Жизнь в двоем с ребёнком на 14500

Аноним 85
автор

Прочитала статью на е1 где мама с двухлетним ребёнком живёт на пособие. Есть ещё субсидия на квартиру 70%. Вы бы смогли так прожить?

мама
Екатеринбург

Аноним 85: Вы бы смогли так прожить?

ну так иногда бывает выбора нет, придется

Аноним 85
автор

Аноним 300,
На двоих 14500, пособие же платится только на ребёнка. Доходов больше нет. Есть только субсидия на квартиру.

мама
Екатеринбург

Аноним 300: Так на каждого 14500?

как на каждого, если про одного ребенка написано?

Аноним 85
автор

Аноним 390,
Как?

мама
Первоуральск

После развода жила с ребенком 3 лет вдвоем на зп 20 тыс, обязательные расходы из них были 17 тыс. Плюс кот был. Выжили.

МаМа

Вы не переживайте. Это официально.

Неофициально квартира, машина, дача и любовник обеспеченнный

Аноним 613

Аноним 85: Вы бы смогли так прожить?

Я начало 90 х прожила вообще без денег от государства и постоянной работы. Выжила. Только я знаю как это трудно и стремно, но прожила. И мать с ребенком выживет, хоть это жизнью и не назвать. Бедственное положение, конечно. Так быть не должно, благо это временно. Отдаст скоро в садик и на работу. Алименты от отца хорошо бы затребовать.

N L
мама
Екатеринбург

Milena29,
100 р в день на троих? И что ели?

просто посетитель
Екатеринбург

Нет. Все равно искала бы способы хоть сколько, но подзаработать. И униженно выбивала все возможные льготы, алименты, бесплатные лекарства и чего там ещё можно. Этого даже на еду и коммуналку не хватит.

Аноним 361

N L: что ели?

Вы не жили в 90?)
Из картошки 100 блюд. Мы тогда жили бедновато, но не голодали. А знакомая рассказывала, она как раз в период всякого осталась одна с двумя детьми, лепешки из муки и воды пекла, на капле масла, знакомые кто чем с огородов помогали..
Я училась в универе, конец 90-х, начало 2000, одногрупница была, из родни помощи нет, крупам и овощам в дар рада была она, помогали кто чем может. Сейчас то хоть пособия есть, вещи бесплатно раздают, да не дырявые, а вполне себе носибельные

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 361: Вы не жили в 90?)
Из картошки 100

Так 100 р в 90-е и 100 р сейчас не находите разные вещи?

Аноним 361

N L: разные вещи?

В 90 не было 100 р на еду, там было 100 р на день в лучшем случае, на все про все.. Я вообще, что выживали, на овощах, крупах..

мама
Екатеринбург

Аноним 361: В 90 не было 100 р на еду, там было 100 р на день в лучшем случае, на все про все.. Я вообще, что выживали, на овощах, крупах..

Смотря в какие 90. В какой-то момент булка хлеба 100 р стоила самая дешевая, а зарплата в миллион была скромненькая. Но да, совсем на копейки жить кисло,

тубероза: Все равно искала бы способы хоть сколько, но подзаработать.

бартер в ходу был. Услуга за услугу, я тебе мармеладку ты мне кабачок.

мама
Первоуральск

N L: 100 р в день на троих? И что ели?

у кота корм. Нам-курица на молекулы, поштучно фрукты, молочка и остальное. Сезонные овощи, супы , каши. Год так жили, надо было из долгов вылезти.

Аноним 63

Аноним 85: Вы бы смогли так прожить?

Ну 14500, с учётом субсидии рублей 400 в день остаётся, прожить можно. Это же временно, скорее всего, скоро садик муниципальный дадут и выйдет на работу.

tiun1982: ну так иногда бывает выбора нет, придется

+++

Аноним 85,

Нет, не смогла бы, а какой выход?
Выбрать подработку.

самомама
Екатеринбург

Аноним 85: Прочитала статью на е1 где мама с двухлетним ребёнком живёт на пособие

Я не верю в такие истории. Есть ещё источник дохода.

Аноним 712

Там поди ещё выплаты из маткапитала идут ей. Просто они как доход не учитываются.

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 393,
Так 10 лет назад мы вполне нормально втроём жили на 25 тр

567

У меня подруга сейчас так живёт. Родители пенсионеры что могут подкидывают.

Аноним 712: Там поди ещё выплаты из маткапитала идут е она тоже думала можно оформить, но нет, почему-то ей сказали или пособие или выплата из маткапа. Садик дали с сентября, думала на работу, а тут болезнь приключилась, с какой с ее работы комиссуют.но, правда, когда комиссуют пенсия будет.А впереди зима, а у нее зимой за отопление только электрическое больше десятки в месяц выходит. Сейчас вот написала, перечитываю и понимаю, ужас ведь. А ничего, плывет по течению потихонечку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";