывается, что все эти доп комиссии,страховки ложатся в сумму кредита - т.е., если нужно было изначально 300000, то по факту берешь больше (350, 400 или другая сумма, зависящая от наглости и аппетитов банка)- и проценты начисляются на большую сумму. Т.е.мало того, что банк втюхивает доп.услуги, так ещё и проценты на них начисляет. Но улыбчивые менеджеры вас успокаивают, что вы же не платите сами эту комиссию сейчас из своих денег, все потом-потом, ты только оформи.

мама
Екатеринбург

В хоум банке 11.9% без страховок, но на целевое использование (надо 80% от лимита потратить по безналу)

мама
Екатеринбург

Брала в сентябре в Альфа-банк почти 1 млн, ставка 12,99, плюс страхование жизни около 17 000 на 5 лет.
Ежемесячный платёж 22 700.

Аноним 590

Анонимный ник: Что-то я в шоке от жадности

Анонимный ник: Только вдумайтесь, страховка чуть не в половину суммы кредита

Именно поэтому я отказалась от кредита. Везде большой платёж и переплата. Хотела взять на технику и ремонт ванны на 300 тыс. Но страховка дикая спасибо не надо. Взяла в рассрочку и сама ещё откладывать буду в течении года.

Аноним 10

а мне непонятно, зачем брать кредиты наличными, когда есть кредитные карты и прочие целевые кредиты на крупные покупки ?

Анонимный ник
автор

Аноним 10: зачем брать кредиты наличными, когда есть кредитные карты и прочие целевые кредиты на крупные покупки ?

Во-первых, есть такие покупки, за которые нужна оплата налом (я так машину покупала с рук).
Во-вторых, с чего вы решили, что кредитные карты выгоднее? А целевые - это какие? Автокредит что ли? Ой, не смешите.

Аноним 10

Анонимный ник: Во-первых, есть такие покупки, за которые нужна оплата налом (я так машину покупала с рук).

вчерашний день...и сейчас есть карты с большим беспроцентным периодом

Анонимный ник
автор

Аноним 10: карты с большим беспроцентным периодом

Что, прям по 4-5 лет?

Анонимный ник
автор

LudMil@: страхование жизни около 17 000

Страховку у них же брали? Ниже писали, что очень дорогая страховка у альфы, а у вас немного вышло. Как вы добились этого?

мама
Екатеринбург

Анонимный ник,

Анонимный ник: Страховку у них же брали? Ниже писали, что очень дорогая страховка у альфы, а у вас немного вышло. Как вы добились этого?

Никак не добивалась, они предложили, я согласилась, в то время у них самое хорошее предложение было по процентам.

Аноним 82

Аноним 10: вчерашний день...и сейчас есть карты с большим беспроцентным периодом

Как правило для покупок, тут видимо нужно автору наличными платить. Ну и карты максимально до года альфа. Не каждый может 400 тыс взять и за год погасить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";