Куда вложить 1млн руб. ?

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимнееВсех: Дома от Щорса до Волгоградской

За 8 расхватали
Остались только за 6

АнонимнееВсех

Цвяточеk,
Дак за полчаса же говорю улетают. И про дома по Московской, а не около
Ну и Ваше право не верить, но мои вложения меня устраивают.

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимнееВсех,
Продолжу
При стоимости паркинга 1.5 аренда пусть даже 8 все равно меньше вклада в банке. Но вклад капитализируется, а эти 80-90 в год вы куда деваете? Снова вклад? В паркинг их уже не засунешь
Ну и в условиях задачи был млн, а не 1.5
И вывести их сразу сложно, как тут уже писали
Не знаю как автору, мне не подходит

АнонимнееВсех

Цвяточеk,
Дак я и не настаиваю, просто привела для примера конкретные цифры.

Аноним 875

Купить однушку вторичку в ипотеку и сдавать. Не полностью, но часть ипотечного платежа будет отбивать арендная плата Потом продать, ипотеку закрыть.

Наверное вклад получается лучшим выходом.
Я бы делала на полгода, потом проценты добавлять к вкладу +если что подкопится за это время.
Риски минимальные, возврат основной суммы гарантирован

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 875: Купить однушку вторичку в ипотеку и сдавать. Не полностью, но часть ипотечного платежа

Очень много накладных расходов и при покупке и при продаже. Если ПВ 1 млн, при стоимости квартиры 4 млн платеж будет около 30 плюс КУ.
Никакой арендой не окупить.

просто посетитель
Екатеринбург

Иксперт: Наверное вклад получается лучшим выходом.

Похоже на то

Цвяточеk: Очень много накладных расходов и при покупке и при продаже.

  • Налоги,если срочно надо продать
Аноним 346

АнонимнееВсех: Дом на Московской, сдача минимум 8тр (в зависимости от месторождения и площади), ку 600, снимают за полчаса.

Явно там паркинг не стоит 1 млн., который есть у автора.

Цвяточеk: При стоимости паркинга 1.5 аренда

1500 на вкладке под 7,6% - это 9500 в месяц (в конце срока вклада сразу за полгода) без всяких коммуналок, регистрационных действий и сложностей с продажей паркинга.
А ставки по вкладам сейчас будут расти ЦБ в июле поднял ставку рефинансирования, думаю до 10% можно будет найти

Аноним 875

Цвяточеk: Если ПВ 1 млн, при стоимости квартиры 4 млн платеж будет около 30 плюс КУ.

Если брать за 3 мил, то платеж будет 25000 примерно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 875: Если брать за 3 мил,

Там придется делать ремонт
За эту цену только неликвид

Аноним 767

Пока тоже не решила, держу иис и брокерский счет, офз и акции, пополняю без фанатизма. Потом решу куда и что.

Конечно самое выгодное вложение это недвижка..

мама
Екатеринбург

я бы купила доллары на половину и половину на вклад положила

некто

Цвяточеk: Он почти не растет в цене

Ну конечно.....
Скажите это владельцам паркингов в ЖК Балтийский и подобным.
Вырос за 2 года в 2 раза и сдают от 6 000 руб\месяц. Время сдачи примерно 15 минут - час.
В домах от Атома еще как выгодно покупать паркинги.

Аноним 326

АнонимнееВсех: Дом на Московской, сдача минимум 8тр (в зависимости от месторождения и площади), ку 600, снимают за полчаса.

А стоимость паркинга? Мы считали, что окупится он очень нескоро, а продать быстро тоже под вопросом, когда потребуются деньги.

АнонимнееВсех

Аноним 326: стоимость паркинга?

В марте взяла за 900, но там хозяину срочно надо было. Неделю назад за 1200 предложили и видимо купили, тк тихо. В домах у Атома 1500, насколько знаю при покупке квартиры скидка 400

Аноним 939

У меня чуть больше млн скопилось. Половина в рублях, половина в валюте лежат на вкладах. Это небольшая сумма, ее ни туда ни сюда особо не пристроишь. От 3 млн бы рассматривала уже недвижку при условии, что мне долго не понадобятся эти деньги.

Аноним 269

С Якиным в Гаграх,
В самом центре города сдаю за 4500. Максимум, что слышала - 6000. Не уверена, что ценное вложение, а вот лично для себя - удобно.

Аноним 269

А вот подземное помещение для хранения (в зоне паркинга, но с отдельным входом), площадью около 25 м - легко сдала за 12, и, похоже, даже продешевила, так как «на разрыв» все начали звонить/писать в первый же день, как выложила объявление. Тоже центр. По КУ оно чуть подороже паркинга обходится, но цена сдачи… Единственное, не могу подсказать текущую стоимость таких помещений, приобреталось давно.

Ю.л.и.я: если сейчас есть такие проценты, то можно рассмотреть

Сбербанк

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";