Куда вложить 1млн руб. ?

Анонимно.
автор

Комната, гараж, подземный паркинг? Вклад?

Купите йены, выгодно.

мама
Екатеринбург

Алые_Паруса: Купите йены, выгодно.

Где вы предлагаете купить японскую иену? На ММБ торги по ней закрыты, так же как и по евро

просто посетитель
Екатеринбург

Откройте продуктовый магазин

Аноним 166

Что вам надо от млн? Не потерять? Вложить на пару лет потом воспользоваться?

Аноним 566

Аноним 166: Что вам надо от млн? Не потерять? Вложить на пару лет потом воспользоваться?

Можно я за автора отвечу
Ситуация аналогичная
1 млн надо сохранить на 7 лет ребенкам на учебу
Сейчас его хватит на двоих на учебу и чтобы через 7 лет хватило
Вот как?

Аноним 380

Аноним 566,
ОФЗ и реинвестируйте купоны

Трезвый Чебурашка

Вклад под 10% долгосрочный.

Аноним 750

Трезвый Чебурашка: Вклад под 10% долгосрочный.

И что все года 10%? Лет 5 наверно срок, не менее

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 542: Паркинг, и сдавать его

Он почти не растет в цене
А аренда минус ку - крохи. Аренда паркинга тоже не растет кстати

просто посетитель
Екатеринбург

Я решила никуда не вкладывать, а продолжить копить. Дочерей старших скоро отселять надо будет, как раз года через 3-5 докопится на квартиру им простенькую.
Хотела построить дом, но умом понимаю, что это закопать деньги в землю, потом и продать в случае чего участок будет проблематично, и не факт что жить там будет удобно.
Деньги если и вкладывать куда, то чтоб не потерять в итоге, уж лучше вклад тогда уж в вашем случае😏

хочу стать мамой
Екатеринбург

Цвяточеk: аренда минус ку - крохи. Аренда паркинга тоже не растет кстати

Я слышала, что по 10 000 сдают в месяц. Ку там явно небольшие.

Аноним 166

Аноним 566,
разделила на 2 вклада в разных банках. Покупать акции/офз и тп, это надо в теме разбираться. Как вариант открыть ИИС и на мужа и на вас и на третьем году получить вычет по 52 тыс каждый. Если такое два раза сделать плюс банковские проценты, инфляцию должно перекрыть

Аноним 71

Я комнату купила, в ремонт косметический вложила тысяч 30, теперь сдаю за 10 + счётчики. Ребёнку долго ещё со мной жить, подрастёт - решим, что дальше.

Аноним 566

С Якиным в Гаграх: 10 000 сдают в месяц

Нуууууу
Явно преувеличивают. Элитный какой то паркинг. В центре паркинг сдается за 6. Снимают очень неактивно, много простоя. КУ 1500. Где то еще налог за него начисляют
Плюс все эти покупки, продажи, согласия супруга - столько накладных расходов, что весь изюм теряется. Думала я эту идею.

Аноним 566

Аноним 166: Как вариант открыть ИИС

Он же не застрахован, я правильно понимаю?

Аноним 166: на третьем году получить вычет по 52 ты

Вычеты можно прлучать каждый год, если каждый год вносите деньги.
Это закрыть ИИС и вывести деньги можно через 3 года.

А первый вычет 52 тыс можно получить через месяц, если делать всё в конце года.
В декабре (числа до 20.12) открываете ИИС, вносите 400 тыс, в январе следующего года подаёте декларацию.
Если ваша зарплата была не менее 400 тыс за предыдущий год и вы не пользуетесь другими вычетами, то получаете 52 тыс.

Но закрыть ИИС и забрать деньги сможете не ранее,чем через 3 года.

Аноним 750

Аноним 71: комнату купила

А что сейчас модно комнату купить? А как собственник квартиры ? Сложно наверно так, потом не продать поди

Аноним 380

Аноним 566: Он же не застрахован, я правильно понимаю?

Это да

Васька ершистый

Офз, облигации банков, компаний считаются низкорисковыми инструментами. Практически они и есть вклад,только на бирже. Рисковые инструменты: акции, фьючерсы. Краундфандлендовые платформы.

АнонимнееВсех

Аноним 566: Явно преувеличивают. Элитный какой то паркинг. В центре паркинг сдается за 6. Снимают очень неактивно, много простоя. КУ 1500. Где то еще налог за него начисляют

Дом на Московской, сдача минимум 8тр (в зависимости от месторождения и площади), ку 600, снимают за полчаса.

Аноним 71

Аноним 750,
Не в квартире. Но даже коммуналки часто разделены на объекты. Продавать пока не планирую

Аноним 907

АнонимнееВсех: Дом на Московской, сдача минимум 8тр (в зависимости от месторождения и площади), ку 600, снимают за полчаса.

Ой, что за дом такой волшебный? На Радищева живу, соседи за 5 год не могут сдать. И намвходе все время объявления о сдаче появляются

АнонимнееВсех

Аноним 907: , что за дом такой волшебный

Дома от Щорса до Волгоградской, это я про подземные паркинги привела пример, наземные да, хуже сдаются.

Я бы ещё ликвидность учитывала, т е. как быстро вы сможете вытащить деньги, если они вам внезапно понадобятся.

Вклад - в тот же день, максимум через 2 дня (выходные) и в праздничные м.б. задрежка, хотя от банка завичит.
ОФЗ не на ИИСе - 3-4 дня.
ИИС первые три года закрывается с потерей налогового вычета, далее - 2-3 дня.

А вот комната, паркинг и т.п. не берусь сказать как быстро вытащите деньги если станет надо срочно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";