Какие карты реже блокируют приставы

Аноним 238
автор

На всякий случай
Суды с бывшем мужем . Переживаю

Скажите по вашему опыту какие банки реже блокируют приставы по исполнительному производству? Или стоит может оформить карту маленького какого нибудь банка или банка другого региона ?

мама
Екатеринбург

Оформленные на маму

Аноним 238
автор

Material girl,
Не получится
Пособия и выплаты приходят на мое имя

Мне для них нужно

мама
Екатеринбург

Аноним 238,
Пособия приставы не трогают, главное не переводите их на другие карты.

Аноним 91

Аноним 238,
Пособия на детей не подлежат взысканию приставами.
А так знаю, что заводила карту газпромбанк знакомая

Аноним 238
автор

Anonim,
Единое на ребенка
Алименты на ребенка
Единое по беременности

Пока они будут разбираться , заблокируют , а потом ходи и доказывай и врядли уже вернуть

Аноним 238
автор

Аноним 91: А так знаю, что заводила карту газпромбанк знакомая

То есть все было заблокировано а Газпром нет ?

Аноним 238
автор

Anonim,
Спасибо я прочитала
Но боюсь что они сперва заблокируют а потом разбираться будут
Как обычно в нашей стране

АноНИМ

Аноним 238: То есть все было заблокировано

Какие у Вас банки были? Блокируют все банки, просто это дело времени. Все будет зависить от настойчивости пристава. Кредит Европа банк например открыть, Первоуральский банк ну что-то такое пробуйте. У знакомого долго держался Тинькофф, но теперь и это не редкостный банк, входит в флагманы, банковского рынка.

Аноним 894

Аноним 238: Газпром

Блокирует

Аноним 346

Сначала будет производство, уведомление придет на госуслуги,карты блокируют не сразу,может и месяц пройти от момента открытия производства до блокировки карт. Если переживаете, обратитесь сразу к приставам,что на такой то счёт поступают пособия

Аноним 757

Аноним 238: Пока они будут разбираться , заблокируют , а потом ходи и доказывай и врядли уже вернуть

нет, это автоматизированный процесс уже.

Аноним 793

Да не блокируют соцвыплаты, алименты в том числе. Они кодируются. Проходили. Зарплата 50%, другие поступления 100%. Можете справку взять, что это соцвыплаты и отнести приставу, раз переживаете.

Екатеринбург

По кодам не блокируют. Если указано в платеже, что размер взыскания ограничен или оно невозможно. И очередность три, кажется, в платёжке проставлена.
Всё остальное вопрос времени и сил приставов. Название банка роли не играет.
Единственное, пристав может быть ленив и заблочит одну/две /три карты, а другую/пятую /десятую не увидит или увидит через полгода. Но это вопрос исключительного везения.

Аноним 238: Но боюсь что они сперва заблокируют а потом разбираться будут

Не будет никто разбираться. Даже не придется. Пособия не списывают в счет погашения Долгов.
Можете не переживать.
Но блокируют абсолютно все карты)) они разом делают запрос во все все все банки))

Аноним 346: Сначала будет производство, уведомление придет на госуслуги,карты блокируют не сразу,может и месяц пройти от момента открытия производства до блокировки карт.

У меня на следующий день все заблокировали что можно было

Аноним 739

Блокирую карты все. Нет таких банков, чьи карты не блокировали бы.

Екатеринбург

Да все блокируют.
Был у нас вопрос по долгу. Пристав сразу сказал у должника 7 карт, только на одной деньги (и банк не популярный, не помню даже уже какой), эту карту и заблокировали.
Пособия не должны трогать, но это не точно ...
Мне кажется, от пристава зависит.

Помню у соседки долг за квартиру был и пособия снимали. Она потом получение на почте оформила.
Но это давненько было, а потом закон вышел, что б пособия не трогали

Аноним 657

Если арест упадет, спишут все что на карте. Алименты у меня списывали, потом обратно выцарапать трудно было, от степени наглости пристава зависит

мама
Екатеринбург

Аноним 238: Суды с бывшем мужем . Переживаю

я не совсем понимаю, он у вас отжать что то пытается?
Карту мамы берете или родственника которому доверяете, пишите заявление прошу перечислять данное пособие по этим реквизитам

Аноним 393

Аноним 238: Какие карты реже блокируют приставы

Сделайте так, чтобы на карты, куда поступают пособия, алименты и пр средства, на которые нельзя обращать взыскание, не приходило никаких других денег. Только пособия. Даже, если заблокируют, даже, если спишут, вернут будет намного проще.
И в банке, где эти счета открыты, уточните, может быть они какую-нибудь отметку ставят.

Аноним 657

Назначение платежа ставит отправитель, банкам пофиг что там у вас

Кульбаба осенняя: Пособия не должны трогать, но это не точно ...
Мне кажется, от пристава зависит.

Пристав здесь ни при чем
Он направляет постановление в банк, банк проводит операцию по блокировке карты и списанию с нее долга. Это все автоматически настроено.
Когда приходят деньги с определенным кодом или словом - пособие, программа их не трогает.
У меня так больничный пришел, никто ничего не удержал с него. Хотя с больничных тоже должны удерживать))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";